Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы оставляете чаевые, когда расплачиваетесь картой?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
8.11.2019

СМИ: В Карелии чиновник предложил расстреливать людей, которые жалуются на проблемы

В Карелии глава администрации Олонецкого муниципального района Сергей Прокопьев предложил способ борьбы с теми, кто жалуется властям на нерешенные проблемы. По его словам, таких нужно расстреливать, чтобы «успокоить» население.

Как пишет карельское издание «Черника» со ссылкой на очевидцев, свое предложение Прокопьев высказал 24 октября во время депутатской комиссии совета Олонецкого городского поселения. Сначала речь зашла о том, что нужно привести в порядок братскую могилу. Далее комиссия перешла к обсуждению проблем, которые власти не решают уже долгие годы, в частности не работает общественная баня и нарушен дренаж. Отмечается, что дискуссии велись на повышенных тонах, а Прокопьев давал резкие ответы. Под конец заседания Прокопьев заявил: «Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся».

Один из присутствовавших депутатов вежливо поинтересовался фамилиями четверки, которую предлагается показательно расстрелять. Прокопьев заверил, что парламентарий в ее состав не входит. Далее глава администрации произнес фразу, что это все шутка. Тем не менее местные жители были оскорблены.

Как пишет «Руна», депутат горсовета Олонца Нина Щербакова направила жалобу на поведение Прокопьева губернатору Карелии Артуру Парфенчикову, а местная общественница Наталья Антонова написала заявление в прокуратуру. «КарелИнформ», в свою очередь, привел слова главы карельской «Справедливой России» Ройне Изюмова, заявившего, что Прокопьев не постеснялся свидетелей, которые слышали его высказывание. «Кажется, господин Прокопьев забыл, за чей счет он живет, с чьих налогов зарплату получает. Кормильцев своих он расстрелять решил», — сказал лидер карельских эсеров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 19:05

Прошу возбудить уголовное дело по факту призыва к убийству двух и более лиц

  • Анонимно
    8.11.2019 19:03

    У этого существа "проблема" в виде народа. Что он там предложил?

    • Анонимно
      8.11.2019 20:02

      Да все нормально
      Холопы должны знать свое место в современной России
      Новые дворяне взращенные за 20 лет ручного управления будт пострашнее царских

  • Анонимно
    8.11.2019 19:04

    А что...нормальное решение....
    Чиновники отстреливают недовольных.
    Недовольные - чиновников.
    Останутся нормальные чиновники и народ без недовольных.
    Что то такое было в одном фантастическом произведении рея Бредбери.

  • Анонимно
    8.11.2019 19:05

    Прошу возбудить уголовное дело по факту призыва к убийству двух и более лиц

    • Анонимно
      8.11.2019 20:56

      За призыв к возбуждению уголовного дела тебя же и посадят лет на 15.
      Это ведь покруче, чем пластиковый стаканчик.

  • Анонимно
    8.11.2019 19:05

    Мне кажется не плохая идея,бузотёры эти уже достали нормальных граждан России.

    • Анонимно
      9.11.2019 07:40

      Это вы что ли нормально присосавшиеся к бюджету !

    • Анонимно
      9.11.2019 08:57

      А, нормальные граждане, это которые клеветали на своих друзей и соседей в НКВД? Как в 30-е? Ну понятно... Вы потомок этих граждан?

  • Анонимно
    8.11.2019 19:07

    Лишь бы народу не стали путевки выписывать. Они там что курят? Раз язык не держится за зубами

  • Анонимно
    8.11.2019 19:15

    Что-то в последнее время чиновники на полном серьезе начали угрожать убийствами и расстрелами. А Песков, наоборот, к этому относится несерьезно (будто все это в порядке вещей).

  • Анонимно
    8.11.2019 19:50

    Почему Прокопьева до сих пор не привлекли к уголовной ответственности? В каком-то фильме про войну, я такие же слова слышал от тех, кто, напал на нашу страну!

  • Анонимно
    8.11.2019 19:58

    Тогда что требуем от призывников, когда состояние аффекта и у чиновников возникает.

  • Анонимно
    8.11.2019 20:05

    В США все чиновники начиная от президента и кончая самым мелким клерком регулярно проходят медкомиссию.Почему у нас нет такой традиции.

  • Анонимно
    8.11.2019 20:58

    Как говорит наше руководство-санкции должны зеркальными!

  • Анонимно
    8.11.2019 20:59

    Из одного ряда.
    "Я вас не просила рожать",
    "Макарошки недорого стоят",
    Теперь вот расстреливать.
    По Ленину: революционная ситуация, это когда верхи не могут управлять по-новому, а низы не хотят жить по-старому.

  • Анонимно
    8.11.2019 22:19

    А губернатору зачем жалуются? Муниципальная власть независима и не входит в систему государственной власти. Кто-нибудь в этой стране законы читает?

    • Анонимно
      9.11.2019 07:44

      Это вы не понимаете неуч , по вашему муниципальная власт - божественная ? Это и есть одна из структур государственной власти !

  • Анонимно
    8.11.2019 22:42

    В прямой аналогии ему должны дать 4,5 или же отменить тому кому дали...

  • Анонимно
    9.11.2019 09:19

    Пример возможного применения замороженной нормы права.

  • Анонимно
    9.11.2019 11:47

    Нет человека - нет проблемы! ©

  • Анонимно
    9.11.2019 11:57

    Россия по сей день страна «держиморд» по Гоголю.

  • Анонимно
    9.11.2019 13:07

    Нормальный ход. Просто у этого чинуши надо отобрать все льготы, посадить на МРОТ, и после первого его возмущения расстрелять, чтоб остальным чинушам неповадно было трындеть не думая. Так глядишь дебилов у власти поубавится.

  • Анонимно
    9.11.2019 15:31

    однако, нервишки лопаются, что струны, и у чиновников...по-настоящему, решить или устранить проблему сами они не могут, ибо...нету на то денег в бюджете региона...чтож вы, люди, не понимаете-то?