Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.11.2019

В ФАС пообещали снижение тарифов ЖКХ в России

Тарифы ЖКХ, которые в настоящее время стабилизировались благодаря внесенным в законодательство изменениям, в дальнейшем будут снижаться, а не расти. Об этом заявил глава федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщается на сайте правительства РФ.

«Нет никакого смысла каждый год устанавливать новые 43 тысячи тарифов, что мы делаем с региональными комиссиями. Установив один раз, по принципу „инфляция минус“, как утверждено правительством Российской Федерации, мы будем не повышать, а снижать. В подавляющем большинстве, в 90 процентах случаев, эти тарифы будут снижаться», — сказал Артемьев.

По его словам, после того как приняли федеральные законы, устранившие лазейки законодательства 90-х годов, позволявшие регионам и органам местного самоуправления почти бесконтрольно повышать тарифы выше предельных значений, которые устанавливаются кабмином, в России было выявлено около 100 аналогичных случаев уже после вступления в силу законодательных актов. «Мы их пресекли — и, собственно, миллионы российских граждан не получили повышения данных тарифов уже в этом году только потому, что было принято новое законодательство», — сказал Артемьев.

Глава ФАС добавил, что до сих пор в определенных случаях повышать тарифы можно, но для подобного требуется разрешение правительства и антимонопольной службы. «Вакханалия 90-х и 2000-х годов (а только в прошлом году таких превышений было более 800) прекращена», — добавил он.

Ранее стало известно, что в Татарстане плата за коммунальные услуги в 2020 году вырастет на 4%. Между тем в Госдуме предложили не платить за некачественные услуги ЖКХ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 21:12

Брехня

  • Анонимно
    8.11.2019 21:03

    Сами то верите?

  • Анонимно
    8.11.2019 21:03

    В конце декабря,как и каждый год,в Кабинете у Медведева соберутся Сечин,Миллер,и Решат поднять Тарифы.Это будет всегда.

  • Анонимно
    8.11.2019 21:09

    В два раза снизьте! Это все равно что каждой семье прибавили 2 тыс рублей. Эти деньги пойдут на оживление экономики.

  • Анонимно
    8.11.2019 21:12

    Брехня

  • Анонимно
    8.11.2019 21:16

    Ну да *верим* конечно что будут снижаться тарифы на жкх, в России ведь постоянно цены на что нибудь снижаются

  • Анонимно
    8.11.2019 21:19

    Свежо предание, но никто не верит уже

  • Анонимно
    8.11.2019 21:22

    Сначала повысили тарифы на 2020 год на уровень инфляции, а теперь говорят о снижении на тот же уровень. Кому верить? Чему верить?

  • Анонимно
    8.11.2019 21:23

    Ну не может не поднять правительство тарифы, оно этому не приучено!

  • Анонимно
    8.11.2019 21:32

    Вангую. Жди повышения тарифов

  • Анонимно
    8.11.2019 21:32

    Сплошной популизм. Почему тогда нельзя снизить цены на все остальное- газ, бензин, продукты и т.д.? Или с завтрашнего дня все предприятия ЖКХ увеличат свою эффективность в несколько раз? За счёт чего? За счёт обещанных инвестиций в рамках уже забытых программ государственно- частного партнёрства? Итог таких шагов будет один- окончательно добьют коммуналку.

  • Анонимно
    8.11.2019 21:46

    В Челнах снизить??? Да вы смеётесь, что-ли? Тепловики за эти годы успели в разы поднять, не то что на 4 путинских процента в год!

  • Анонимно
    8.11.2019 21:51

    Непонятен смысл этого высказывания.
    То есть тарифы сейчас искусственно завышены
    Тарифы формируются ведь не гос. Компаниями.
    И похоже население уже не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ.

    • Анонимно
      8.11.2019 22:00

      Население у нас покорное - будут оплачивать до тех пор пока полностью не вымрут!

  • Анонимно
    8.11.2019 23:19

    Запустите тарифный калькулятор на своем сайте, два года не работает.

  • Анонимно
    8.11.2019 23:43

    Первоапрельское интервью что ли по ошибке раньше опубликовали.

  • Анонимно
    9.11.2019 03:17

    У нас, случайно. никаких Выборов не предвидется? Врут, как перед Выборами!

  • Анонимно
    9.11.2019 06:38

    Обещали снизить? Значит повысят. Жизнь это подтверждала уже много раз.

  • Анонимно
    9.11.2019 08:09

    Ну вот, народ уже не верит никаким обещаниям. Дожили.
    Как в анекдоте:" деньги, которые я обещал тебе, обещаю ещё"

  • Анонимно
    9.11.2019 10:41

    Раз прошла проверка ФАС будет понижение! Зачем вы « лежачие комментаторы» все время бежите впереди всех! Вы же показываете свою низкую самооценку, а наши местные этим и пользуются, лишь бы по больше содрать денег. Вот программа « Наш двор» , как заработает на бюджетные деньги, как обещали.., сразу в квитанциях увидим цены, где наши глаза вообще не закроются от цифр! У нас в РТ любят подкидывать свои идеи, с каждым разом у нас глаза в лоб поднимаются, потому что в конечном результате сидят « Свои»! Они вообще не умеют анализировать виды услуг, которые написаны в квитанциях, например: содержание двора, что там делают такие большие кв м соответственно хорошие суммы, если сажают цветы, то сажает какая то частная фирма за определенную сумму, потом в добавок за счёт нас поливают, хотя всю сумму уже получила фирма- это она должна все лето ухаживать и поливать привозной водой! Нет ведь, вновь и вновь с нас тащат деньги..., далее санитарное состояние подъездов ( где нормы услуг?) в месяц всего 4 раза моют полы, а на верхние (6-9 эт )вообще 1 раз в 3 месяца, а стены вообще не трогают!!! В других регионах есть норматив, лифт моют каждый день полы лестничные с перерывом 2 дня, верхние этажи в каждую неделю итд, в итоге оказывают мало услуг, а деньги просто так б берут, на др услугах даже не буду останавливаться, кап ремонт отдельно, а вот текущий ремонт вообще смешно, там просто берут деньги с нас! А может уже пора по справедливости оплачивать, а не бумагой заниматься?!

  • Анонимно
    9.11.2019 17:01

    Какие предпосылки? Можно подумать что они дали вложиться в обновление инфраструктурникам а теперь типа можно и снизить тарифы. Гоните в шею нынешних ФАСовцев. Полное отсутствие понимания ситуации в стране. Показуха сплошная. Зарплату себе они тоже по такому принципу формируют?

  • Анонимно
    10.11.2019 08:45

    Тарифы за отопление - завышенные.