Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы оставляете чаевые, когда расплачиваетесь картой?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
8.11.2019

В России изменятся правила расчета тарифов на вывоз мусора

В России утверждены изменения в правила расчета тарифов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Соответствующее постановление правительства РФ было опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, изменения коснутся расчетов затрат на амортизацию основных средств и нематериальных активов, которые будут определяться исходя из максимальных сроков полезного использования этих средств и активов. Амортизацию по объектам, возведенным на бюджетные деньги, «для целей тарифного регулирования» учитывать не станут. Помимо того, при определении тарифов теперь не будут учитываться налог на прибыль и плата за негативное воздействие на окружающую среду.

«Постановление правительства РФ позволит повысить качество тарифного регулирования, сделать его более прозрачным и предсказуемым. Ведомство ожидает, что указанные в нем меры позволят снизить тарифную нагрузку на потребителей уже в ближайшее время», — прокомментировал принятие постановления заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

При этом в Российском экологическом операторе заявили, что новшество будет способствовать снижению рентабельности компаний, которые работают в отрасли обращения с отходами, до 4%. Об этом сообщает РИА «Новости». Здесь отметили, что нововведения перекроют поступление инвестиций в отрасль, а также не будут стимулировать раздельный сбор отходов, т. к. оператор без вторичной переработки получает более высокий тариф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 23:30

Дайте я угадаю. Их повысят?

  • Анонимно
    8.11.2019 23:30

    Дайте я угадаю. Их повысят?

  • Анонимно
    8.11.2019 23:39

    Именно так. В РТ точно повысят

  • Анонимно
    8.11.2019 23:50

    Не успеваешь за новостями позитивными

  • Анонимно
    9.11.2019 00:05

    Каждый член семьи по 140 руб.в месяц будет платить. Нашли на чем заработать - на мусоре! Больше ничего не смогли путного придумать. Позор!

  • Анонимно
    9.11.2019 07:59

    Ох уж эти " изменения" , опять найдут повод для подорожания услуг.

  • Анонимно
    9.11.2019 08:49

    Бизнес,по сбору мусора в РФ,ведёт сын Генерального Прокуратора РФ-Чайки.Имеем в корзине покупок,что Правительство РФ,финансирует Частный Бизнес.

  • Анонимно
    9.11.2019 08:54

    Кабмин РТ в 2016 году постановлением №922 увеличил норму образования отходов, повысив его более чем в 2 раза! Людей держат за дойную корову, новую нефть, качай не хочу.
    Народ безмолвствует.

  • Анонимно
    9.11.2019 08:55

    Частный бизнес, как всегда нагрею :-(

  • Анонимно
    9.11.2019 09:12

    Вот поперло так поперло ))!!

  • Анонимно
    9.11.2019 09:28

    До этого постановления были операторы убыточны, теперь оказывается было 4% прибыли.
    А без этой так называемой программы по утилизации отходов , этот сектор экономики был ой- какой прибыльный. Поэтому туда и-полезли разные, ну вы знаете кто. Просто аппетиты разные. Если кому-то хватало, то на уровне всей страны некоторым кажется мало. Пытаются десять пальцев в рот засунуть, а рот то не резиновый, рвется. И рвется ой-как больно

  • Анонимно
    9.11.2019 09:32

    В одном месте понизят на копейку, в другом повысят на 10 рублей

  • ПанАлекс
    9.11.2019 09:42

    Извините, так это что налог на прибыль "сидел" отдельной строчкой в калькуляции обоснования тарифа???
    Хотя чего удивляюсь - в Татарстане в обосновании повышения тарифов ЖКХ УК умудрялись протащить стоимость авто для директора и "благотворительную помощь"! И проверяющие, включая прокуратуру "не заметили" этого!

  • Анонимно
    9.11.2019 15:10

    вот оно "мусорное золото", гребуть лопатой...