Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
17%Супер! Поскорее бы открытие
17%Не впечатлил, очередной ТРЦ, не более
38%Куда такую махину в центр? Лучше бы не строили!
27%Пока не побываю, не смогу сказать
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.11.2019

В минтрансе рассказали, какие дороги отремонтируют в Татарстане за 5,2 млрд рублей

В Татарстане определили список дорог, которые отремонтируют в 2020-м в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Перечень прошел обсуждения в муниципалитетах. Его также изучили на общественном совете министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Дорожный ремонт, как и в этом году, проведут в трех крупных городских агломерациях — Казанской, Набережночелнинской, Нижнекамской. Всего планируется отремонтировать 114 км региональных дорог.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В Казани новый облик получат улицы Болотникова, Фрунзе, Тэцевская, Рихарда Зорге на участке от Даурской до Братьев Касимовых и другие общей протяженностью 29,3 километра», — рассказали в пресс-службе минтранса РТ.

В Набережных Челнах в программу ремонта вошли улица Машиностроительная от проспекта Хасана Туфана до Яшьлек, улица Раскольникова от проспекта Дружбы народов до Хасана Туфана и проспект Залесный общей протяженностью 8,6 километра.

В Нижнекамске в планах построить проспект Мира до пересечения с улицей Корабельной и отремонтировать проспект Шинников от Баки Урманче до Менделеева общей протяженностью 2,1 километра.

Всего в рамках программы будет выделено 5,2 млрд, из которых 1,4 млрд рублей — средства республиканского бюджета. На Казанскую агломерацию потратят 2 млрд рублей, половина суммы — из бюджета РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2019 16:46

Новые Порше Каены на улицах появятся )))

  • Анонимно
    14.11.2019 16:46

    Новые Порше Каены на улицах появятся )))

  • Анонимно
    14.11.2019 17:23

    ремонт 1 км обойдется в 36 млн...надо понимать что основание при этом не меняется, дорога не расширяется, несущая способность остается по госту времен ссср, меняется верхний слой асфальт в лучшем случае. дальше надо обьяснять?

  • Анонимно
    14.11.2019 17:24

    Казанская агломерация - это Казань, Зеленодольск + еще 6 районов.
    по факту же в списке ремонт только казанских дорог. И точно так же в других "агломерациях"
    Так бы и писали уж - дороги будем делать только в трех основных городах, остальные крутитесь как хотите

  • Анонимно
    14.11.2019 18:19

    К примеру нам обещали сделать дорогу в этом году, даже в списке были. Как вдруг, денег на нас кончились из-за не знаю чего. Так и написали ответ, что в бюджете на строительство и ремонт дороги деньги кончились. А как тогда планировали, выделяли? ул. Проезд Хезмет.

  • Анонимно
    14.11.2019 18:30

    Деньги из бюджета на ремонт дорог выдделяют. А парковки платные тогда почему? Получается, я заплатив налог, уже оплатил за дорогу, на которой хочу оставить свой автомобиль?

  • Анонимно
    14.11.2019 19:27

    Сделайте на окраине парковки для легковых и грузовых машин, даже в частном секторе год назад асфальтировали ул.Л.Шевцовой, сегодня колея и ямы как на трассе, полови

  • Анонимно
    14.11.2019 19:32

    Паркуют 15 метровые длинномеры груженные, копоть соляры, грязь, лужи масла на земле, ул.Л.Шевцовой д.18,20. и так улица узкая.

  • Анонимно
    14.11.2019 19:47

    Вместо расширения дорожной сети будут перекладывать хороший асфальт - так проще же.

    • Анонимно
      14.11.2019 21:39

      В Набережных Челнах именно так и будет. Что там на Раскольникова и Машиностроительной ремонтировать? Хороший асфальт перекладывать?

  • Анонимно
    14.11.2019 21:58

    Опять все вокруг мэрии крутится! Усманова бы отремонтировали!

  • Анонимно
    14.11.2019 22:25

    Отремонтируют как в сельских поселениях на бумаге ?

  • Анонимно
    15.11.2019 10:20

    В Буинске,дороги отличные.Только район богат Сёлами,деревнями.Иначе,это показуха.В 10 км,от районного Центра,естьСело,Бывший Колхоз,Имени "Татарстан",носивший Орден имени Ленина.Вот,зачем развалили Хозяйство?Земли,Чернозёмные,1000 Деревенскмих Домов.Имеем,Среднюю Школу,Детский сад.ПЯТЬ Мечетей.А по Улицам ходим в Болотных сапогах.Населённый Пункт,находится в Трассе,что соединяет Ульяновск и Казань.Для Водил,есть Столовая.

    Вы,хоть,внутри-Деревни дороги отстройте с асфальтом.Бруствер,как в войну расположили внутри Деревни,а Асфальта нет.Да,и по узости дорог,может сравниться Горная дорога в Афганистане.Проехать можно,разве,что на Осле.

  • Анонимно
    15.11.2019 12:34

    Неужели господа чиновники и в этот раз оставят без ремонта ул Большая Осенняя в пос.Нагорном.Это же ужас, а не дорога, в деревнях нет уже таких дорог,не пройти, не проехать. Господа вообще ситуацией не владеют, асфальт ложать не на те улицы, куда надо ( а может на те которым самим нужны)Помогите, это крик души.