Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
16.11.2019

В Госдуме оценили идею о минимальной зарплате для бюджетников: «Перспектив нет»

Законопроект о минимальном уровне заработной платы для работников бюджетной сферы, внесенный в Госдуму, вряд ли будет поддержан правительством. Об этом заявил глава комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов, сообщает РБК.

«Учитывая, что это не первый проект закона на подобную тематику, и зная позицию правительства, которая является полагающей для принятия решения партией большинства, полагаю, что перспектив нет», — сказал он.

По словам Нилова, сам он за то, чтобы поднять зарплату бюджетникам. По его мнению, учителя и врачи заслуживают достойной оплаты труда.

Напомним, согласно проекту закона, минимальная зарплата работников бюджетной сферы должна быть не меньше двукратной величины прожиточного минимума. Речь идет о таких специалистах, как медработники, врачи, а также работники сферы культуры. В случае принятия проекта закон вступит в силу 1 января 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2019 21:01

Да мы это уже слышали: денег нет, но вы держитесь! Дима «отлил в граните» всю суть нынешнего грабительского режима.

  • Анонимно
    16.11.2019 21:01

    Да мы это уже слышали: денег нет, но вы держитесь! Дима «отлил в граните» всю суть нынешнего грабительского режима.

  • Анонимно
    16.11.2019 21:20

    Я лично и не питал иллюзий. Вот внесли бы законопроект о повышении налогов, все бы двумя руками голосовали

    • Анонимно
      17.11.2019 00:20

      С чего это вдруг? Я налогоплательщик, не бюджетник, пашу с 7 утра до 11 ночи, плачу налоги, которые идут, по идее, на оплату бюджетников. Как уж они идут, через государство, или разворовывают, это уже не знаю, но почему вы решаете, что я работяга, должен платить еще больше налогов со своей предпринимательской деятельности? Вы думаете все предприниматели и средние бизнесмены воры и жулики? Нет. Я, мы, даем работу многим, организовываем рабочие места, пашем сам больше, чем работающие у нас работники. А Вы думаете, что мы тунеяды? Именно от нас ведь на зп бюджетникам идут деньги. Повысите нам налоги, мы уйдем в тень и вам, бюджетника, просто нечего будет платить.

  • Анонимно
    16.11.2019 22:04

    Сколько можно мусолить учителей и врачей?! Как будто других бюджетников нет, получающих зарплату вдвое меньше их.

  • Анонимно
    16.11.2019 22:19

    Необходимо ограничить зарплату бюджетников сверху Предлагаю верхнюю планку установить в размере 1млрд. За час работы. Это будет конкурентная зарплата для гос служащих из персонала Роснефти.

  • Анонимно
    17.11.2019 08:29

    У одного депутата госдумы зарплата в среднем 300 - 350 тыс рублей. Кроме этого он получает доход, работая где то руководителем и/или учредителем
    Отрезать от этого пирога половину, вот и будет увеличение зарплат бюджетникам
    Учитывая, что депутатов мало, а бюджетников много, прибавка в зарплате будет небольшая. Зато народ реально ощутит, что избранные народом чиновники реально думают о своих избирателях

  • Анонимно
    17.11.2019 09:35

    Пусть хотя бы не берут подоходный налог с бюджетников, у кого зарплата меньше двух МРОТ, если уж поднять уровень зарплаты не хотят.

  • Анонимно
    17.11.2019 11:39

    9:35. У тех у кого зарплата ДАЖЕ ОДИН МРОТ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ БРАТЬ НЕ НАДО .Я уже несколько лет пишу что с МРОТ подоходный налог брать не нужно для ФСЕХ.Это же КОПЕЙКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА .А для ЛЮДЕЙ,ГОСУДАРСТВА и для РАБОТОДАТЕЛЕЙ это БЫЛО БЫ СНИЖЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК.

  • Анонимно
    17.11.2019 11:52

    Тогда на кой черт нужна эта Дума? Один раз решили принять хороший закон, да и тот "вряд ли будет поддержан"

    • Анонимно
      17.11.2019 14:15

      Дума нужна для создания видимости обсуждения проблем и создания видимости влияния на принятие/непринятие каких-либо законов.

  • Анонимно
    17.11.2019 15:28

    Депутаты Госдумы РФ,Персонал Московского Кремля,тоже Бюджетники?

  • Анонимно
    18.11.2019 15:17

    Что все это означает? Очередная пряникораздача?