Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
16.11.2019

Бельгия разгромила Россию в отборочном матче чемпионата Европы по футболу

Сегодня сборная России провела заключительный домашний матч в этом году. Команда Станислава Черчесова проиграла сборной Бельгии в игре отборочного турнира к чемпионату Европы.

Уже в первом тайме гости решили все вопросы относительно исхода встречи. Три гола забили братья Азар. Дубль оформил капитан сборной Эден, еще один гол забил его младший брат Торган. После перерыва четвертый гол бельгийцев забил Ромелу Лукаку. На его мяч точным ударом ответил защитник «Спартака» Георгий Джикия.

Обе команды еще до матча обеспечили себе выход в финальную стадию Евро-2020. Россия гарантированно закончит отбор на втором месте, а Бельгия продолжила проход по квалификационному турниру без поражений.

Бельгия идет на первом месте в рейтинге ФИФА. Россия находится на 37-й строчке. У обеих команд осталось по одному матчу. 19 ноября россияне сыграют на выезде с Сан-Марино. Бельгийцы в тот же день примут команду Кипра.

Квалификация Евро-2020. Группа I

Россия – Бельгия – 1:4 (0:3)
16 ноября. Стадион «Санкт-Петербург»
0:1 – Т. Азар, 20
0:2 – Э. Азар, 33
0:3 – Э. Азар, 40
0:4 – Лукаку, 73
1:4 – Джикия, 79
Россия: Гилерме, Фернандес, Семенов, Джикия, Петров, Оздоев, Зобнин (Кузяев, 62), Ал. Миранчук, Жирков (З. Бакаев, 50), Ионов, Дзюба (Комличенко, 81). 
Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вермален (Денайер, 67), Боята, Кастанье, Т. Азар, Витсель, Де Брейне, Э. Азар, Мертенс (Тилеманс, 52), Лукаку (Батшуайи, 77).
Предупреждение: Петров (3).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2019 22:11

Приятно смотреть футбол в исполнении бельгийцев

  • Анонимно
    16.11.2019 22:11

    Приятно смотреть футбол в исполнении бельгийцев

    • Анонимно
      17.11.2019 09:48

      Да,Компания Адидас,сшила правильную Форму для Сборной России.

  • Анонимно
    16.11.2019 22:24

    У кого-то были сомнения?

    • Анонимно
      17.11.2019 08:42

      Были у московских журналистов. Они нагнетали истерию, типа можем обыграть бельгийцев.

    • Анонимно
      17.11.2019 12:19

      Да просто премию не дали

  • Анонимно
    16.11.2019 22:24

    Впрочем, ничего нового

  • Анонимно
    16.11.2019 22:33

    реальное положение дел в нашем футболе - в этой стране спорта больше нет

    • Анонимно
      16.11.2019 22:52

      Это вы об Окраине?

      • Анонимно
        16.11.2019 23:13

        Окраина, чтобы ты знал, пригожинский, намедни португальцев сделала!

      • Анонимно
        16.11.2019 23:16

        Нет, - о задворках цивилизации.

      • Анонимно
        17.11.2019 00:05

        Украина це Европа

      • Анонимно
        17.11.2019 00:38

        Украина легко громит португальцев, тогда как наши сливают любой приличной команде.

      • Анонимно
        17.11.2019 00:47

        Странно. Украина досрочно вышла с первого места своей группы не проиграв ни одного матча. Повергнув Португалию с рональдо и Сербию. Не чета Шотландии и Казахстана. Вы на теме Украины теряете разум.

      • Анонимно
        17.11.2019 01:12

        Окраина кстати вышла с первого места в группе с Португалией и Сербией. Учите матчасть. Если наши с ними когда нибудь сойдутся, я бы на наших не поставил, если честно.

      • Анонимно
        17.11.2019 08:08

        Оставь в покое Украину,она в футболе всегда достойно выступала.Соловьевских грибов обьелся?

      • Анонимно
        17.11.2019 08:24

        Окраина кстати на первом месте в группе опередив Португалию

      • Анонимно
        17.11.2019 12:12

        Окраину тренирует самый лучший бывший футболист постсоветского пространства - Андрей Шевченко! Который, когда-то забил шедевральный гол нашим, закинув за шиворот Филимонову!

        • Анонимно
          17.11.2019 19:59

          Да уж. Вот тогда нашим футболерам классно их место показали. Реальное. Сомнительные победки на сомнительном домашнем псевдочемпионате ни о чем не говорят.

  • Анонимно
    16.11.2019 22:34

    Всё что надо знать о футболе в России это не вкладывать в него деньги, пускай играют, как могут.
    А на Рубин наложить официальный запрет на финансирование через Госсовет и Постановлением Кабинета Министров.

    • Анонимно
      16.11.2019 22:57

      Вай-вай-вай. Когда Испанию сделали, хоть и по пенальти, все не могли нахвалить. Всей страной орали, радовались. Стоило проиграть, так сразу все, что нужно знать о нашем футболе. Ну проиграли, ну и что. Вышли же. Ну извините не английская или португальская сборная. Что имеем, за тех и болеем.
      P.s.: на счёт Рубина согласен. Пусть частных инвесторов ищут, а не на шее налогоплательщиков висят!!!

      • Анонимно
        16.11.2019 23:21

        А что, сборная России не на шее налогоплательщиков?

      • Анонимно
        16.11.2019 23:28

        Испания как могла старалась проиграть. хоть и не так явно как сборная Египта и СА.

      • Анонимно
        16.11.2019 23:37

        а когда и пенсионный возраст подняли так вообще все воодушивились до невозможности...

        • Анонимно
          17.11.2019 12:34

          Я вот думаю, не захочет ли правительство еще больше воодушивить нас с пенсиями в будущем?

      • Анонимно
        17.11.2019 00:00

        Рубин уже давно в частных руках,умники.А вам лишь бы запрет наложить,запрещальщики.Не думайте что сэкономленные деньги вам достанутся.

        • Анонимно
          17.11.2019 15:29

          да пожалуйста, пусть весь съэкономленный ВНЕБЮДЖЕТ вам достанется.

      • Анонимно
        17.11.2019 00:40

        С тех пор сто лет прошло. Чудом прошли Испанию и теперь этим жить? Как была никакущая команда - так и осталась.

      • Анонимно
        17.11.2019 01:46

        Бельгийцы даже не бегали, пешком ходили. Вермалену вообще 34 года, а это их центральный защитник.

      • Анонимно
        17.11.2019 07:09

        Пусть и сборная за счет частного инвестора живет.
        Вообще запретить платить футболистам - пусть играют за интерес

      • Анонимно
        17.11.2019 08:13

        Футбол с Испанией был корявый,это был не футбол,а сплошное мучение.Все 90 минут находились в глухой обороне,надеясь на пенальти,один раз халява прокатила,больше не будет.

        • Анонимно
          17.11.2019 20:01

          Да весь чм был с очень странными результатами у наших так сказать футбодистов. С очень странными... Так же как и состав группы в этом году вызывает сомнения...

      • Анонимно
        17.11.2019 12:43

        Так все клубы пусть ищут частных лиц. А то привыкли на шее сидеть и сборная тоже ищет.

  • Анонимно
    16.11.2019 22:40

    Игра. Со стороны сб Россий ходьба пешком.

  • Анонимно
    16.11.2019 22:49

    По зарплатам плюс минус равны. А вот по выполняемой работе пропасть

    • Анонимно
      17.11.2019 01:47

      Да, нет там не плюс минус ты что. Там и в зарплатах пропасть. Или тыдумаешь у Лукаку, Эдена Азара и Дзюбы зарплата одинаковая? Они в месяц получают больше, чем Дзюба за год.

      • Анонимно
        17.11.2019 15:59

        зарплата Дзюбы -3.5 млн. евро в год. У Азара - 11 млн. евро. Гугл всем нам в помощь

  • Анонимно
    16.11.2019 22:50

    Дзюба очень переживает,сидел ржал!!!
    Позорище!!!

  • Анонимно
    16.11.2019 22:57

    Еще раз убеди в том, что футбол не наша игра.. Пинатели мяча отличаются от футболистов тем, что пинатели играют ногами, а футболисты головой прежде всего. Основной орган для игры этой - голова и мозги внутри нее.. И пока это не осознают наши руководители и не сделают так чтобы в футбол шли в первую очередь думающие, у нас будут на выходе условные кокорины им мамаевы.. с соответствующими результатами

    • Анонимно
      16.11.2019 23:15

      И шахматы, тоже не ваша игра.

    • Анонимно
      17.11.2019 09:17

      Мамаев может как человек не очень, но футболист хороший. В свое время практически перешёл в Манчестер Юнайтед, трансфер сорвался из-за отсутствия визы.

  • Анонимно
    16.11.2019 23:00

    Жаль спортсменов, собирающих копейки на участие в сборах и соревнованиях, не таких раскрученных видов спорта в России как наш современный футбол.

  • Анонимно
    16.11.2019 23:06

    Футбол- отражает реальное положение вещей, и не только в СПОРТЕ...

  • Анонимно
    16.11.2019 23:14

    Что такого Россия сделала Бельгии?
    Никогда не думала, что там так процветает русофобия.

  • Анонимно
    16.11.2019 23:17

    Бельгийцы поиграли с нами в кошки-мышки, показали наше реальное место. Думаю, что теперь меньше будут кричать "Мы выиграем Евро".

    • Анонимно
      17.11.2019 08:40

      Площадь Бельгии в два с лишним раза меньше площади Татарстана, так что алга!

    • Анонимно
      17.11.2019 08:46

      Вчера бельгийцы ходили пешком. То есть не выкладывались от слова вообще. А наши еще как вспотели. Несмотря на это счет на табло. При желании бельгийцы могли и 10 забить.

  • Анонимно
    16.11.2019 23:37

    О-о-о! Э-х-х! и так 3 раза....

  • Анонимно
    16.11.2019 23:38

    да не расстраивайтесь- игра не имела значения... наши просто тактику применили... на ткрнире все будет по другому...

  • Анонимно
    16.11.2019 23:40

    Бельгия объективно сильнее. Против лома нет приема.

  • Анонимно
    16.11.2019 23:53

    Я за этих и не болел, Бельгия молодцы...

  • Анонимно
    17.11.2019 00:31

    Очередное дежурное поражение. Пооиграли даже Бельгии.

  • Анонимно
    17.11.2019 00:33

    Адидас,правильно сшил форму для Сборной России.

  • Анонимно
    17.11.2019 01:01

    Однако ГОУ Хоум мистер Черсесов. Футбол уровня 0. Снимайтесь ребята с ЧЕ 2020, Вы разочаровали Россию. Играть с сан- морино и им подобным и дворовые мальчишки смогут...

    • Анонимно
      17.11.2019 15:26

      Среди вратарей,НИКОГДА,не было хороших Тренеров по футболу.Они в душе,защитники ворот.

  • Анонимно
    17.11.2019 07:47

    Это прорыв! Настоящий уровень нашего хождения с мячом. Бельгия - крошечная страна, с отсутствием великодержавных скреп, обыгрывает «лидера» мирового футбола

  • Анонимно
    17.11.2019 08:15

    Для таких как наши нужно новую лигу открыть . Собрать всех лузеров , хоть голы увидем.

  • Анонимно
    17.11.2019 08:38

    Тренерам сборной еще работать,работать и работать.Лавры собирать еще очень и очень рано.

  • Анонимно
    17.11.2019 08:44

    Еще как продолжают кричать. "Сборная России способна взять Кубок Европы".

  • Анонимно
    17.11.2019 08:49

    Дома четыре мяча пропускать..наверное это позор недофутболистам

  • Анонимно
    17.11.2019 08:59

    Не достаточно мотивированы наши ребята, надо премиальные кратно увеличить, чтобы выходили на поле, как под Варшавянку:
    На бой кровавый,
    Святой и правый...

    • Анонимно
      17.11.2019 12:37

      Этого будет мало. Надо еще хорошенько подумать как бельгийцев тоже в нащу пользу простимулировать.

  • Анонимно
    17.11.2019 09:01

    Хватит кормить Рубин , нет Москву , нет Кавказ , во черт запутался совсем !

  • Анонимно
    17.11.2019 09:08

    У россиян не было мотивации особенно стараться,место и так обеспечено.Будем считать,что заманили,по известной байке, как Кутузов французов, что бы потом кааак вдарить на чемпионате! Но на этом хватить, сан- маринцев заманивать не стоит.

  • Анонимно
    17.11.2019 09:18

    Комментаторы первого канала сразу сказали, чо бельгийцы сильнее и нечего пыжиться. Хотя наши первый тайм провалили, не знали что делать с мячом и не пытались бить по воротам со средних и дальних дистанций, пытались закатить мяч как в игре в гольф. Второй тайм вроде забегали, но поздно.

  • Анонимно
    17.11.2019 09:19

    На сан маринцах отыграемся, даёшь 10-0

    • Анонимно
      17.11.2019 12:38

      Думаете? Я чё то засомневался, а вдруг в команде Сан-Марино есть футболист, а вдруг их там будет двое и они смогут друг другу пасовать?

  • Анонимно
    17.11.2019 09:19

    У нас не играли два лидера, которые тащат эту команду. Поэтому результат уже до выхода на поле был предсказуем

  • Анонимно
    17.11.2019 09:28

    Позорно побегали.

  • Азат Д
    17.11.2019 09:28


    У кого то были иллюзии?
    Российские клубы не выходят из группы еврокубков. Главную "звезду" Дзюбу не приглашают в иностранные клубы, топовые чемпионаты. Уже в сборную приглашают иностранцев. Посмотрел как голы забивали, через Фернандеса, а Гильерме - да да, это игроки сб России - не вытягивал по углам.

    • Анонимно
      17.11.2019 12:17

      Кстати, всегда удивлялся..Отчего такое трепетное отношение к Гильерме? Очень средний вратарь, на мой взгляд.. Эх..Вот, в СССР, в любой команде были минимум два высококлассных вратаря. И, это касается только российских команд.

      • Азат Д
        17.11.2019 12:47


        Два последних классных вратаря, это Нигматуллин и Филимонов.

        • Анонимно
          17.11.2019 17:53

          Вот уж не соглашусь! Филимонову Шева закинул за спину с угла. Нигматуллин - изначально, вратарём не считался. Это он себя таким назвал. Много "картинных" прыжков и игры на публику. Единственный классный его матч - это переигровка Локомотива против австрийской команды, где он тащил всё! В современной России нет и не было толковых вратарей.

  • Анонимно
    17.11.2019 09:30

    Что и следовало ожидать...

  • Анонимно
    17.11.2019 09:33

    Люди, опомнитесь! Это же просто игра. Кому-то должно не повести.

    • Анонимно
      17.11.2019 10:06

      В смысле повезти? Они в кости чтоли играли?

    • Анонимно
      17.11.2019 15:34

      нет повести печальнее на свете чем эта сборная, вот так будет правильно...

  • Анонимно
    17.11.2019 10:52

    Всё встало на свои места.

  • Анонимно
    17.11.2019 20:04

    Позорище. Бельгии продуть. Очередной триумф сбродной.