Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

Задайте вопрос начальнику отдела ГИБДД Челнов

21 ноября на вопросы читателей «БИЗНЕС Online» на интернет-конференции ответит начальник отдела ГИБДД управления МВД России по городу Набережные Челны Радий Кадиков.

Автору самого интересного вопроса, оставившему номер своего телефона в предложенной форме, будет вручен приз от «БИЗНЕС Online» — сертификат в ресторан «Бараshки».

Свои вопросы Радию Закиевичу вы можете задать и в комментариях к этой новости.

Фото предоставлено отделением пропаганды ГИБДД Челнов

Кадиков Радий Закиевич родился 27 ноября 1962 года в п. Приютово Белебеевского района Башкирской АССР. Окончил Башкирский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик» (1985).

1987−1993 — ведущий инженер, начальник участка СУМ-4 УМС п. о. КГЭС в Набережных Челнах.

1993−2003 — старший инспектор ГИБДД, затем командир взвода ДПС, старший госинспектор МРЭО, начальник ГИБДД центрального ОВД.

С 2003 года по настоящее время возглавляет ГИБДД города Набережные Челны.

Имеет звание полковник полиции и награды: медаль «За отличие в службе» I, II, III степени, медаль «За боевое содружество», нагрудные знаки «За отличие в службе ГИБДД» I и II степени, «Почетный сотрудник МВД по РТ», «Почетный сотрудник МВД РФ», нагрудный знак «За заслуги перед городом Набережные Челны» (2018).

Женат, двое детей, четверо внуков.

Ранее гостями закамской редакции «БИЗНЕС Online» на интернет-конференциях были мэр Челнов Наиль Магдеев, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, кураторы ТОСЭРов Челнов и Нижнекамска Эльдар Тимергалиев и Радмир Беляев, руководитель прикамского ТУ минэкологии и природных ресурсов РТ Наил Гарипов, гендиректор ТД «Челны-Хлеб» Эдуард Юнусов, ректор Набережночелнинского государственного педагогического университета Альфинур Галиакберова, прокурор города Дмитрий Ерпелев, гендиректор КБК Андрей Фомичев и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2019 15:30

Оградите нас от ненормальной мамаши,которая передает руль 6 летнему сыну и ездит на скорости 130 км/ час.

  • Анонимно
    18.11.2019 11:43

    Здравствуйте! Нужен светофор на треугольнике Омега

  • Анонимно
    18.11.2019 15:30

    Оградите нас от ненормальной мамаши,которая передает руль 6 летнему сыну и ездит на скорости 130 км/ час.

    • Анонимно
      19.11.2019 08:19

      Или хотя бы предупредите когда она выезжает, чтоб могли обезопасить себя и своих близких.

  • Анонимно
    18.11.2019 16:08

    Нч, пересечение московский и Беляева в сторону гэса? Не пора ли на этом светофоре убрать стрелку? Или ставить экипажи в час пик, на предмет езды по автобусной полосе. Все едут по крайней правой и начинают вклиниваться влево, тормозя все движение и создавая пробку

  • Анонимно
    18.11.2019 17:19

    Когда Челны перестанут мелькать в лентах газет? Шумахеров больше, чем в Казани.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:15

    Почему на пр.Сююмбике нет знака остановка запрещена. Правый ряд постоянно занят, так как автомобилисты превратили его в место для стоянки и потоку автомобилей приходится перестраиваться, что приводит к аварийным ситуациям.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:17

    Почему Газелями прочему подобному транспорту разрешено парковаться внутри комплексов, создавая помехи едущему транспорту, ведь их база гораздо длиннее стандартной легковушки, и разве они не должны на ночь парковаться на стоянках

  • Анонимно
    19.11.2019 08:26

    На съезде с Мира на Хасана Туфана, у кафе "Сметана" постоянно припаркованы машины под знаком "Парковка запрещена", обращались в ГИБДД, говорят не хватает экипажей. Дорога заставлена настолько. что мне вместо двух полос остается только одна. Почему не предпринимаются никакие меры ведь это тянется несколько лет?

    • Анонимно
      19.11.2019 11:44

      Потому что вместо того чтоб расчищать проезжую часть где это реально необходимо, но немного проблематично из-за стесненности, экипажи лучше будут в тихушку эвакуировать и фотографировать автомобили у КИП Мастера, хотя в дневное время том нет автобусов и практически нет пешеходов. Зато много автомобилей, которые Вынужденно нарушают правила парковки Из-за отсутствия парковок, а раз много автомобилей соответственно много штрафов. План.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:32

    Перекресток возле ТЦ Омега нужно сделать кольцо, Вы же сами это говорили. А воз и ныне там. Аварии каждый день ведь там случаются

  • Анонимно
    19.11.2019 08:58

    Предлагаю запретить учебным автомобилям с курсантами за рулём ограничить движения в часы пик по основным проспектам, они являются дополнительным "тормозом" потока движения машин. Спасибо за ваш Труд весь ваш коллектив!

  • Анонимно
    19.11.2019 08:59

    на ул Пушкина нанесли разметку которую невозможно не нарушить, т.к. припаркованы а/м. А с другой стороны сделали зачем то 2 полосы.

  • Анонимно
    19.11.2019 09:21

    Содействуйте пожалуйста при ремонте и строительстве проспектов и улиц были спроектированы карманы для стоянки и остановки транспортных средств.

  • Анонимно
    19.11.2019 09:23

    Уважаемый Радий Закиевич, как борется Ваша служба с теми, кто поворачивает налево на светофорах? А с теми, кто возле здания ГИББД, и других местах, уходит на разворот со второго и третьего ряда? Невозможно спокойно проехать на свой зелёный без эксцесов. Особенно это касается перекрёстков Мира с Королёва и Нариманова! Усильте контроль над этим, пожалуйста!

  • Анонимно
    19.11.2019 09:26

    В 35 и 36 комплексах многие парковки заняты грузовыми машинами, не газели, а Валдаи, которые по габаритам как КАМАЗы. Возможно ли их увести на парковки для грузовых автомобилей?

  • Анонимно
    19.11.2019 10:33

    Для чего на крупных и оживленных перекрестках города, созданы искусственные условия образования ДТП - а именно перед самым перекрестком за 50-100м. установлены знаки ограничения скорости "40"?
    Если хотите ограничить скорость на данном участке, то это надо делать не за 50-100 метров до перекрестка, а хотя бы не меньше 500м.
    А так это выглядит как ловушка-кормушка для камер видеофиксации.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:23

    Здравствуйте!
    Мой автомобиль 2008 года и снят с производства давно. Штатного головного света очень не хватает и по этой причине не могу передвигаться в темное время суток на не освещенных участках дороги.
    Очень хочется в специализированном сервисе поставить линзованную оптику в головной свет но при этом не нарушать. Все это ради безопасности т.к. линзованная оптика имеет четкую светотеневую границу и не слепит встречных водителей.
    Можно ли как нибудь оформить все эти изменения и что для этого нужно и куда обращаться?

    • Анонимно
      19.11.2019 13:18

      Меняй оптику и не парься, кто тебя будет проверять на дороге. В тех паспорте авто не указана оптика головного освещения.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:08

    На ул Мусы Джалиля ост. 2 поликлиника, зеленый цвет для автомобилей горит 20 сек !!! Это просто дурдом !!! Иногда не успеваю проехать, если встал 3 или 4м .Увеличьте пжлста время !

  • Анонимно
    19.11.2019 13:01

    Уважаемый Радий Закиевич! Скажите пожалуйста почему переносные камеры видеофиксаций устанавливают в промзоне под знаками 40, на ул. 40 Лет Победы и т.д. хотя там не очень сильная интенсивность движения автотранспорта и пешеходов. Не кажется ли Вам, что лучше их устанавливать в районе школ, детских садов и других местах где большое скопление пешеходов. Ведь целью установки данных камер является предотвращение ДТП, а не финансовая выгода. Президент РФ недавно также поднимал вопрос на эту тему.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:49

    Почему знаки и светофоры установленны не по ГОСТам? Очень часто знаки ограничения скорости и границ искуственной неровности не дублируются слева. Дублёры светофоров находятся на другом углу перекрёстка, где их не видно, а не на разделительной полосе. На тех же регулируемых пешеходных переходах на Первой автодороге дублёры установлены на встречке. Проведите ревизию.

  • Анонимно
    21.11.2019 07:51

    Доброе утро. Радий Закиевич. В прошлом году лишили прав на 1,5 года за простое. Виноват, куда деваться! Вопрос. У меня несколько вопросов! 1. Когда можно идти на пересдачу? 2. Нужна ли при этом медсправка? 3. Или медсправка необходима при получении прав? 4. 1,5 года истекает в марте 20 года. В связи с удорожанием медосмотра, могу ли пройти медкомиссию сейчас? Будет ли справка действительна?