Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А по вашим личным ощущениям, экономика Татарстана на подъеме или на спаде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

«Ъ» узнал о согласовании порядка продажи «красивых номеров»

МВД и минэкономики согласовали порядок продажи россиянам «красивых» автомобильных номеров, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что государственные регистрационные знаки поделят на обычные и «красивые» — с совпадающими буквами, цифрами и т. д. Получить «красивый» номер можно будет через портал госуслуг, заполнив заявление при регистрации авто. Водители смогут сами выбрать «красивый» номер, заплатив пошлину, размер которой еще не установлен: предполагается, что он будет на порядок выше, чем для обычных номеров.

«Госзнаки с запоминающимся сочетанием символов будут выдавать по утвержденным ставкам госпошлин через портал госуслуг. Регионам позволят для определенных серий использовать повышенный тариф, а также выставлять номера на аукционы», — пишет газета.

Перепродать машину с «красивым» знаком можно будет при условии повторной уплаты специальной госпошлины.

«При продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за „особый“ знак повышенную госпошлину. Если он делать этого не захочет, ГРЗ вернется в ГИБДД, а владельцу выдают обычный госзнак… Такая схема сделает теневой рынок невыгодным и полностью нелегитимным, в итоге он изживет себя», — считает источник издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 08:21

ОАА не купишь

  • Анонимно
    19.11.2019 08:08

    До вступления в силу, рынок подниматься

  • NIYAZ
    19.11.2019 08:11

    Давно пора уже.

    Но тут напрашивается вопрос про ОАА в Татарстане и московских ЕКХ, АМР...

    • Анонимно
      19.11.2019 08:35

      Они будут стоить на два порядка дороже.

    • Анонимно
      19.11.2019 09:02

      Легально эти серии получить невозможно. Даже если в теории удастся взять бу машину на спецномерах, дальше первого постового не уедешь, остановят, номера изымут.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:18

    Если купил то купил А то машину на сына переоформлять так ещё платить за что ?

  • Анонимно
    19.11.2019 08:21

    ОАА не купишь

    • Анонимно
      19.11.2019 10:55

      а кому он нужен ОАА, у большинства презрение к этому номеру, не уступают им.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:23

    тогда и штрафы, и налоги поднимайте для "блатных". самые частые нарушители это либо тазы убитые, либо премиум тачки. а как камеру увидят и уже не спешат оказывается никуда, а на платной парковке номера снимают)))

    • Анонимно
      19.11.2019 08:37

      Нам хватает тебя. Если ты на кредитной Киа не нарушаешь и платишь за платную паркову 10-20 тысяч в месяц. Нам этого хватает.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:24

    за полученный ранее такие номера предлагаю также взимать плату.На ул.Закиева у полковника МВД у всей семьи номера 555. Он что,просто так что ли их получал.Куда смотрит СБ МВД РТ???

    • Анонимно
      19.11.2019 08:57

      Ну видать на 777 и 111 не хватило, хотя это всего лишь полкан!

      • Анонимно
        19.11.2019 10:59

        Полканов сегодня немерено много, и все кабинетные, фронтовых нет, стоит только выйти в центр города, кишма кишит.Многие кто приезжает в наш город говорят, Казань город полицейских, а это действительно так, каждый третий житель города мент оказывается.

    • mad big
      19.11.2019 09:29

      У аулдашей мода такая. Земляки ведь не поймут если не так.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:50

    да лучше на своей кредитной киа ездить, чем на папином лексусе.

  • Анонимно
    19.11.2019 08:53

    Коробит-то всех как!

  • Анонимно
    19.11.2019 08:56

    Бедные гаишники тихо плачут за окошком выдачи номеров...

  • Анонимно
    19.11.2019 08:58

    Никогда не понимал в чем прикол этих "блатных" номеров

  • Анонимно
    19.11.2019 09:38

    Нет там никакого блата. Просто приятно, как красивая рубашка, вот и все.

  • Анонимно
    19.11.2019 09:47

    Самый дорогой в мире автомобильный номер продан за 14 млн долл.
    Житель Объединенных Арабских Эмиратов выложил рекордную сумму в 14 млн долл. за автомобильный номер, состоящий всего из одной цифры "1", сообщает Reuters.
    Денежные средства, вырученные в ходе аукциона, будут отданы на строительство больницы скорой помощи.

    если деньги пойдут на благо народа, то 2му руками ДА!
    Если в карман чиновникам - то НЕТ!

  • Анонимно
    19.11.2019 09:50

    А второй раз за что платить? А за старые номера при перестановке опять платить?
    ЗАмутили неплохой новый "налог" - если старых номеров коснется.

  • Анонимно
    19.11.2019 10:37

    Не прошло и ста лет..

  • Анонимно
    19.11.2019 10:40

    вот мусоров тряханет по полной,кормушку прикроют
    интересно если я захочу ОАА или ЕКХ
    они как реагировать будут?

    • Анонимно
      19.11.2019 10:54

      ОАА давно не котируются, ЕКХ и ХКХ только 77 регион, как и АМР, 177, 99, 199 тоже не котируются. В сети кучи сайтов по покупке, продаже номеров на любой вкус и кошелёк. Я сталкивался - 10 минут времени, от тебя только пара подписей и ПТС, продавец/покупатель в МФЦ сам все приносит-уносит, а ГАИшник за стойкой все сделает без осмотров и по моему даже паспорт не посмотрел. Подходить самому к ГАИшнику не нужно.

  • Анонимно
    19.11.2019 17:26

    Самоутверждение за счет номеров ? )) сомнительно )))давно уже ставлю первые попавшиеся номера на свою машину ,хотя есть возможность достать практически любые номера ) Для диванных критиков-авто x6 2018 г в )мне кажется колхозное нутро дает о себе знать у тех кто тратит деньги связи на красивые номера )