Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А по вашим личным ощущениям, экономика Татарстана на подъеме или на спаде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

Башкирский чиновник подарил ребенку-инвалиду велосипед. Мальчик передвигается на костылях

Глава администрации Баймакского района Республики Башкортостан Фанис Аминев подарил велосипед ребенку-инвалиду, сообщает «Медиакорсеть».


Торжественное вручение прошло 8 ноября на спортивном мероприятии физкультурного клуба «Надежда есть», в рамках которого участники сдавали нормы ГТО. Самому «активному посетителю клуба» глава района вручил велосипед, сообщили на странице администрации Баймакского района во «ВКонтакте». Им стал 15-летний Руслан Мякшин, страдающий детским церебральным параличом и передвигающийся на костылях.

Издание связалось с первым заместителем администрации по социальным вопросам Гульшат Сиргалиной, которая также присутствовала на мероприятии. По ее словам, мальчику вручили велосипед за то, что он не пропустил ни одного занятия спортивного клуба. «Подарили для того, чтобы на нем могли кататься братья и сестры Фаниса, чтобы у него был стимул работать над собой, стремиться к выздоровлению, новым высотам, чтобы он стал здоровым», — отметила Сиргалина.

Пользователей соцсетей возмутил подарок администрации: жители района ссылаются на «равнодушие чиновников», которым все равно, «как и на что потратить средства». Неравнодушные граждане уже отправили жалобу по этому поводу в электронную приемную главы республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
19.11.2019 11:56

Ему(чиновнику) нужно подарить костыли ,на будущее .

  • Анонимно
    19.11.2019 11:45

    Какой цинизм!

  • Пурхан
    19.11.2019 11:56

    Ему(чиновнику) нужно подарить костыли ,на будущее .

  • Анонимно
    19.11.2019 12:07

    Лысому расческу, Чиновнику - УМА!

  • Анонимно
    19.11.2019 12:32

    СТОИТ ЛИ ЭТО КОММЕНТИРОВАТЬ

    «Подарили для того, чтобы на нем могли кататься братья и сестры Фаниса, чтобы у него был стимул работать над собой, стремиться к выздоровлению, новым высотам, чтобы он стал здоровым», — отметила Сиргалина.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:35

    Парень должен отблагодарить чиновника портретом с Петросяном.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:44

    Ребенок с ДЦП, передвигающийся на костылях, никогда не будет здоровым, хоть ты тресни. "работать над собой, стремиться к выздоровлению, новым высотам" - это какой-то невежественный бред, они бы еще парализованному посоветовали работать над собой.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:53

    Подариллла? Уточните - купила на свою зарплату?

  • Анонимно
    19.11.2019 13:30

    Ну тут на самом деле не все так как вы критикуете ведь подарок был куплен для чего......торжественное вручение прошло 8 ноября на спортивном мероприятии физкультурного клуба «Надежда есть», в рамках которого участники сдавали нормы ГТО. Самому «активному посетителю клуба»......
    Подарок был куплен заранее и никто не предполагал что руководство клуба выберет этого мальчика, кроме того пусть для этого мальчика это будет как символ его нормальности. Ведь они и так обделены и с такой гордостью говорят, вот смотри у меня есть...то то и то то.

  • самозанятая
    19.11.2019 14:11

    До этого случая уже дарили слепому ветерану ВОВ телевизор...

  • Анонимно
    19.11.2019 14:54

    Абсолютно правильный с т. з. реабилитации подарок. Являюсь модератором группы ДЦП и знаю, сколько ДЦП-к занимаются велоспортом. А вот слова чиновницы неверные, более сого, циничные.

  • Анонимно
    19.11.2019 18:16

    А сам ребенок что говорит? Может он именно и попросил чиновника?

  • Анонимно
    19.11.2019 19:14

    глухому музыкальный центр,cлепому телевизор.Болван.