Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

В России хотят снять детектив про серийного убийцу Чикатило

Кинокомпания «Хайп» планирует снять детектив «Казнь» про советского серийного убийцу Андрея Чикатило, сообщает ТАСС.

О планах снять историю поимки «советского Джека-потрошителя» рассказал продюсер Илья Стюарт на очной защите проектов, претендующих на господдержку от фонда кино. Бюджет фильма составит 100 млн рублей, отмечается, что это будет вымышленная история, основанная на переосмысленных материалах по делу Чикатило. По словам продюсера, проектом заинтересовались «артисты категории А».

«Фильм решен не в линейной подаче, его главная мысль: чтобы победить зло, надо стать еще большим злом», — отметил режиссер и сценарист Ладо Кватания, добавив, что в фильме согласились сыграть актеры Александр Паль и Виктор Сухоруков.

Чикатило — серийный убийца, насильник, педофил и каннибал. До начала убийств работал учителем. Он совершил 43 доказанных убийства. Сам Чикатило сознался в 56 убийствах. Был признан вменяемым, приговорен к смертной казни и расстрелян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
19.11.2019 12:07

Про порядочных людей нельзя снять ?

  • Пурхан
    19.11.2019 12:07

    Про порядочных людей нельзя снять ?

  • Анонимно
    19.11.2019 12:15

    совсем что ли взбрендили!!

  • Анонимно
    19.11.2019 12:24

    Давайте лучше про казанских гопников.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:33

    Лучшим ответом на "Джокера" стал бы фильм про реконструктора Соколова: этот историк-психопат куда более уникален, чем довольно стандартный серийный убийца типа Чикатило, коих было в нашей стране не так мало.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:34

    ну конечно, мало примеров для подражания, а подражателей тёмной стороны душ человеческих масса

  • Вот про всякую мразь и нечисть душегуба фильмы снимают, да ещё из бюджета хотят деньги брать, а как толковое и интересное кино для людей снять это они не могут.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:43

    Это типа Чикатило так боролся со злом? Совсем с дуба рухнули?!

  • Анонимно
    19.11.2019 12:44

    Переименуйте кинокомпанию из "Хайп" в "Хлам"

  • Анонимно
    19.11.2019 12:52

    Обязательно стоит показать,как дядя Леша угощал "шашлычком" местных дачников! На их роли пригласить актеров "категории Б"....

  • Анонимно
    19.11.2019 13:16

    Чикатило, конечно, за пределами морали, но чем-то притягателен. Хотя уже сняли - Евиленко и Гражданин X. И вобщем неплохие фильмы. Хотя оба зарубежные.

  • Анонимно
    19.11.2019 13:25

    Целый день на ТВ показывают катастрофы, убийства, насилие. А мультик "Ну, погоди!" теперь можно смотреть только после 23:00. Там волк курит!

  • самозанятая
    19.11.2019 13:27

    герои в стране закончились?

  • Анонимно
    19.11.2019 14:31

    И тут американцы нас еще в 1995 году опередили! Фильм "Гражданин ИКС". Очень неплохо смотрится! С "Чернобылем" опоздали, везде только ДОГОНЯЕМ!!!

  • Анонимно
    19.11.2019 15:41

    И какое же большее зло смогло победить Чикатило? Победило и встало на его место? А при этом нам еще будут рассказывать о трудном детстве главного персонажа(уж никак не героя), о его нравственных муках и всячески побуждать нас к сочувствию к нему. Зачем? Какова цель этого фильма? По-моему, только заработать денег и побольше.

  • Анонимно
    19.11.2019 15:56

    Нашли о чем снимать, совсем с ума сошли, ЛУЧШЕБ снимали людей которые добились всего в жизни,не пили всю жизнь, не курили, занимались спортом, здоровьем!Тяга знаний которых толкнула на развитие в обучении наукам, невзирая на родителей алкоголиков,и т.д!Подобно худ. фильму,,Ломоносов''!
    Зачем афишировать ненармальным дивиантные паведения, да ещё и показывать всем!

    • mad big
      19.11.2019 16:12

      Я знаю людей, которые и курят и пьют. И спортом не занимаются. Но это не мешает им быть прекрасными травматологами, которые каждый день собирают людей по частям проводя сложнейшие операции.
      Критерии у вас какие-то не очень. Гитлер тоже не пил и не курил.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:32

    Так много чести такому уроду ?

  • Анонимно
    19.11.2019 20:13

    У нас и так грязи предостаточно на экранах это раз .А два кого этот фильм заинтерисует .и три а не появяться ли последователи .Не надо снимать .

  • Анонимно
    19.11.2019 20:28

    ЗАЧЕМ?
    Да еще и деньги из госбюджета на это дерьмо?
    Мало нам серебрянниковых и богомоловых?
    В искусстве новый принцип- чем мерзостней, тем больше это искусство?

  • Анонимно
    19.11.2019 22:23

    Вообще то американцы уже сняли фильм про чикатило, гугл в помощь