Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

​Адвокат: доцент Соколов мог расчленить аспирантку из-за Луны

Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов мог жестоко убить аспирантку Анастасию Ещенко из-за проявления психического расстройства. Возможно, обострение произошло из-за влияния фазы Луны, рассказал его адвокат Александр Почуев.

«Вот тут недавно специалисты по психологии, психиатрии в рамках работы по формулированию вопросов к предстоящей психолого-психиатрической экспертизе задали интересный вопрос по поводу фазы Луны. Оказывается, она находилась в активной фазе, было три дня до полнолуния, и это известный медицинский факт: многие дебюты шизофрении, психических расстройств совершаются именно в данное время», — цитирует юриста «Интерфакс».

Почуев подтвердил информацию о том, что экс-доцент пытался совершить самоубийство. Он также сообщил, что его подзащитный подавлен.

«Психологическое состояние, конечно, сильно подавленное… Следственный комитет и МВД по ходатайству защиты приняли меры. Но Соколов не видит пока смысла в своей жизни, не видит исхода из этой ситуации», — рассказал юрист.

Он добавил, что обвиняемый содержится в хороших условиях и получил книги — «Этногенез» Льва Гумилева и литературу из квартиры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 15:03

Посмотрите пожалуйста в какой фазе луны, был принят законопроект о повышении пенсионного возраста госдумой.

  • Анонимно
    19.11.2019 14:37

    Во всем луна виновата! А его сокамерников спрашивали, хотят ли они жить в одной камере с убицей расчленителем???

    • Анонимно
      19.11.2019 19:04

      Фу ты ну ты еще их спросим давайте кто с кем хочет сидеть прямо как в школе но только ученики все плохисты в основном .Не придуряйтесь уж на вас тоже луна действует что ы глупости говорите?Чтож народ то такой слабый стал все от луны а не от солнца .

  • самозанятая
    19.11.2019 14:37

    луна повлияла на отдельно взятую голову...?

  • Анонимно
    19.11.2019 14:39

    Луну арестовать и пожизненно в карцер... Почуева на проверку к психиатору вместе с подзащитным. Ещё "Петр 1" Алексея Толстого дайте для исторических изысканий и костюм Наполеона.

    • Анонимно
      19.11.2019 19:01

      Не трогайте Почуева .Вы не знаете что будет на суде .А я думаю там будет что то с ног сшибающее .Не ребенка он убил даже если и убил пока не знамо а взрослую женщину .Так почему вы его раньше суда судите и судите как самого отьявленного убийцу . Надо еще узнать что же между ними произошло .

  • АН61
    19.11.2019 14:51

    Ну началось ,ищут как бы отмазать от зоны , если он такой психоидиот то КАК он мог преподавать в универе получать учёные степени и звания ??

  • Анонимно
    19.11.2019 14:51

    Из этого следует, фаза Луны была всегда виновата, когда в 1988 году из-за него погиб один учёный, ещё когда в 2008 году он избивал одну девушку из-за её отказа с ним совокупляться, ещё тогда, когда он организовал избиение двух студентов за их вопросы, когда убил эту девушку, и ещё при многих проявлениях его агрессии.

  • Анонимно
    19.11.2019 15:02

    Ну всё, виновата фаза Луны! А Соколов не виноват! Под дурачка косить начал...

  • Анонимно
    19.11.2019 15:03

    Посмотрите пожалуйста в какой фазе луны, был принят законопроект о повышении пенсионного возраста госдумой.

  • Анонимно
    19.11.2019 15:03

    Явная попытка защиты, представить убийцу психом.

  • Анонимно
    19.11.2019 15:11

    судя по фото в печати у Соколова был ярко выраженный восторг жизнью 17-19 веков...дело не в полнолунии или там новолунии, а в его собственных интересах и убеждениях, возможно на этой почве вышла ссора с политическим оттенком...

  • Анонимно
    19.11.2019 15:11

    Человека, который может расчленить другого человека из-за фазы Луны, нельзя выпускать из спец.больницы. Отправить его к братьям по разуму, пусть друг на друге упражняются.

  • Анонимно
    19.11.2019 15:25

    Ну давайте поймём и простим.Фу, как мерзко, дедуля поступает. Раз совершил преступление- силёнок не хватает ответить?

  • Анонимно
    19.11.2019 16:02

    да ему застрелиться надо после того что он натворил!

    • Анонимно
      19.11.2019 18:54

      Не надо ничего самому делать .Ни кто не знает участь самоубийц? Их участь еще тяжелее чем простых грешников .Поэтому никогда ни при каких обстоятельствах не делайте этого .Бог многим многое прощает надо только все стерпеть и не ожесточить свое сердце .

  • Анонимно
    19.11.2019 16:05

    Луна на адвоката хорошо повлияла))

  • Анонимно
    19.11.2019 16:10

    Если заплатить денег, то и солнце, и нибиру, и альфа центавра, могут кантузить в мозг адвоката.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:23

    После такого заявления адвоката думаю, что и него влияет Луна.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:29

    Фу, противно.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:48

    Ну вот, когда больше не на чем защиту строить, адвокат решил вот такое выдумать.

  • Анонимно
    19.11.2019 17:08

    Такого урода не то, что по договору, но и по назначению защищать не стал бы.

  • Анонимно
    19.11.2019 17:23

    Ретроградный Меркурий нервно курит в сторонке - во всем виновата Луна.

  • Анонимно
    19.11.2019 17:59

    Пальцем в небо точней в луну

  • Анонимно
    19.11.2019 18:50

    Конечно подавлен он же знает что его зона ждет да еще не известно как она его примет .Что то они ярые любители женщин стали .Он же культурный человек и вдруг на зону .Да даже если и не культурный сходить туда по молодости еще куда не шло а вот в его возрасте это будет очень тяжело даже если зона и не будет его трогать .Но человек должен все преодолеть и выжить во чтобы то ни стало.По видимому гордость св е же была у него вот Бог и решил чтобы он сходил туда где совсем другой контингент .

    • Анонимно
      19.11.2019 20:19

      да ему, как реконструктору с хорошей фантазий, надо зону представить как остров св.елены, а соседей осуждённых - как прислугу императора, тогда выживет без проблем....

  • Анонимно
    20.11.2019 18:14

    Соколову,не дали повыть на Луну.