Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

«Извините, ненавистники»: Forbes рассказал, что Россия стала «пуленепробиваемой»

Российские облигации стали ценными бумагами, которые обязательно нужно иметь, — не только в Европе, но и в США. Об этом пишет американский Forbes.

«Извините, ненавистники, но рынок ценных бумаг у Путина лучше, чем у Си и Трампа. И виновата в этом Европа», — считает автор материала.

По его словам, несмотря на все разговоры о «нуждающемся» президенте РФ Владимире Путине, российские облигации стали ценными бумагами, которые иметь надо обязательно, — и не только в Европе, где доходность близка к нулю, но и у американских компаний, управляющих глобальными облигационными фондами, которые хотят получать деньги за имеющиеся у них долговые бумаги.

Если гособлигации Германии имеют отрицательную доходность — 0,35%, то доходность российской долларовой облигации с погашением в 2027 году составляет 4,25%, отмечает журнал. При этом у РФ практически нет долгов, указывает издание.

«Россия стала „пуленепробиваемой“. Она может погасить все свои внешние долги за счет резервов Центрального банка. Кроме того, РФ снижает процентные ставки. Валюта очень стабильна. И у страны есть финансовая возможность расходовать средства на свою экономику», — сказал представитель компании по управлению активами «Шредерс Инвестмент» Джеймс Баррино.

Forbes также пишет, что в России усовершенствовали законодательство, защищающее инвесторов, а требования к российским банкам ужесточились.

«Российские банки были подчинены более жестким правилам, точно таким же, какие действуют для западных. Те из них, которые не „вошли в курс дела“, либо провалились, либо были поглощены Центробанком РФ. Российская банковская система, возможно, не столь масштабна, как несколько лет назад, но ее постепенно приводят в порядок», — сказано в тексте, переведенном «ИноСМИ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 15:48

Ну теперь точно по этой статье немецкому пенсионеру стоит задуматься о переезде в Россию.....

  • Анонимно
    19.11.2019 15:41

    Ага, и все ссылки на Иносми.ру, который входит в холдинг "РИА", и ни одной ссылки на англоязычный источник в Forbs. Да-да. Главное - верить!

  • Анонимно
    19.11.2019 15:45

    Теперь и ФОРБС прошелся серпом по одному месту ненавистников России,коих немало здесь в комментах)..

    • Анонимно
      19.11.2019 16:04

      А Вы дорогой найдите оригинал и прочитайте))
      В России последние 10 лет очень развит крайне вольный перевод первоисточника

    • Анонимно
      19.11.2019 16:08

      Дааа? То есть, 100 ваших миллиардеров из его списка - скрепно и духовно? Может их и святцы включите, заодно уж?)))
      Так и запишем - сказанному Форбсом - верить)))

  • АН61
    19.11.2019 15:46

    Если всё так хорошо то почему страна Россия в глубокой ...пе ??
    Почему падают -
    Рубль
    Доходы граждан , растут только олигархов
    Потребление граждан
    Продажи машин и ТНП
    Почему же ??

    • Доходы растут только у самой маргинальной части Россиян! Представителей власти!

    • Анонимно
      19.11.2019 16:46

      Потому что у России долгов нет, а у россиян - есть

    • Анонимно
      20.11.2019 13:40

      Где ты, чудо, это падение увидел?
      Никуда рубль не падает, он устойчиво держится в том диапазоне, который сейчас выгоден России.
      И страна Россия явно не в опе!
      Россия может себя обеспечить всем, может себе позволить вести независимую политику, сама обеспечивает себе полную безопасность, имеет высочайшую платёжеспособность, устойчивую валюту с нужным её курсом и большим резервом...
      Где опа то?

    • Анонимно
      20.11.2019 20:33

      Потому что это только в твоей голове ))
      А в реальности всё иначе. Хотя, кто я такой, чтобы решать что первично ))

  • Анонимно
    19.11.2019 15:48

    Ну теперь точно по этой статье немецкому пенсионеру стоит задуматься о переезде в Россию.....

  • Анонимно
    19.11.2019 15:49

    Смешно читать этот фарс и манипуляцию мнением. Жители страны видят что происходит внутри страны. Никакие облигации, никакие золотовалютные резервы не спасут рубль от снижения покупательной способности. А это самое главное.

  • Анонимно
    19.11.2019 15:50

    Ночь,улица ,фонарь,аптека
    Бессмысленный и тусклый свет
    живи ещё хоть четверть века-
    все будет так.Исхода нет....

    • Анонимно
      19.11.2019 15:59

      Ночь,улица ,фонарь,аптека
      ....
      Практически не видно
      Ни одного человека)))

  • Анонимно
    19.11.2019 15:52

    про защиту инвестора особенно смешно)) пусть спросят Баррингс Восток))
    то то инвесторы просто бегут бегом в Россию вложиться


    "И у них есть финансовая возможность расходовать средства на свою экономику», — сказал представитель компании по управлению активами «Шредерс Инвестмент» Джеймс Баррино.
    Но вот почему то не вкладывают в экономику! Странно да?

  • Анонимно
    19.11.2019 16:00

    То-то последний аукцион по размещению ОФЗ не состоялся... За неимением спроса. От слова совсем.

    • Анонимно
      20.11.2019 16:46

      О результатах размещения ОФЗ выпуска № 52002RMFS
      на аукционе 13 ноября 2019 г.

      Минфин России информирует о результатах проведения 13 ноября 2019 г. аукциона по размещению ОФЗ-ИН выпуска № 52002RMFS с датой погашения 2 февраля 2028 г.

      Итоги размещения выпуска № 52002RMFS:

      - объем предложения – 40,249 млрд. рублей;

      - объем спроса – 83,698 млрд. рублей;

      - размещенный объем выпуска – 40,249 млрд. рублей;

      - выручка от размещения – 38,091 млрд. рублей;

  • Анонимно
    19.11.2019 16:03

    Ну если все тут так шоколадно то почему бы Шредерс Инвестментс не сменить регистрацию и не переехать в Россию?))
    Ведь тут инвестор так защищен и вообще доходность шикарная!

    И любая ИТ или техно фирма почему то имеет регистрацию в ЕС или США но не в России- вот дураки то! видимо еще не знают что инвестор в России просто железобетонно защищен!
    И суд крайне независимый и силовики не разу не отожмут))

  • Анонимно
    19.11.2019 16:08

    Ну это не для кого не секрет, кто читает иностранную аналитику, экспертов и следит за этим на уровне выше «кухонного эксперта» и «эксперта - ретранслятора украинских СМИ» это знает.
    Инвестиции в Россию растут, доля на международном рынке увеличивается и т.д. и т.п., соотвественно как следствие укрепление ключевой геополитической роли России в мире.
    Вообщем «изоляция», «санкции» и «никто с Россией дружить не хочет» во всей красе. Отсюда и паника с истерикой у

    • Анонимно
      19.11.2019 16:17

      А можно с цифрами насчет "Инвестиции в Россию растут, доля на международном рынке увеличивается и т.д. и т.п.,"?

      А то иначе это просто транспарант на 1 Мая

      • Низами
        19.11.2019 17:33

        Cтатистика иностранных инвестиций в России, млрд. рублей:
        2011 - 11035,7;
        2012 - 12586,1;
        2013 - 13450,2;
        2014 - 13902,6;
        2015 - 13897,2;
        2016 - 14748,9;
        2017 - 16027,3.
        2018 - 17595,0.
        В минувшем году быстрее всего росли инвестиции в: Пищевую промышленность; Индустрию и производство химических продуктов; Добычу полезных ископаемых; Сельское хозяйство, охоту и рыболовство.
        Это данные с ресурса "Банкирос"...

        • Анонимно
          19.11.2019 18:28

          17.33 третьим столбцом поставьте курс доллара США и сразу всё станет понятно что рост в рублях только из девольвации рубля.

    • Анонимно
      19.11.2019 16:18

      Букву "у" в конце можно пояснить?))
      Буквы что ли кончились?

      • Анонимно
        19.11.2019 16:54

        Нет, инвестиции закончились. У него оплата побуквенная. После проплаты продолжит.

    • Анонимно
      19.11.2019 16:49

      Вам бы сказки писать, батенька...

    • Анонимно
      19.11.2019 16:49

      Это вы не у Харламова украли из его шуток?

    • Анонимно
      19.11.2019 17:39

      Прямые иностранные инвестиции в уставные капиталы российских компаний нефинансового сектора в 2018 году сократились на $6,5 млрд, говорится в статистике, которую опубликовал Центральный банк. Это минимальное значение с 1997 года. Увы...

  • Анонимно
    19.11.2019 16:08

    Эта "лапша" предназначена для нас, в первую очередь.

    • Анонимно
      19.11.2019 16:21

      Конечно. Все русскоязычные новости предназначены для нас. Для внешнего мира совсем другие новости из России.

  • Местный
    19.11.2019 16:22

    Вот ведь как интересно получается: в отчётах всё красиво, а народ бедствует. Вроде рубль укрепился, а у народа денег нет. Бюджет уже несколько лет профицитный, а государство покупает займы США, в то время когда пенсионеры своей страны сводят концы с концами чтобы выжить.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:31

    Пусть воруют. Чем больше украдут - тем меньше останется средств для поддержания территории орков.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:33

    Bloomberg (США): российские акции стали фаворитами развивающихся рынков по дивидендам.

    Bloomberg (США): откуда на самом деле в Россию поступают иностранные инвестиции?

    Reuters: санкции не могут подорвать российский экспорт вооружений.

    Bloomberg: крупнейший инвестор в экономику России — США

    Tygodnik Solidarność: Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира, но позже

    Focus: после санкций и нефтяного шока рубль возрождается

    HS: финские эксперты по торговле рекомендуют Россию

    Всемирный банк: заниматься бизнесом в России стало проще (CNBC)

    Eurasianet: Россия доминирует в торговле в рамках ЕАЭС

    The Economist: африканская дерзость России

    • ПанАлекс
      19.11.2019 17:07

      Ну да - все пишут как хорошо "белым людям", то есть "оккупационным властям" в РФии, но никто о том, как аборигенам стало лучше! Чем ниже зарплаты в РФ - тем больше доходы "инвесторов"!

      • Анонимно
        19.11.2019 17:11

        В России все население бюджетники, что стонете про низкую зарплату?

  • Анонимно
    19.11.2019 16:34

    В 2080 году россиянам разрешат бесплатно собирать ядерные отходы в лесу.

  • Анонимно
    19.11.2019 16:39

    Все плохо. Все пропало. Уезжаем отсюда!!1!1!

  • Анонимно
    19.11.2019 16:42

    так вот 'иметь' , можно трактовать по разному...

  • Анонимно
    19.11.2019 16:45

    а я так понял пуленепрошибаемый это ее нищий народ...тогда откуда все эти резервы у центробанка.

  • Анонимно
    19.11.2019 17:16

    Пойду в магазин тоже бумагу куплю. Ценную вряд-ли, ну хоть туалетную.

  • Анонимно
    19.11.2019 18:12

    А у страны есть возможность гасить долги своим гражданам....
    Обманутым дольщикам и вкладчикам.
    Предельный цинизм власти гасить облигации за счёт снижения уровня жизни населения....

  • Анонимно
    20.11.2019 00:44

    Без эмоций надо. Схема Минфина кидальная. Процент ставят по ОФЗ ровно такой, что к сроку оплаты девальвируют рубль. Так повторяется уже который раз. Проверьте.
    Лохотрон имени ЦБ РФ. ))))