Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

В совете отцов назвали работающих женщин главной причиной разводов: «Спорят со своей природой»

Женщины, которые предпочитают работу ведению домашнего хозяйства, являются главной причиной разводов. Об этом рассказал во время выступления в одной из школ Чувашии член совета отцов региона, семейный психолог Дмитрий Лепешкин. Его слова, сказанные на родительском собрании, вызвали критику.

Лепешкин рассказал, что женщине следует вести домашнее хозяйство и заниматься детьми. Мужчина, в свою очередь, должен содержать семью и распоряжаться деньгами, уверен психолог.

«Кто ж против, чтобы женщины были летчиками и президентами, но насколько россияне счастливы в таких семьях? Конечно, время изменилось, но, заметьте, большинство браков разваливается. Если каждый в паре будет выполнять свою роль, то все будет благополучно», — сказал член совета отцов изданию «Газета.ru».

По его мнению, женщина, которая забывает о материнстве, начинает спорить со своей природой.

«Эти роли формировали тысячелетиями. Мужчина — это добытчик. В то время как у женщин в приоритетах должна быть все-таки семья и дети, ведь женское тело предназначено именно для материнства», — заключил Лепешкин.

Его заявление раскритиковала генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. «Как можно сводить роль женщины — хранительницы семейного очага (с этим я, разумеется, не спорю) — к стоянию у плиты и стиральной машинки? Какое чувство собственного достоинства она сможет привить детям, если находится в положении прислуги?» — написала она в своем телеграм-канале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 17:09

щас этого члена совета отцов, член совета тещ протрезвит...

  • Анонимно
    19.11.2019 17:02

    Достойную зарплату мужчинам обеспечьте, тогда все будут ссестливы и на своих местах

    • Анонимно
      19.11.2019 17:41

      сколько волка не корми....всегда мало будет, ни в этом суть....

    • Анонимно
      19.11.2019 17:45

      Это к кому обращение по поводу «достойной зарплаты»?

    • Анонимно
      19.11.2019 18:07

      Обеспечьте, дайте, подайте , сделайте никогда наверное не пойму этого. Вам в этой жизни никто ничего не обеспечит, тем более МУЖЧИНЕ!!! По вашему получается в пещерные века мужикам добытчикам тоже животных на пропитание кто то пригонял? Сидя на диване , торча в инете вы уж точно ничего не заработаете. Ни себя , ни семью не обеспечите. Как с вами вообще жены живут?

    • Анонимно
      19.11.2019 18:10

      И кто же вам должен обеспечить? Нормальный мужчина так не может думать . Вы как баба .

    • Анонимно
      19.11.2019 18:32

      О, накинулись критики! Все правильно человек написал - при российских зарплатах мужику семью не прокормить .

      • Анонимно
        19.11.2019 20:12

        Помнится, сидела с маленьким ребёнком дома, не работала. Так муж-добытчик запилил, что, мол, на его шее сидим. А стирка, уборка, готовка, походы по магазинам за продуктами - всё и мне. Плюс я и нянька нашему ребёнку, и секс-рабыня.

        • Анонимно
          19.11.2019 21:37

          И вы как мы понимаем вы развелись? И стали вы счастливы? Как дети?

  • Анонимно
    19.11.2019 17:09

    щас этого члена совета отцов, член совета тещ протрезвит...

  • Анонимно
    19.11.2019 17:10

    И в чем проблема? Оба работаем, деньги у мужа, потому что я по-натуре «транжира» Я это понимаю. Всё хорошо. Женские обязанности-готовка, стирка, уборка... на мне, мужские- приколотить, завентить, собрать-разобрать... на муже. Общие- какую квартиру купить, в каком банке взять ипотеку), в какую школу отдать ребёнка, в какой институт, на какой кружок и тп. всё решаем сообща. Главное- здоровье! Все остальные вопросы решаемые.

    • Анонимно
      19.11.2019 18:12

      Вот у Вас нет уважения к себе. Вы называете себя здесь на форуме "транжирой".

      • Анонимно
        19.11.2019 23:35

        Вот соседка нереально себя уважает.
        Муж- вахтовик, на 40 дней уезжат в заполярье. Деньги на хозяйство оставляет, а она с подругами в кальянные- деньги пробухивать, да с кавказцами знакомиться для амуров. Те у неё телефон обязательно отработают.
        Потом ходит по соседям занимает, чтоб месяц протянуть, ребёнка дошиками кормит вечером, днём он в садике.
        Ну что, любимые мужья, узнали себя в этой семье?

  • Анонимно
    19.11.2019 17:11

    а я не против, пусть женщина будет добытчик,и отдавать мужчине и пусть тратит как хочет...

  • Анонимно
    19.11.2019 17:11

    правильно сказал

    • Анонимно
      19.11.2019 17:36

      конечно правильно, потому что если женщина не работает, то куда ей идти - даже от последнего забулдыги. ну а если она самостоятельная, образованная, сама неплохо зарабатывает, имеет чувство собственного достоинства, то естетсвенно она его пошлет куда подальше.

      • Анонимно
        19.11.2019 20:07

        Если женщина не будет работать, то в случае смерти мужа ей будут платить пенсию по случаю потери кормильца? Или на старости лет ей придётся в дворники или уборщицы идти, чтоб с голодухи не умереть?

    • Анонимно
      19.11.2019 17:55

      А не надо говорить!
      Надо хорошо зарабатывать!
      Чтобы женщине не приходилось спорить с природой и тащить кроме дома и семьи еще и недоделанного мужа который не в состоянии обеспечить семью

  • OPEN
    19.11.2019 17:13

    и законы направлены на разваливание семей.Всегда ребенок остается с матерью и на горе отца навешивается его содержание (при этом дозированная возможность видиться и фактически отсутствие возможности воспитывать)

    • Анонимно
      19.11.2019 20:09

      Алименты ленализованная многомужество, часто стимулятор разводов, способ нагибание бывшего мужа. Бывший муж никак не контрастирует куда эти деньги тратятся. Бывший муж лишён возможности нормально общаться со своими детьми, часто с дополнительными препятствиями. Разводясь яжемать лишает ребенка отца с последующими проблемами у ребенка из за этого.

      • Анонимно
        19.11.2019 21:39

        Господи , так рассуждают только мужчины, которые себя то прокормить не могут , не то что алименты заплатить.

        • Анонимно
          19.11.2019 23:32

          Рассуждаю как бывший муж плативший алименты 40 с лишним тыс в месяц. Пока на алименты не подала всем обеспечивал ее и детей, но ей то ли мало показалось, то ли она решила что то доказать. Мне пришлось постараться чтобы алименты сократить до минимума.

          • Анонимно
            20.11.2019 07:47

            Вы хвастаетесь тем , что сделали так, что ваш сын начал полчать меньше денег? И после этого вы считаете себя мужчиной? И 40 тысяч на месяц на ребенка это по вашему огромные деньги?

  • Анонимно
    19.11.2019 17:18

    А почему я о таком совете раньше не слышал?

  • Анонимно
    19.11.2019 17:31

    Мы ж не против, только разве на зарплату мужа семья проживет? А у кого-то и мужа нет.

    • Анонимно
      19.11.2019 18:37

      Вот-вот. Я не замужем, никто и не зовёт. Я же должна как-то себя содержать. А видя семейных, как многие с детьми еле концы сводят и не хочется.

  • Анонимно
    19.11.2019 17:33

    Во всех религиях женщина хранительница очага, т .е. занимается домашним хозяйством и воспитанием детей.Следствием этого является крепкая семья, воспитанные дети, отсутствие разводов и высокая мораль в обществе!

  • Анонимно
    19.11.2019 17:34

    Лучше бы они проблемой домашнего насилия озадачились

    • Анонимно
      19.11.2019 20:11

      О фемки подтянулись со своими вымышленными понятиями и со стремлением полностью деградировать общество.

  • Анонимно
    19.11.2019 17:37

    Есть пара проблем только. Если мужчина главный добытчик и полностью содержит семью, то почему при разводе он становится самой пострадавшей стороной, без денег, жилья, и детей оставляют супруге.

    • Анонимно
      19.11.2019 18:13

      Вы уж меня извените, но 95% мужчин сами не хотят своими детьми заниматься, просто убегают к другой. Мужчина , который хочет , он занимается своим ребенком. Среди моих знакомых у троих сыновья живут с ними, хотя мамы тоже очень хорошие женщины. Вообще никакх проблем нет.

      • Анонимно
        19.11.2019 18:58

        А зачем он нужен другой без квартиры с 25-50% алиментам. Была к примеру зп 50 ну вроде не так уж плохо. А с алиментами бац и 25. Кому он нужен с 25?))

      • Анонимно
        19.11.2019 18:58

        У меня тоже такие знакомые есть!

        • Анонимно
          19.11.2019 20:16

          Была знакомая с двумя детьми при муже. Полюбил муж другую. Говорит, прости, люблю, ухожу к другой. А она ему: ну что ж, ладно, если любишь - вот тебе твой приплод (мальчик и девочка) и иди. Муж остался - кому он нужен с двумя детьми)))

          • Анонимно
            19.11.2019 21:41

            Вот именно!!!! Не заставишь мужчину ребенка с собой взять , единицы на это согласны. Но обычно в таких семьях без конфликтов всё происходит, где мужчина действительно занимается ребенком.

    • Анонимно
      19.11.2019 18:25

      Потому что если отец "добытчик", то как он будет детей воспитывать?
      Кто будет готовить.
      Убирать.
      Стирать.
      Если он всё время на работе?
      А мать и так уже всем этим занимается.
      Так что тут вполне логично.
      А по поводу квартиры.
      Вы предлагаете, мать детей "добытчика", которая выносила, родила и воспитывала, без крыши над головой оставить?
      При чём вместе с детьми?

      Я думаю что мало кто согласится на такое.

      • Анонимно
        19.11.2019 23:26

        Разводится так уходит одна, без детей и дома. Там где так разводов почти нет. Поскольку в 90% случаях женщины подают на развод, в случае если от развала семьеи у нее не будет материальной выгоды она сто раз подумает прежде чем семью развалить. В нашей стране с такими законами не ногой в проклятый ЗАГС.

  • Анонимно
    19.11.2019 17:44

    Бред! Правду говорят, что в психологи идут, чтобы решить собственные проблемы. Этому нужно со своими тараканами сначала разобраться

  • Анонимно
    19.11.2019 17:48

    Более того, как отец, разогнал бы такие советы поганой метлой.

  • Анонимно
    19.11.2019 17:50

    Некоторые бы и рады не работать, только одной зарплаты не хватает на житьё.

  • Tatarmalai
    19.11.2019 17:57

    Больше похоже на Совет Пещерных Женоненавистников

    • Анонимно
      19.11.2019 18:20

      скорее алкашей на лавке- там тоже царит Домострой на словах

  • Анонимно
    19.11.2019 17:59

    Ах, если б наши мужчины могли обеспечить. А так - всё самой приходится делать

  • Анонимно
    19.11.2019 18:02

    И сколько найдется мужчин, которые одни смогут прокормить семью? Допустим на семью из трех человек жена, муж, ребенок минимум надо 100-150 тысяч рублей, более менее , чтобы жить . И много вас тут с такими доходами , мужчины?))))

    • Анонимно
      19.11.2019 18:40

      100 тысяч? Да вообще нет! А где в Казани такие зарплаты?

      • Анонимно
        19.11.2019 20:36

        Есть и 150 и 250. Только их мало. Ну и очередь там большая за ними.

        • Анонимно
          19.11.2019 21:44

          С такими мужчинами женщины не разводятся . Не работают, занимаются детьми. У меня несколько таких знакомых семей. Мужья обеспечивают , жены с детьми . Только По кружкам всяким водить детей сколько врени надо. И дома всегда порядок и домашняя еда.

          • Анонимно
            19.11.2019 23:21

            Разводятся ещё как. Но в современных условиях такому мужчине семья и не нужна. Женщины сами табунами бегают.

        • Анонимно
          19.11.2019 23:23

          20.36 ну и зачем он нужен? Только из-за денег? Днём и ночью на «работе», я вот сомневаюсь..что на работе, у всех рабочая смена до 17-18.00 , а эти «бедные, несчастные» до 22.00, до 23.00 каждый день на работе)) всё на совещаниях да в командировках) ну да, ну да), особенно в маленьком городе видно, где и с кем у этих «кошельков»-«совещания»)

  • Анонимно
    19.11.2019 18:04

    Совершенно верно все пишут - главное в Человеческой цивилизации это взаимоотношения между Адамом и Евой, Мужчиной и Женщиной.
    Но надо не забывать и о детях.
    Нужна детям мать?
    Большинство ответит - нужна.
    Нужен детям отец?
    тут уже пойдут разногласия... 50 на 50 - в лучшем случае.

    Вот в животном мире "отцы" совершенно не нужны...
    И ничего - медведица прекрасно научит и воспитает медвежат.
    Но в 2 года выгонит их из своей жизни на волю.
    Если не будут уходить, то так даст лапой по загривку, что пулей убегут...
    И пойдет на следующее осеменение к медведю.
    Медведица сама распоряжается свой вагиной.

    А что у людей.?
    Вот главный вопрос.
    женщины живут, как медведицы?
    Или как-то по иному?

    • Анонимно
      19.11.2019 20:16

      Вы получше изучите проблему безотцовщина. В большинстве случаев у ребенка без отца очень тяжёлая судьба. Но женское мышление не понимает этого. Ребенок выросший без отца не может стать мужчиной по сути. Женщины воспитавшие сыновей без отцов потом сами думают где мужчины.

  • Анонимно
    19.11.2019 18:05

    У богатых в основном жены не работают. Домашнее хозяйство у них ведёт прислуга. И всё равно разводятся.

  • Анонимно
    19.11.2019 18:16

    Представляю, если жены дома объявят , что увольняются и будут сидеть дома)))) А ведь очень много женщин зарабатывает намного больше мужчин, при этом еще и дома вся работа на них))) Пару моих знакомых семей даже коммуналку не осилят , если жена уволится)))

  • Анонимно
    19.11.2019 18:34

    Вот что интересно - добро делим пополам и результаты тоже, но как работать и проблемы решать - это я не могу, это мне не по силам или просто идет халтура или имитация работы, но в итоге решаю то я. Ловят на детях, вот в чем подвох, потом с цепи срываются, мужчина то о детях думает, вот она -шатаж. Не представляю старость со свое, лучше один, стратегически.

  • Анонимно
    19.11.2019 18:35

    Два десятка лет трескотню из каждой розетки про возврат к посконным скрепам патриоты горячо поддерживают ? Да! Что же Канделаки- патриотка внезапно вдруг возмущается? Заказывали традиции- получайте в полном комплекте, " со всеми их бородавками".

  • Анонимно
    19.11.2019 18:56

    Дело не в размере зарплат наших мужей, а в наших аппетитах. А аппетиты растут с развитием маркетинговых ловушек. А мы женщины слабый пол, быстро поддаемся под влияние.

  • Анонимно
    19.11.2019 19:02

    Ого сколько комплексов у женщин, понаписали тут , развозмущались, а по факту сколько вам не дай все мало, вечно ничем не довольны и делать мало что хотите ! У вас же жизнь проходит ))) а уборка и готовка и дети это вам все мешает !

    • Анонимно
      19.11.2019 20:29

      Вы действительно считаете, что сейчас у женщин есть комплексы?)) Боюсь , сейчас у мужчин такие проблемы, а не у женщин))

  • Анонимно
    19.11.2019 19:10

    А что на это скажет НАШ уважаемый психолог Гарифуллин? ,Почему мы должны слушать чужих психологов.

  • Анонимно
    19.11.2019 20:54

    Вывод,в Семьях отсутствует Любовь.Такой народ и государство,обречено на вымирание.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:01

    На работе больше курящих,ругающихся матом бабищ,чем мужиков.Стащить баб из-за руля,отобрать у них бутылки пива,сигареты,стянуть штаны и облачить в юбки.

    • Анонимно
      19.11.2019 21:49

      Вы просто работаете в таком месте. А у нас вот все сотрудники как на подбор. Девушки все ухоженые , никаких джинс и прочей одежды никто не носит, обязательно платья, юбки , каблуки. Мужчины тоже 99% подтянутые , кроме пару человек , которым уже скоро на пенсию. Всё зависит от вашего круга общения и места работы. В моем окружении нет таких дам, которых вы описали. И я бы не стал работать в таком коллективе.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:28

    Если рожать и воспитывать детей будут только те женщины у кого муж в состоянии самостоятельно обеспечить семью, боюсь, вымрем мы уже чз два поколения совсем.

  • Анонимно
    19.11.2019 21:57

    Вот вам высокотехнологичный мир!

  • Анонимно
    19.11.2019 23:21

    Читаю и фигею!
    Мой вам совет!
    Перед совместным проживанием пропишите все!
    Вплоть до того с кем останутся дети и что полагается проигравшей стороне кто не соблюдает договоры -наказание.
    По ГК жить нереально

  • Анонимно
    20.11.2019 00:00

    Полностью согласен. Женщины сейчас наглые стали. По хозяйству нечего не делают. Манипулируют мужьями. От мужчин им только деньги нужны.