Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Митрополит Феофан заявил о намерении поддержать кандидатуру Минниханова на предстоящих выборах-2020

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан выразил намерение поддержать кандидатуру президента Татарстана Рустама Минниханова на предстоящих выборах-2020. Заявление было сделано на пленарном заседании IV форума православной общественности.

В ходе своего выступления митрополит затронул тему выборов в Госсовет и отметил, что, на его «непросвещенный взгляд неплохо получилось», когда у руля остался глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Он выразил надежду, что на следующем форуме Минниханов также примет участие в статусе главы региона. Мол, это будет на пользу и своевременно.

«В этом году у нас прошли выборы в Госсовет. Замечательно, ровно, спокойно. Сформирован законодательный орган республики. И, на мой непросвещенный взгляд, неплохо все получилось с добрым старым председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным. А в 2020 год, говорят, вновь пойдет речь о главе республики, о лидере. Так вот, я обращаюсь к вам, если меня поддержат сидящие в зале, мы вас делегируем, чтобы через два года вновь за этим столом мы увидели нашего замечательного Рустама Нургалиевича. Я считаю, что это будет благочестиво, на пользу и своевременно», — сказал он.

Слова «Мы поддерживаем вас!» зал встретил аплодисментами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 18:27

Конституцию почитайте

  • Анонимно
    22.11.2019 18:27

    Конституцию почитайте

    • Анонимно
      22.11.2019 19:17

      Метрополит сказал - верьте этой власти. Но власть не скажет – верьте Метрополиту. И власть поступит правильно, и с позиции государственного закона и с позиции веры. А если власть не оправдает надежд народа, спросят тогда у Метрополита – мы тебе поверили и это оказалось неправдой – как после этого сможем верить всему другому, что ты говоришь? Так отвратит лица слабых от лона церкви.

    • Анонимно
      22.11.2019 19:24

      А что в конституции?

      • Анонимно
        22.11.2019 19:40

        Государство и религия отдельно!

        • Анонимно
          22.11.2019 20:46

          Феофан жешь гражданин России. Он, по-любому обладает избирательным правом.
          Он сам только не может избираться, и участвовать в законотворческой деятельности на гос. уровне.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:30

    а мы думали церковь отделена от власти и политики

    • Анонимно
      22.11.2019 19:06

      18.30 А как в Вашей головке совместилось одно с другим? Или мнение выражать запрещено на территории государства. Чтобы его выразить, надо на территорию монастыря зайти?

  • Анонимно
    22.11.2019 18:37

    Беспокойство чиновника от церкви странновато.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:40

    У нас светское государство или нет? Мне кажется мы в средневековой европе находимся, где как папа римский сказал, так и будет.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:43

    Ну ещё вроде до сентября 2020г.много времени.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:44

    А я думал мы светские?

  • Анонимно
    22.11.2019 18:44

    Церковь отделена от государства.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:49

    почему то опережает события Феофан.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:57

    А так можно?

  • Анонимно
    22.11.2019 19:04

    18.27.
    Нарушений нет, так как президент избирался только в 2015 году.
    Поэтому в 2020 будет второй срок!

  • Анонимно
    22.11.2019 19:23

    Вот Феофан дает.

  • Анонимно
    22.11.2019 19:47

    А когда у служителей РПЦ взгляд был "просвещенный"?

  • Анонимно
    22.11.2019 20:15

    Ура! Иду голосовать!

  • Анонимно
    23.11.2019 08:27

    Зачем церковь в политику лезет?

  • Анонимно
    23.11.2019 08:30

    Он бывший из КГБ.
    Так что молодость была...

  • Анонимно
    23.11.2019 08:32

    Надо избиркомы из школ убрать. Членов избиркома назначать из других регионов. А ещё лучше - из других государств. И вернуть камеры. И поставить камеры в места подсчета голосов. И запретить печатать бюллетеней больше, чем избирателей.

  • Анонимно
    23.11.2019 09:31

    Неприятно наблюдать митрополита в религиозном облачении, навязывающего гражданам своё мнение. Его дело с богом общаться в стенах храма и не вмешиваться в политику и светскую жизнь, не оскорблять чувства атеистов.