Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Соцсети: В Татарстане похоронили самого взрослого участника ОПГ «Тяп-ляп»

Сегодня в возрасте 82 лет скончался самый взрослый участник ОПГ «Тяп-ляп» Киям Бабай. Об этом сообщает паблик «Казанский феномен».

В комментариях к новости один из пользователей указывает, что в молодости его в ОПГ звали Татарин.

«Тяп-Ляп» — действовавшая в Казани в 1970-е годы организованная преступная группировка, в которую входили молодые люди, живущие в районе завода «Теплоконтроль». По версии правоохранительных органов, с нее началось массовое явление, получившее название «казанский феномен».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 19:29

совсем нет.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:51

    СпасиБО. Держите нас в курсе.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:56

    Сейчас другие "феномены".Без совести,чести и стыда.

  • Анонимно
    22.11.2019 19:04

    Новость то какая..

  • Анонимно
    22.11.2019 19:07

    Скорбим

  • Анонимно
    22.11.2019 19:23

    «Казанский феномен», к сожалению, перетёк в хронический «синдром» ...

  • Анонимно
    22.11.2019 20:27

    Да и пофигу, пока тут описываете кто умер, там уже другие феномен творят и вытворяет. Так что не о том пишите.

  • Анонимно
    22.11.2019 20:32

    Как поживают остальные участники ?

  • Анонимно
    22.11.2019 21:56

    Сколько лет самому младшему малаю

    • Анонимно
      24.11.2019 12:40

      Судя по новым наборам в школах в ряды опг это возраст 12-13 лет.

  • Анонимно
    22.11.2019 22:48

    отряд не заметил потери бойца.....

  • Анонимно
    23.11.2019 07:32

    Гордость республики,какую улицу дадут имя?!

  • Анонимно
    23.11.2019 07:38

    Во время этого феномена он отбывал срок.Вообще то он жил на Ометьево.Царства ему небесного.

  • Анонимно
    23.11.2019 09:08

    Уходят легенды.

  • Анонимно
    23.11.2019 10:28

    Люди не пишите гадости,мира и добра вам.а Бабаю Царствие Небесное.

    • Анонимно
      23.11.2019 13:59

      Отличный человек! Кто его не знал не пишите гадости!! Правда была заним! Покойся с миром Киям.

      • Анонимно
        28.11.2019 21:29

        Он очень много помог простым людям (в том же Лаишево) решить проблемы на своём уровне

  • Анонимно
    23.11.2019 10:38

    Какая же это легенда? Ни дня не работал, пару десятилетий сидел в тюрьме за изнасилование и жил карточной игрой

  • Анонимно
    23.11.2019 13:01

    Если во время "феномена" ему около 40 лет было, то это значит он был типо тех, кто сейчас "курирует" АУЕ. Хуже, значит, чем обычный вор его же возраста, и хуже тех молодых, которым "промыл" мозги.

  • Анонимно
    23.11.2019 13:02

    Заслужил забвения.

  • Анонимно
    23.11.2019 13:03

    К сожалению, эволюционный виток проходит до конца не тогда, когда появляются люди нового типа, а когда отмирают люди старого типа. Судя по этой новости, новыми людьми мы станем в лучшем случае лет через 20.

  • Анонимно
    23.11.2019 13:27

    А что же некролог не опубликовали? Такая новость.

  • Анонимно
    23.11.2019 14:47

    посмотрел фотографии сообщества. Аминь.

  • Анонимно
    23.11.2019 15:28

    Ему ну ооооочень повезло дотянуть до такого возраста.

  • Анонимно
    23.11.2019 19:14

    Как можно писать о таком, таких в безымянных могилах должны хоронить, а не статьи писать.

  • Анонимно
    23.11.2019 19:54

    Да Тяп-Ляп легенда 70-х. Мало кто ныне помнит то, что они сотворили. К этой новости нужен был бы комментарий тех, кто расследовал деяния "легенд". Но БО плевать на такие мелочи.

    • Анонимно
      24.11.2019 12:44

      Мало кто знает сколько молодых парней в борьбе за асфальт земле придали, мало кто знает сколько горя семьям принесено.