Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
2.12.2019

ДТП под Менделеевском: при обгоне Hyundai занесло, и она влетела в фуру, погибли мать и дочь

Сегодня утром в Менделеевском районе произошло смертельное ДТП — при обгоне Hyundai Accent занесло и выкинуло на фуру, движущуюся во встречном направлении. По данным МВД по РТ, скончались двое: женщина и ее 9-летняя дочь. Обе находились в корейской иномарке.

Фото: vk.com/elabuga_news_online

Авария случилась на 22-м километре автодороги М7 «Волга», неподалеку от деревни Енабердино в Менделеевском районе. Судя по опубликованной в соцсетях записи видеорегистратора, легковая завершала обгон, выехав на встречную полосу. На кадрах видно, как слева появляется Hyundai, в это время на встречной полосе едет фура. Седан успевает завершить обгон, вернуться на свою полосу, но его заносит и выкидывает обратно на встречку, где едет еще один большегруз.

По информации МВД по РТ, за рулем иномарки находилась 36-летняя женщина, которая, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость и при возвращении на свою полосу движения после обгона не справилась с управлением. Accent развернуло на 90 градусов и выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с грузовым автомобилем JАК. От удара седан отбросило на ехавший за ним следом DAF. От удара фуру выбросило в кювет, где она перевернулась.

Удар оказался такой силы, что Accent оказался полностью искорежен. Металл разорвало на части, вскрывать кузов автомобиля спасателям пришлось с помощью специального оборудования.

В результате аварии водитель и пассажир легкового автомобиля скончались на месте происшествия. О пострадавших в большегрузах не сообщается.

Фото: vk.com/elabuga_news_online


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 13:58

Соболезнования родным и близким.
НО КУДА СПЕШИТЬ???!!! Туда всегда успеем! НАДО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ!!!

  • Анонимно
    2.12.2019 13:58

    Соболезнования родным и близким.
    НО КУДА СПЕШИТЬ???!!! Туда всегда успеем! НАДО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ!!!

  • Анонимно
    2.12.2019 14:05

    Соболезнуем.А теперь вопрос?Почему при перестроении машину опять выбросило на встречную полосу.Но правдивого ответа не узнаем.Потому что если и были проблемы с очисткой дороги,то после аварии ее вылизали до асфальта

    • Анонимно
      2.12.2019 14:17

      плохое состояние резины колес и разбалансированные тормозы вы не рассматриваете? акцент очень легкий автомобиль с "прыгучей" подвеской.

      • Анонимно
        2.12.2019 14:32

        У акцента сзади многорычажка, он неплохо управляется для легкой машины. А вот в том что резина плохая то тут скорее Вы правы. Часто люди ставят плохую резину назад а хорошую вперед, совершая роковую ошибку тем самым. Видно на видео что занесло после обгона.

    • Анонимно
      2.12.2019 14:19

      вильнула она рулем + от фуры потоком воздуха толкнуло, женщина растерялась...

    • Анонимно
      2.12.2019 14:22

      на видео видно, что женщина в последний момент резко дернула рулем, машина качнулась и пошла в занос, видимо сказалось отсутствие опыта вождения, невнимательность и гололед

      • Анонимно
        2.12.2019 15:44

        Не уверен, не обгоняй! Тихонечко надо ехать без опыта вождения, тем более зимой.

    • Анонимно
      2.12.2019 16:17

      Уж больно резкие движения рулём + плюс поток от встречной фуры.... Зачем так топить до однополоске???

    • Анонимно
      2.12.2019 17:26

      А вам лишь бы привлечь побольше людей к ответственности. Очевидно же что женщина сама виновата, а у нас знаете ли и зима бывает, и гололед, и хоть кого назначь ответственным за дороги, снегопад он отменить не сможет. А в правилах написано, что нужно выбирать безопасную скорость с учетом состояния дороги, а не гонять бездумно.

    • Анонимно
      3.12.2019 01:13

      Ёе занесло при повторном перестроении из за движущего воздушного потока перед фурой. Вы разве не замечали такого , когда с фурой разъезжаешься вашу машину чуть болтает. Это из за того получается, что фуры едут больше своей положенной скорости. Вот и все, таких случаев полно. Есть понятие : сдуло с дороги, это может быть и боковой ветер, и встречный поток от встречной машины.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:05

    Ужас, столько аварий с летальным исходом.....

  • Анонимно
    2.12.2019 14:11

    Жуткое фото. Живых остаться не могло. Соболезнования родным и сил выдержать этот кошмар

  • Анонимно
    2.12.2019 14:16

    это, конечно, не на м7, надо разобраться что это за поток фур под Менделеевском, параллельно проходят железнодорожные пути, почему на фурах возят а не товарным поездами?

    • Анонимно
      2.12.2019 15:01

      Потому что в РФ 90% грузов перевеозится автомобильным транспортом.На жд транспорте госмонополия, тарифы задраны до некуда!

    • Анонимно
      2.12.2019 17:17

      Загрузка жд 100% , существующих путей не хватает.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:17

    зима.колея. да, жизнь такая, что часто приходится спешить. но почему дороги не чистят и кто отвечает за содержание данного участка дороги? частенько бывает так, что фуры уходят с полосы на дополнительную, показывают, можно ли обгонять, спасибо таким. но все это не отменяет факта огромных затрат на дороги на бумаге, а по факту банально воруют.
    часто приходится ездить в сторону Ижевска, зимой (если не по М7) то дорога ужасная, снежные наносы, засыпанные повороты, колея, при обгоне почти касаешься зеркалами обгоняемого (а ему тоже деваться не куда)...
    соболезнования родным погибших.

    • Анонимно
      2.12.2019 17:29

      Если дорога плохая, то надо ехать со скоростью, гарантирующей безопасность! Вчера снегопад был, тяжелые дорожные условия, в нашем климате зимой идеальных дорог не бывает, это надо учитывать.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:20

    На зимней дороге лучше не обгонять. Наверное самый большой процент смертей именно при обгоне.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:37

    Почему в США строили дороги в 4 полосы. По 2 в каждую сторону. А у нас в России 2 полосы, и те без разделительных ограждений? Вопрос риторический.

    • Анонимно
      2.12.2019 15:01

      Вот вам и ГИБДД на заметку как в США борются с аварийностью при левых поворотах. Откройте в картах гугла например карту Лос Анжилеса и вы увидите что у них левый ряд идет навстречу другому левому ряду, а не так как у нас, таким образом поворачивая налево вам не мешает такой же поворачивающий из встречного потока и не закрывает вам обзор. Все на столько элементарно и просто. Но у нас до этого дела нет, а нас главное камер поболее поставить, а как люди бились так и бились!!!

      • Анонимно
        2.12.2019 16:32

        15:01 напишите электронное письмо в ГИБДД по этой тебе. Интересное предложение.

      • Анонимно
        2.12.2019 16:39

        А вы заметили ещё какое освещение на дорогах города Казани, вообще дороги толком не видно. Пешеходов не видно. Потому как стоят лампы слабо - жёлтого света. Я их называю ночники. Писал в администрацию президента по этой теме, чтобы обратили внимание. Я не понимаю, почему нельзя было раньше установить например энергосберегающие лампы белого холодного света лампы.

      • Анонимно
        2.12.2019 17:33

        Как то видел сюжет как раз про такую аварию, и комментарии скорее негативные. Человек ехал себе по широкой дороге по левому ряду в темное время суток, неместный, дороги не знал. Проскочил светофор прямо на зеленый и оказался на встречке, лобовое столкновение. Откуда ему было знать, что дорога не пополам по всей длине размечена?

  • Анонимно
    2.12.2019 14:55

    Пожалуйста, Берегите себя и своих близких!!

  • Анонимно
    2.12.2019 15:18

    Участок дороги возле речки, возможно что это сыграло роль в том числе, гололед образовался именно на нем, а также плохое содержание и эксплуатация дорог в зимнее время...

  • Анонимно
    2.12.2019 15:21

    Аллам сакласын!

  • Анонимно
    2.12.2019 15:27

    в последнее время в РТ много смертельных ДТП, можно сказать рост. Но ГИБДД усердно занимается сбором денег и никак не безопасностью. Пора уже заниматься подготовкой водителей, контролем дорожного полотном, развитием дорожной БЕЗОПАСНОЙ инфраструктуры и установкой, ими любимых камер, в местах где они действительно необходимы, а не для заработка. ГИБДД - это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не сбор денег, налогов и т.п.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:47

    Фура попыталась избежать наезда, поэтому она ушла в кювет. Ее перевернуло не только от удара.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:57

    Соболезнования!
    Обогнала она конечно прям впритык.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:57

    Соболезную родным и близким это очень страшно . Берегите себя и своих близких .

  • Анонимно
    2.12.2019 16:07

    Соболезнуем родным. а тут в аварии вина в неопытности женщины в вождении и ее самоутверждении излишней. На обгон идет, когда видно очевидное- расстояние со встречкой сокращается.и это при зимней дороге! Аварий с автоледи за рулем возрастают сильно, стоит задуматься!

    • Анонимно
      2.12.2019 16:43

      мужчины-то никогда не попадают в аварии. Вождение - у них в крови

  • Анонимно
    2.12.2019 16:47

    Ужас...

  • Анонимно
    2.12.2019 16:52

    Когда везешь в машине ребенка - надо быть в сто раз внимательнее и осторожнее!

  • Анонимно
    2.12.2019 17:19

    Вот и всё.Страшно.Соболезнования родным и близким.Я решил уезжать в Таиланд,не могу больше снег,кровь,пот и слёзы,эту страну не переношу.

    • Анонимно
      2.12.2019 17:40

      Ну удачи вам там, в Таиланде) берегите себя!

    • Анонимно
      2.12.2019 19:48

      Согласна, что много негатива у нас здесь, постоянное напряжение

    • Анонимно
      2.12.2019 20:10

      А что же так тянет напоследок тут написать-то? И в этой статье, где снег, кровь, слезы

  • Анонимно
    2.12.2019 18:03

    Соболезнования. Тяжелая утрата.
    На видео видно, что главная причина гололёд. Однако Гибдд или следствие не укажет эту причину. Как всегда. Будет дежурная формулировка, что Водитель не выбрал скорость... почему не укажет ? Ответ прост : ответственность должностных лиц по содержанию дороги.

    • ЛДПР
      2.12.2019 18:34

      Какая бы дорога не была...скорость должна быть адекватной...
      а то типа, ДА я ехала не больше 100 км/ч- ЗИМОЙ?

  • ЛДПР
    2.12.2019 18:33

    Тоже не понимаю, не умеешь...расслабься и спокойно двигайся по своей полосе...

  • Анонимно
    2.12.2019 19:46

    Обгон -самое опасное на дороге.... все время нам это в автошколе преподаватель твердил.

  • Анонимно
    2.12.2019 20:09

    Авто всегда и будет виноват водитель. Сел за руль ответственый будет и останется водитель класс опасности. Гололед, плохая видимость, зимой скорость 80 км безопасное вождение, лысая резина. Куда гнать и обгоняет не пойму, туда только спешим чтоб найти того чего сами не найдём. Береги не себя, а детей и пассажиров, Дети самое дорогое раз себя не жалко

  • Анонимно
    2.12.2019 21:38

    Не уверен не обгоняй

  • Анонимно
    2.12.2019 22:23

    Колея плюс гололед.