Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
2.12.2019

ДТП под Менделеевском: при обгоне Hyundai занесло, и она влетела в фуру, погибли мать и дочь

Сегодня утром в Менделеевском районе произошло смертельное ДТП — при обгоне Hyundai Accent занесло и выкинуло на фуру, движущуюся во встречном направлении. По данным МВД по РТ, скончались двое: женщина и ее 9-летняя дочь. Обе находились в корейской иномарке.

Фото: vk.com/elabuga_news_online

Авария случилась на 22-м километре автодороги М7 «Волга», неподалеку от деревни Енабердино в Менделеевском районе. Судя по опубликованной в соцсетях записи видеорегистратора, легковая завершала обгон, выехав на встречную полосу. На кадрах видно, как слева появляется Hyundai, в это время на встречной полосе едет фура. Седан успевает завершить обгон, вернуться на свою полосу, но его заносит и выкидывает обратно на встречку, где едет еще один большегруз.

По информации МВД по РТ, за рулем иномарки находилась 36-летняя женщина, которая, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость и при возвращении на свою полосу движения после обгона не справилась с управлением. Accent развернуло на 90 градусов и выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с грузовым автомобилем JАК. От удара седан отбросило на ехавший за ним следом DAF. От удара фуру выбросило в кювет, где она перевернулась.

Удар оказался такой силы, что Accent оказался полностью искорежен. Металл разорвало на части, вскрывать кузов автомобиля спасателям пришлось с помощью специального оборудования.

В результате аварии водитель и пассажир легкового автомобиля скончались на месте происшествия. О пострадавших в большегрузах не сообщается.

Фото: vk.com/elabuga_news_online


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 13:58

Соболезнования родным и близким.
НО КУДА СПЕШИТЬ???!!! Туда всегда успеем! НАДО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ!!!

  • Анонимно
    2.12.2019 13:58

    Соболезнования родным и близким.
    НО КУДА СПЕШИТЬ???!!! Туда всегда успеем! НАДО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ!!!

  • Анонимно
    2.12.2019 14:05

    Соболезнуем.А теперь вопрос?Почему при перестроении машину опять выбросило на встречную полосу.Но правдивого ответа не узнаем.Потому что если и были проблемы с очисткой дороги,то после аварии ее вылизали до асфальта

    • Анонимно
      2.12.2019 14:17

      плохое состояние резины колес и разбалансированные тормозы вы не рассматриваете? акцент очень легкий автомобиль с "прыгучей" подвеской.

      • Анонимно
        2.12.2019 14:32

        У акцента сзади многорычажка, он неплохо управляется для легкой машины. А вот в том что резина плохая то тут скорее Вы правы. Часто люди ставят плохую резину назад а хорошую вперед, совершая роковую ошибку тем самым. Видно на видео что занесло после обгона.

    • Анонимно
      2.12.2019 14:19

      вильнула она рулем + от фуры потоком воздуха толкнуло, женщина растерялась...

    • Анонимно
      2.12.2019 14:22

      на видео видно, что женщина в последний момент резко дернула рулем, машина качнулась и пошла в занос, видимо сказалось отсутствие опыта вождения, невнимательность и гололед

      • Анонимно
        2.12.2019 15:44

        Не уверен, не обгоняй! Тихонечко надо ехать без опыта вождения, тем более зимой.

    • Анонимно
      2.12.2019 16:17

      Уж больно резкие движения рулём + плюс поток от встречной фуры.... Зачем так топить до однополоске???

    • Анонимно
      2.12.2019 17:26

      А вам лишь бы привлечь побольше людей к ответственности. Очевидно же что женщина сама виновата, а у нас знаете ли и зима бывает, и гололед, и хоть кого назначь ответственным за дороги, снегопад он отменить не сможет. А в правилах написано, что нужно выбирать безопасную скорость с учетом состояния дороги, а не гонять бездумно.

    • Анонимно
      3.12.2019 01:13

      Ёе занесло при повторном перестроении из за движущего воздушного потока перед фурой. Вы разве не замечали такого , когда с фурой разъезжаешься вашу машину чуть болтает. Это из за того получается, что фуры едут больше своей положенной скорости. Вот и все, таких случаев полно. Есть понятие : сдуло с дороги, это может быть и боковой ветер, и встречный поток от встречной машины.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:05

    Ужас, столько аварий с летальным исходом.....

  • Анонимно
    2.12.2019 14:11

    Жуткое фото. Живых остаться не могло. Соболезнования родным и сил выдержать этот кошмар

  • Анонимно
    2.12.2019 14:16

    это, конечно, не на м7, надо разобраться что это за поток фур под Менделеевском, параллельно проходят железнодорожные пути, почему на фурах возят а не товарным поездами?

    • Анонимно
      2.12.2019 15:01

      Потому что в РФ 90% грузов перевеозится автомобильным транспортом.На жд транспорте госмонополия, тарифы задраны до некуда!

    • Анонимно
      2.12.2019 17:17

      Загрузка жд 100% , существующих путей не хватает.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:17

    зима.колея. да, жизнь такая, что часто приходится спешить. но почему дороги не чистят и кто отвечает за содержание данного участка дороги? частенько бывает так, что фуры уходят с полосы на дополнительную, показывают, можно ли обгонять, спасибо таким. но все это не отменяет факта огромных затрат на дороги на бумаге, а по факту банально воруют.
    часто приходится ездить в сторону Ижевска, зимой (если не по М7) то дорога ужасная, снежные наносы, засыпанные повороты, колея, при обгоне почти касаешься зеркалами обгоняемого (а ему тоже деваться не куда)...
    соболезнования родным погибших.

    • Анонимно
      2.12.2019 17:29

      Если дорога плохая, то надо ехать со скоростью, гарантирующей безопасность! Вчера снегопад был, тяжелые дорожные условия, в нашем климате зимой идеальных дорог не бывает, это надо учитывать.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:20

    На зимней дороге лучше не обгонять. Наверное самый большой процент смертей именно при обгоне.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:37

    Почему в США строили дороги в 4 полосы. По 2 в каждую сторону. А у нас в России 2 полосы, и те без разделительных ограждений? Вопрос риторический.

    • Анонимно
      2.12.2019 15:01

      Вот вам и ГИБДД на заметку как в США борются с аварийностью при левых поворотах. Откройте в картах гугла например карту Лос Анжилеса и вы увидите что у них левый ряд идет навстречу другому левому ряду, а не так как у нас, таким образом поворачивая налево вам не мешает такой же поворачивающий из встречного потока и не закрывает вам обзор. Все на столько элементарно и просто. Но у нас до этого дела нет, а нас главное камер поболее поставить, а как люди бились так и бились!!!

      • Анонимно
        2.12.2019 16:32

        15:01 напишите электронное письмо в ГИБДД по этой тебе. Интересное предложение.

      • Анонимно
        2.12.2019 16:39

        А вы заметили ещё какое освещение на дорогах города Казани, вообще дороги толком не видно. Пешеходов не видно. Потому как стоят лампы слабо - жёлтого света. Я их называю ночники. Писал в администрацию президента по этой теме, чтобы обратили внимание. Я не понимаю, почему нельзя было раньше установить например энергосберегающие лампы белого холодного света лампы.

      • Анонимно
        2.12.2019 17:33

        Как то видел сюжет как раз про такую аварию, и комментарии скорее негативные. Человек ехал себе по широкой дороге по левому ряду в темное время суток, неместный, дороги не знал. Проскочил светофор прямо на зеленый и оказался на встречке, лобовое столкновение. Откуда ему было знать, что дорога не пополам по всей длине размечена?

  • Анонимно
    2.12.2019 14:55

    Пожалуйста, Берегите себя и своих близких!!

  • Анонимно
    2.12.2019 15:18

    Участок дороги возле речки, возможно что это сыграло роль в том числе, гололед образовался именно на нем, а также плохое содержание и эксплуатация дорог в зимнее время...

  • Анонимно
    2.12.2019 15:21

    Аллам сакласын!

  • Анонимно
    2.12.2019 15:27

    в последнее время в РТ много смертельных ДТП, можно сказать рост. Но ГИБДД усердно занимается сбором денег и никак не безопасностью. Пора уже заниматься подготовкой водителей, контролем дорожного полотном, развитием дорожной БЕЗОПАСНОЙ инфраструктуры и установкой, ими любимых камер, в местах где они действительно необходимы, а не для заработка. ГИБДД - это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не сбор денег, налогов и т.п.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:47

    Фура попыталась избежать наезда, поэтому она ушла в кювет. Ее перевернуло не только от удара.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:57

    Соболезнования!
    Обогнала она конечно прям впритык.

  • Анонимно
    2.12.2019 15:57

    Соболезную родным и близким это очень страшно . Берегите себя и своих близких .

  • Анонимно
    2.12.2019 16:07

    Соболезнуем родным. а тут в аварии вина в неопытности женщины в вождении и ее самоутверждении излишней. На обгон идет, когда видно очевидное- расстояние со встречкой сокращается.и это при зимней дороге! Аварий с автоледи за рулем возрастают сильно, стоит задуматься!

    • Анонимно
      2.12.2019 16:43

      мужчины-то никогда не попадают в аварии. Вождение - у них в крови

  • Анонимно
    2.12.2019 16:47

    Ужас...

  • Анонимно
    2.12.2019 16:52

    Когда везешь в машине ребенка - надо быть в сто раз внимательнее и осторожнее!

  • Анонимно
    2.12.2019 17:19

    Вот и всё.Страшно.Соболезнования родным и близким.Я решил уезжать в Таиланд,не могу больше снег,кровь,пот и слёзы,эту страну не переношу.

    • Анонимно
      2.12.2019 17:40

      Ну удачи вам там, в Таиланде) берегите себя!

    • Анонимно
      2.12.2019 19:48

      Согласна, что много негатива у нас здесь, постоянное напряжение

    • Анонимно
      2.12.2019 20:10

      А что же так тянет напоследок тут написать-то? И в этой статье, где снег, кровь, слезы

  • Анонимно
    2.12.2019 18:03

    Соболезнования. Тяжелая утрата.
    На видео видно, что главная причина гололёд. Однако Гибдд или следствие не укажет эту причину. Как всегда. Будет дежурная формулировка, что Водитель не выбрал скорость... почему не укажет ? Ответ прост : ответственность должностных лиц по содержанию дороги.

    • ЛДПР
      2.12.2019 18:34

      Какая бы дорога не была...скорость должна быть адекватной...
      а то типа, ДА я ехала не больше 100 км/ч- ЗИМОЙ?

  • ЛДПР
    2.12.2019 18:33

    Тоже не понимаю, не умеешь...расслабься и спокойно двигайся по своей полосе...

  • Анонимно
    2.12.2019 19:46

    Обгон -самое опасное на дороге.... все время нам это в автошколе преподаватель твердил.

  • Анонимно
    2.12.2019 20:09

    Авто всегда и будет виноват водитель. Сел за руль ответственый будет и останется водитель класс опасности. Гололед, плохая видимость, зимой скорость 80 км безопасное вождение, лысая резина. Куда гнать и обгоняет не пойму, туда только спешим чтоб найти того чего сами не найдём. Береги не себя, а детей и пассажиров, Дети самое дорогое раз себя не жалко

  • Анонимно
    2.12.2019 21:38

    Не уверен не обгоняй

  • Анонимно
    2.12.2019 22:23

    Колея плюс гололед.