Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.12.2019

Путин разрешил силовикам сбивать дроны-нарушители

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий силовикам пресекать полеты беспилотников-нарушителей. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Под этим понимается «подавление сигналов дистанционного управления», воздействие на их пункты управления, а также уничтожения беспилотников.

Такими полномочиями наделяются сотрудники ФСО, Росгвардии, МВД, СВР и ФСБ.

Ранее в Росгвардии предложили сбивать из огнестрельного оружия беспилотные летательные аппараты (БПЛА) над охраняемыми объектами в связи с высокой стоимостью технологий по противодействию беспилотникам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2019 21:00

Беспилотники-нарушители - это те, которыми снимают дачи жуликов и воров.
Смотрите не перепутайте

  • Анонимно
    2.12.2019 20:56

    Хорошо, что не только запрещается, но и многое разрешается в нашей стране. "Енто, здорово ! Енто, здорово ! Енто, очень, очень хорошо !" )

  • Анонимно
    2.12.2019 21:00

    Беспилотники-нарушители - это те, которыми снимают дачи жуликов и воров.
    Смотрите не перепутайте

  • Анонимно
    2.12.2019 21:02

    Вот ничем не удивлён... Силовикам, в принципе, всё, всегда разрешают, на их усмотрение...

    • Анонимно
      2.12.2019 21:29

      Думали должны были сначала голосование в интернете запустить и кухонных спецов спросить?

  • mad big
    2.12.2019 21:02

    Такую вундерваффе любой мало-мальски грамотный спец собрать сможет. Для остальных есть простое охотничье ружьё.

    • Анонимно
      3.12.2019 00:34

      21.02. Советую Вам запасаться луками и стрелами. Наверное, Вам ещё пригодится...

  • Анонимно
    2.12.2019 21:06

    Сначала всё запретили...а теперь интересно какие дроны они собираются сбивать... свои что ли?...

  • Анонимно
    2.12.2019 21:11

    Не поможет, правда все равно пробьется.

    • Анонимно
      2.12.2019 21:57

      Не пробьётся. Они обязательно что-нибудь придумают. Я верю в них )

      • Анонимно
        2.12.2019 22:25

        При совке дронов вообще не было. И это не спасло. В августе 1991 хватило 3 дней

        • Анонимно
          2.12.2019 22:51

          Там другие дроны были. Тогда, пытались одолеть их, при помощи наспех, неумело собранных ПУГОчей. На что они только рассчитывали ? )

  • Анонимно
    2.12.2019 21:16

    Тогда уж трассерными пусть лупят. Хоть эрзац-салют увидим. Ведь мазать 100 %!будут )

  • Анонимно
    2.12.2019 22:09

    Сначало собьют, потом разбираться будут, можно ему летать или нет, а если он зарегистрирован? Короче слов нет уже, делать в этой стране нечего уже, особенно нашим детям.

  • Анонимно
    2.12.2019 22:24

    Все предсказуемо.
    Власть ограждается от народа ещё больше.

    Теперь очередь за съёмкой со спунтиков недвижимости вип чиновников.

  • Анонимно
    2.12.2019 23:14

    Немного изучив тему с квадрокоптерами, становится понятно, что в разных странах с ними борятся по-разному, например, самая технологичная в этом плане Япония, где уже существуют полицейские дроны-перехватчики, также задействована и радиоэлектронная защита. Во Франции и Нидерландах тренируют специальных орлов сбивать дроны-нарушители. А у нас, по старинной русской традиции, будут сбивать с помощью луков и копий! Сердито и дёшево!)

    • Анонимно
      3.12.2019 07:59

      Ты бы лучше зарплаты Японии и Франции с российской сравнил

  • Tatarmalai
    3.12.2019 10:04

    А как теперь снимать загородные дворцы чиновников и яхты их любовниц?
    Вроде по Конституции у граждан есть право беспрепятственного доступа к общественно значимой информации.
    Хотя о чем это я? Кого у нас Конституция волнует?

  • Анонимно
    3.12.2019 13:04

    Если виден воробей - мы готовим пушку.
    Если муха - муху бей,
    взять её на мушку....