Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.12.2019

Аналитики заявили о резком подорожании мобильной связи в 2020 году

Услуги мобильной связи в России в 2020 году могут подорожать до 18%, в том числе из-за того, что операторам предстоят расходы на реализацию требований «пакета Яровой» и закона о «суверенном рунете», прогнозирует аналитическое агентство Content Review. Об этом пишет РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Операторы неизбежно будут повышать стоимость услуг в течение всего 2020 года, и в среднем расходы населения увеличатся на 17−18 процентов. Операторам в 2020 году предстоят расходы на реализацию „пакета Яровой“ и закона о „суверенном интернете“», — говорится в сообщении агентства.

Аналитики отмечают, что подорожание будет происходить неравномерно: минимальные и социальные тарифы подорожают в пределах инфляции, а тарифы средней и высокой ценовой категории будут дорожать значительно быстрее.

Также, по мнению аналитиков, одним из факторов роста тарифов станет подорожание товаров и услуг, участвующих в производственной цепочке операторов. Прежде всего, это касается электроэнергии и горюче-смазочных материалов, а также динамики российской валюты, от которой зависят расходы операторов на закупку телекоммуникационного оборудования, необходимого для развития и модернизации сети.

Еще одним фактором являются расходы операторов в связи с требованиями законов — в первую очередь «пакета Яровой» и закона о суверенном рунете. «Сложность реализации данных законов заключается в отсутствии регламентирующей документации и производственных мощностей, однако операторы закладывают расходы на реализацию данных законотворческих инициатив в тарифы, избегая резкого повышения цен», — заявили аналитики.

Еще одним фактором они называют последствия повышения НДС в 2019 году и отмены внутрисетевого роуминга, а также новые инициативы государства, связанные с желанием отменить международный роуминг со странами ближнего зарубежья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
9.12.2019 10:13

.....а остальные нам завидуют .

  • Пурхан
    9.12.2019 10:13

    .....а остальные нам завидуют .

  • Анонимно
    9.12.2019 10:25

    таких экспертов на мыло нужно. про суверенный интернет имею ввиду - бред какой то пишут, с технической точки зрения

    • Анонимно
      9.12.2019 10:39

      Два дня назад пришло сообщение от билайна о повышении цен на действующий тариф которым я пользуюсь сразу на 50 рублей, так что ждите и вам скоро подобное сообщение придет.

      • Анонимно
        9.12.2019 11:15

        бегите от этих жлобов :)
        просто связывать повышение цен с "суверенным интернетом" это очень сильно не правильно. если понимать о чем этот закон и как он будет выполняться. с "законом яровой" еще туда сюда, с натяжками... с увеличением налогов более прямая связь.
        Кстати, цена мобильной связи (в частности мобильного интернета) у нас одна из самых низких в мире, вы в курсе?

        • Анонимно
          9.12.2019 11:39

          В курсе, если в том смысле, что скоро и это исправят, будет как у всех.

        • Анонимно
          9.12.2019 11:41

          У нас и зарплата, и пенсии как в среднем по Африке. Вы в курсе?

        • Анонимно
          9.12.2019 12:38

          У нас и зарплаты одни из низких в мире, вы в курсе?

      • Анонимно
        9.12.2019 11:19

        тоже пришло. было 336 в мес, а будет 400.

      • Анонимно
        9.12.2019 11:47

        С декабря с 500 поднимут до 600 чудо билайн

      • Анонимно
        9.12.2019 12:55

        На моем тарифе Билайн сразу на 20% поднял, о чем речь вообще.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:34

    Я ещё год назад спрогнозировал рост цен услуг мобильной связи в 2020 году примерно на 18%.
    У меня списали и не парятся. Премию небось за это получили.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:41

    Скоро в кредит будем общаться !

  • Анонимно
    9.12.2019 10:55

    Позвонил своему оператору с вопросом "Что мне нужно сделать чтобы перевести свой номер другому оператору?" (это я специально, как будто не знаю), в итоге получил скидку в 50% от абонентской платы сроком на год, лишь бы остался.))

  • Анонимно
    9.12.2019 11:06

    Просто жадность и жажда наживы операторов не имеет границ!
    Обосновали они законом...
    Спасибо, что не "по просьбам трудящихся" все это будет.

  • Анонимно
    9.12.2019 11:15

    Мне от Билайна пришла смс где мой тариф дорожает с января на 6 рублей в сутки !!! Что случилось и почему мне неизвестно...

  • Анонимно
    9.12.2019 11:22

    А как в роуминге воруют деньги!!! Отключают услуги самовольно: Ноль без границ и Международный доступ! Узнаешь об этом, только когда в минус уходишь номер блокируют тебе!

  • Анонимно
    9.12.2019 12:10

    Может Яровая заплатит за всё это

  • Анонимно
    9.12.2019 14:30

    Мне Билайн уже отправил уведомление о подорожании услуг связи с20.01.20г! На какого оператора связи лучше перейти???