Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.12.2019

Аналитики заявили о резком подорожании мобильной связи в 2020 году

Услуги мобильной связи в России в 2020 году могут подорожать до 18%, в том числе из-за того, что операторам предстоят расходы на реализацию требований «пакета Яровой» и закона о «суверенном рунете», прогнозирует аналитическое агентство Content Review. Об этом пишет РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Операторы неизбежно будут повышать стоимость услуг в течение всего 2020 года, и в среднем расходы населения увеличатся на 17−18 процентов. Операторам в 2020 году предстоят расходы на реализацию „пакета Яровой“ и закона о „суверенном интернете“», — говорится в сообщении агентства.

Аналитики отмечают, что подорожание будет происходить неравномерно: минимальные и социальные тарифы подорожают в пределах инфляции, а тарифы средней и высокой ценовой категории будут дорожать значительно быстрее.

Также, по мнению аналитиков, одним из факторов роста тарифов станет подорожание товаров и услуг, участвующих в производственной цепочке операторов. Прежде всего, это касается электроэнергии и горюче-смазочных материалов, а также динамики российской валюты, от которой зависят расходы операторов на закупку телекоммуникационного оборудования, необходимого для развития и модернизации сети.

Еще одним фактором являются расходы операторов в связи с требованиями законов — в первую очередь «пакета Яровой» и закона о суверенном рунете. «Сложность реализации данных законов заключается в отсутствии регламентирующей документации и производственных мощностей, однако операторы закладывают расходы на реализацию данных законотворческих инициатив в тарифы, избегая резкого повышения цен», — заявили аналитики.

Еще одним фактором они называют последствия повышения НДС в 2019 году и отмены внутрисетевого роуминга, а также новые инициативы государства, связанные с желанием отменить международный роуминг со странами ближнего зарубежья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
9.12.2019 10:13

.....а остальные нам завидуют .

  • Пурхан
    9.12.2019 10:13

    .....а остальные нам завидуют .

  • Анонимно
    9.12.2019 10:25

    таких экспертов на мыло нужно. про суверенный интернет имею ввиду - бред какой то пишут, с технической точки зрения

    • Анонимно
      9.12.2019 10:39

      Два дня назад пришло сообщение от билайна о повышении цен на действующий тариф которым я пользуюсь сразу на 50 рублей, так что ждите и вам скоро подобное сообщение придет.

      • Анонимно
        9.12.2019 11:15

        бегите от этих жлобов :)
        просто связывать повышение цен с "суверенным интернетом" это очень сильно не правильно. если понимать о чем этот закон и как он будет выполняться. с "законом яровой" еще туда сюда, с натяжками... с увеличением налогов более прямая связь.
        Кстати, цена мобильной связи (в частности мобильного интернета) у нас одна из самых низких в мире, вы в курсе?

        • Анонимно
          9.12.2019 11:39

          В курсе, если в том смысле, что скоро и это исправят, будет как у всех.

        • Анонимно
          9.12.2019 11:41

          У нас и зарплата, и пенсии как в среднем по Африке. Вы в курсе?

        • Анонимно
          9.12.2019 12:38

          У нас и зарплаты одни из низких в мире, вы в курсе?

      • Анонимно
        9.12.2019 11:19

        тоже пришло. было 336 в мес, а будет 400.

      • Анонимно
        9.12.2019 11:47

        С декабря с 500 поднимут до 600 чудо билайн

      • Анонимно
        9.12.2019 12:55

        На моем тарифе Билайн сразу на 20% поднял, о чем речь вообще.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:34

    Я ещё год назад спрогнозировал рост цен услуг мобильной связи в 2020 году примерно на 18%.
    У меня списали и не парятся. Премию небось за это получили.

  • Анонимно
    9.12.2019 10:41

    Скоро в кредит будем общаться !

  • Анонимно
    9.12.2019 10:55

    Позвонил своему оператору с вопросом "Что мне нужно сделать чтобы перевести свой номер другому оператору?" (это я специально, как будто не знаю), в итоге получил скидку в 50% от абонентской платы сроком на год, лишь бы остался.))

  • Анонимно
    9.12.2019 11:06

    Просто жадность и жажда наживы операторов не имеет границ!
    Обосновали они законом...
    Спасибо, что не "по просьбам трудящихся" все это будет.

  • Анонимно
    9.12.2019 11:15

    Мне от Билайна пришла смс где мой тариф дорожает с января на 6 рублей в сутки !!! Что случилось и почему мне неизвестно...

  • Анонимно
    9.12.2019 11:22

    А как в роуминге воруют деньги!!! Отключают услуги самовольно: Ноль без границ и Международный доступ! Узнаешь об этом, только когда в минус уходишь номер блокируют тебе!

  • Анонимно
    9.12.2019 12:10

    Может Яровая заплатит за всё это

  • Анонимно
    9.12.2019 14:30

    Мне Билайн уже отправил уведомление о подорожании услуг связи с20.01.20г! На какого оператора связи лучше перейти???