Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
9.12.2019

В аварии в Доминикане серьезно пострадал магистрант юрфака КФУ из Челнов

В числе пострадавших в аварии в Доминикане оказался магистрант юридического факультета КФУ, выпускник Пушкинского лицея в Челнах Дамир Валиуллин. Как стало известно «БИЗНЕС Online», молодой человек в настоящее время находится в местном медучреждении.

Ранее студсовет вуза объявил среди коллег и студентов сбор средств на лечение магистранта. Известно, что в ближайшие дни 11 пострадавших в ДТП с автобусом россиян доставят в Москву. В их числе, помимо Дамира, его мать Гульнара Валиуллина, а также жительница Казани Снежана Ашмарина, которая отдыхала в Доминикане с супругом.

Напомним, автобус с 39 российскими туристами попал в ДТП 26 ноября. Авария произошла неподалеку от доминиканского города Игуэй из-за того, что в правую заднюю часть автобуса врезался грузовик, ехавший по встречной полосе. По сведениям посольства России, в автобусе находились клиенты туроператора Anex Tour.

В транспортной компании Доминиканы заявили, что пострадавший водитель автобуса, которого в тяжелом состоянии доставили вертолетом в Санто-Доминго, имел безупречный стаж и неоднократно сдавал тесты на наркотики. Перевозчик подчеркнул, что гордится действиями водителя, которые помогли предотвратить более серьезные последствия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 10:35

Чтобы съездить в Доминикану не нужно быть богатым. Достаточно просто запланировать свой отпуск и экономить. При условии, что вы получаете больше 30 тыс., конечно.
Удивительно, насколько сильна зависть, что люди готовы злорадствовать, узнав о чужом горе

  • Пурхан
    9.12.2019 10:17

    не дешевый там отпуск .

  • Анонимно
    9.12.2019 10:23

    Так он магистрант юрфака, а не физфака - может себе позволить.

    • Анонимно
      9.12.2019 10:27

      Люди, что с вами? Как вы можете в такой ситуации считать чужие деньги? Человек пострадал, мальчишка ведь еще, а такая трагедия.
      Некоторые в кредит летают. У всех разные ценности, не все живут ради ипотеки.

      • Анонимно
        9.12.2019 11:09

        Зачем в Кредит летать на самую Нищую территорию мира?.
        В Гаити?

        • Анонимно
          9.12.2019 15:00

          это гаити нищая. а парень был в доминикане, они рядом расположены, но уровень жизни совершенно разный. Как например в Раше и Германии

    • Анонимно
      9.12.2019 10:32

      Ecли перед вылетом не пожалел пару тысяч на страховку, то до $100.000 ему положено.

    • Анонимно
      9.12.2019 10:32

      Я выпускник физфака и тоже могу себе позволить не только нишебродскую Доминикану, но и Антарктиду. И что?

      • Анонимно
        9.12.2019 10:49

        Я тоже выпускник физфака и полностью с вами согласен, нахожусь в аналогичном положении

  • Анонимно
    9.12.2019 10:25

    Богатые тоже плачут.

    • Анонимно
      9.12.2019 10:35

      Чтобы съездить в Доминикану не нужно быть богатым. Достаточно просто запланировать свой отпуск и экономить. При условии, что вы получаете больше 30 тыс., конечно.
      Удивительно, насколько сильна зависть, что люди готовы злорадствовать, узнав о чужом горе

      • Пурхан
        9.12.2019 10:55

        Никто не злорадствет здесь ,есть понятие страховое возмещение .Тогда почему родители просят о сборе средств ?

        • Анонимно
          9.12.2019 11:28

          День пребывания в госпитале стоит 5000$. Плюс вопросы трансопртабельности. Страховка не покрывает уже всех затрат

          • Анонимно
            9.12.2019 16:57

            Транспортабельность-это вопрос о состоянии организма, позволяющем или нет транспортировать пострадавшего. А вот транспортирование пострадавших обеспечивает в подобных ситуациях либо страховая, либо турфирма

        • Анонимно
          9.12.2019 11:37

          не хотите - не помогайте. зачем изливать желчь тут? пройдите мимо без злорадств

        • Анонимно
          9.12.2019 19:04

          потому как страховое возмещение не покроет стоимости всего лечени!а парень в 22 года пострадал достаточно сильно...

  • Анонимно
    9.12.2019 11:09

    Пакетный тур в Доминикану стоит чуть дороже Турции

    • Анонимно
      9.12.2019 16:58

      Только лететь дольше, а потому само пребывание дешевле там

  • Анонимно
    9.12.2019 11:17

    Ездили весной в доминикану на свадебное путешествие, могу спокойно себе это позволить, вопрос не в деньгах!
    Движение там просто ужасное, все друг друга подрезают, пересекают, как ни в чем не бывало, две сплошные) всю дорогу молился, чтобы нормально доехали!

  • Анонимно
    9.12.2019 11:59

    Не дай бог никому такого несчастья! Страшная авария! Страдают семьи. Добрые люди, пожелайте всем пострадавшим здоровья, скорейшего выздоровления, силы духа!

  • Анонимно
    9.12.2019 12:20