Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
9.12.2019

В аварии в Доминикане серьезно пострадал магистрант юрфака КФУ из Челнов

В числе пострадавших в аварии в Доминикане оказался магистрант юридического факультета КФУ, выпускник Пушкинского лицея в Челнах Дамир Валиуллин. Как стало известно «БИЗНЕС Online», молодой человек в настоящее время находится в местном медучреждении.

Ранее студсовет вуза объявил среди коллег и студентов сбор средств на лечение магистранта. Известно, что в ближайшие дни 11 пострадавших в ДТП с автобусом россиян доставят в Москву. В их числе, помимо Дамира, его мать Гульнара Валиуллина, а также жительница Казани Снежана Ашмарина, которая отдыхала в Доминикане с супругом.

Напомним, автобус с 39 российскими туристами попал в ДТП 26 ноября. Авария произошла неподалеку от доминиканского города Игуэй из-за того, что в правую заднюю часть автобуса врезался грузовик, ехавший по встречной полосе. По сведениям посольства России, в автобусе находились клиенты туроператора Anex Tour.

В транспортной компании Доминиканы заявили, что пострадавший водитель автобуса, которого в тяжелом состоянии доставили вертолетом в Санто-Доминго, имел безупречный стаж и неоднократно сдавал тесты на наркотики. Перевозчик подчеркнул, что гордится действиями водителя, которые помогли предотвратить более серьезные последствия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 10:35

Чтобы съездить в Доминикану не нужно быть богатым. Достаточно просто запланировать свой отпуск и экономить. При условии, что вы получаете больше 30 тыс., конечно.
Удивительно, насколько сильна зависть, что люди готовы злорадствовать, узнав о чужом горе

  • Пурхан
    9.12.2019 10:17

    не дешевый там отпуск .

  • Анонимно
    9.12.2019 10:23

    Так он магистрант юрфака, а не физфака - может себе позволить.

    • Анонимно
      9.12.2019 10:27

      Люди, что с вами? Как вы можете в такой ситуации считать чужие деньги? Человек пострадал, мальчишка ведь еще, а такая трагедия.
      Некоторые в кредит летают. У всех разные ценности, не все живут ради ипотеки.

      • Анонимно
        9.12.2019 11:09

        Зачем в Кредит летать на самую Нищую территорию мира?.
        В Гаити?

        • Анонимно
          9.12.2019 15:00

          это гаити нищая. а парень был в доминикане, они рядом расположены, но уровень жизни совершенно разный. Как например в Раше и Германии

    • Анонимно
      9.12.2019 10:32

      Ecли перед вылетом не пожалел пару тысяч на страховку, то до $100.000 ему положено.

    • Анонимно
      9.12.2019 10:32

      Я выпускник физфака и тоже могу себе позволить не только нишебродскую Доминикану, но и Антарктиду. И что?

      • Анонимно
        9.12.2019 10:49

        Я тоже выпускник физфака и полностью с вами согласен, нахожусь в аналогичном положении

  • Анонимно
    9.12.2019 10:25

    Богатые тоже плачут.

    • Анонимно
      9.12.2019 10:35

      Чтобы съездить в Доминикану не нужно быть богатым. Достаточно просто запланировать свой отпуск и экономить. При условии, что вы получаете больше 30 тыс., конечно.
      Удивительно, насколько сильна зависть, что люди готовы злорадствовать, узнав о чужом горе

      • Пурхан
        9.12.2019 10:55

        Никто не злорадствет здесь ,есть понятие страховое возмещение .Тогда почему родители просят о сборе средств ?

        • Анонимно
          9.12.2019 11:28

          День пребывания в госпитале стоит 5000$. Плюс вопросы трансопртабельности. Страховка не покрывает уже всех затрат

          • Анонимно
            9.12.2019 16:57

            Транспортабельность-это вопрос о состоянии организма, позволяющем или нет транспортировать пострадавшего. А вот транспортирование пострадавших обеспечивает в подобных ситуациях либо страховая, либо турфирма

        • Анонимно
          9.12.2019 11:37

          не хотите - не помогайте. зачем изливать желчь тут? пройдите мимо без злорадств

        • Анонимно
          9.12.2019 19:04

          потому как страховое возмещение не покроет стоимости всего лечени!а парень в 22 года пострадал достаточно сильно...

  • Анонимно
    9.12.2019 11:09

    Пакетный тур в Доминикану стоит чуть дороже Турции

    • Анонимно
      9.12.2019 16:58

      Только лететь дольше, а потому само пребывание дешевле там

  • Анонимно
    9.12.2019 11:17

    Ездили весной в доминикану на свадебное путешествие, могу спокойно себе это позволить, вопрос не в деньгах!
    Движение там просто ужасное, все друг друга подрезают, пересекают, как ни в чем не бывало, две сплошные) всю дорогу молился, чтобы нормально доехали!

  • Анонимно
    9.12.2019 11:59

    Не дай бог никому такого несчастья! Страшная авария! Страдают семьи. Добрые люди, пожелайте всем пострадавшим здоровья, скорейшего выздоровления, силы духа!

  • Анонимно
    9.12.2019 12:20