Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
9.12.2019

Минниханов на заседании антикоррупционной комиссии: «Все должно быть прозрачно!»

Президент Татарстана Рустам Минниханов заслушал доклады руководителей министерства здравоохранения Марата Садыкова и министерства образования и науки Татарстана Рафиса Бурганова. Министры выступили на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ, которое состоялось в казанском Кремле.

Минниханов поручил минздраву РТ на деле улучшать ситуацию в больницах, чтобы сократить количество очередей. Проблема существует, о ней говорит множество обращений в «Народный контроль», указал президент РТ.

«Не надо себя тешить картинками», — добавил он, указывая на презентацию, предоставленную главой минздрава республики Садыковым. Минниханов призвал не замалчивать проблемы, а решать их.

Что касается министерства образования, то тут необходимо обратить внимание на ситуацию с взятками в вузах, подчеркнул Минниханов. Кроме того, нужно решить вопрос с набором в первые и 10-е классы, отметил президент РТ. «Все должно быть прозрачно», — указал Минниханов.

Ранее на совещании выступил прокурор Татарстана Илдус Нафиков. Он рассказал о множестве нарушений, выявленных при проверке в минобрнауки республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 12:36

опять ключевая фраза "должно быть"....уже сколько десятков лет все "должно быть"... А когда оно так будет?? и почему до сих пор никто не ответил за то, что "так не стало"?? и когда ответит
Ильфат

  • Анонимно
    9.12.2019 12:29

    К вузам какое отношение имеет министерство образования РТ?

  • Анонимно
    9.12.2019 12:33

    Когда кончатся поборы в школах?

    • Анонимно
      9.12.2019 13:06

      !!!!! В 16 гимназии у начальных классов почти каждую неделю какие то шоу и мастер-класс то пряник расписать, то с очками видеопросмотр и т.д. и это проходит во время уроков, а потом домой полно задают. как эти бизнесмены приходят в школу? кто им даёт разрешение?! и ещё так говорят "это по желанию", а если ребёнок не пойдёт н где должен находится?! в коридоре чтоли сидеть или на улице? прошу проверить такие факты наверно во многих школах происходят такие дела. сделали из школьников бизнес без всяких проблем. а с выручки налоги и не платят ещё, собрали с детей по 250-500 руб. и в карман. и ждут следующую неделю, чтоб ещё замутить.

      • Анонимно
        9.12.2019 16:09

        пишите в прокуратуру, а не в инетике

      • Анонимно
        9.12.2019 16:31

        Хватит ныть, для ваших детей стараются же. Не обеднеете от 500р, меньше пива выпьете на выходных.

      • Анонимно
        9.12.2019 18:44

        Команда сверху была бизнес на детях делать

  • Анонимно
    9.12.2019 12:36

    опять ключевая фраза "должно быть"....уже сколько десятков лет все "должно быть"... А когда оно так будет?? и почему до сих пор никто не ответил за то, что "так не стало"?? и когда ответит
    Ильфат

  • Анонимно
    9.12.2019 12:57

    Надо бы внести в список лиц обязанных публиковать декларации о доходах членов ЦИК РТ: председателя, его заместителя и секретаря.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:03

    считаю, что в деле отпора коррупции близлежащие регионы должны обьединиться, ибо экономические агенты, как правило, находятся по соседству.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:03

    Очень смешно....
    Воровство и коррупциия, в Татарстане, всегда прозрачно и открыта. По сути кого им боятся!!!!! Примеры всегда есть и указывают не боятся жить и прихапнуть, нет никаких запретов и закона., страха. Ведь везде, как паутине, всё захвачена.......

  • Анонимно
    9.12.2019 13:21

    В третьей столице России, в городе миллионнике нет дежурных ДЕТСКИХ врачей НЕФРОЛОГА, УРОЛОГА, ГИНЕКОЛОГА!!! Скорая ссылается и отправляют в дркб, а наша РЕСПУБЛИКАНСКАЯ клиника разводит руками и говорят терпите до понедельника!

    • Анонимно
      9.12.2019 22:17

      Да уж, не дай Бог заболеть в выходные и праздничные дни!!!

  • Анонимно
    9.12.2019 13:22

    Согласитесь или нет, но начиная
    Заведующих дедских садов и директоров школ и гимназии, ЭТИ ЖЕНЩИНЫ СЧИТАЮТ ЧТО ШКОЛЫ И ДЕТСАДЫ ИХ ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. СКОЛЬКО РАЗ ПРИХОДИЛОСЬ СЛЫШАТЬ ОТ ИХ УСТ, ПО ОТНОШЕНИЮ К ШКОЛЬНИКАМ :УБИРАЙСЯ ИЗ МОЕЙ ШКОЛЫ.... ЧТО ТО ПОДКРАДЫВАЕТСЯ, ЧТО ВЕЗДЕ ДЕТИ, ПОДАВЛЯЮТСЯ СО СТОРОНЫ, НАЗНАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ ЧИНОВНИКАМ И. ОЦЕНКИ ЗАВИСЯТ НЕ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ЗНАНИИ, А НАСКОЛЬКО ТОЛСТЫЙ КОШЕЛЁК У РОДИТЕЛЕЙ. PS :ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ СТРАНЫ В СОДЕРЖИМОМ КАРМАНАНАХ У БОГАТЫХ РОДИТЕЛЕЙ. А ОБРАЗОВАНИЕ НА САМОМ ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ В СПИСКЕ СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ СТРАНЫ.
    ВЫВОД, НИКТО ИЗ ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИХ ЭТОТ ВОПРОС НЕ ТРЕВОЖИТ, НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ......

  • Анонимно
    9.12.2019 13:25

    Необходимо Комиссии, Аппарату Президента, Общественной палате проанализировать коррупционные технологии применявшиеся в ТФБ сделать выводы и подготовить рекомендации.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:28

    В декларации о доходах желательно в обязательном порядке указывать источники доходов Особенно если доход превышает зарплату в несколько раз.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:39

    Желательно финансовые отчёты всех МУПов, в том числе и муниципальных образовательных учреждений, школьных фондов,, всех государственных унитарных учреждений, АО с исключительно гос долей -
    публиковать на соответствующих интернет ресурсах . Все должно быть прозрачно.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:34

    В бортовых должны быть открыты ворота и дома всех еотежей для ознакомления простым населением о честном житье слуг народа.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:07

    Пора уже на официальном уровне запретить красочные презентации,на которых у нас всё красиво и успешно. Попробывали бы они докладывать на скупых фактах и цифрах без веселых картинок! Надоели уже эти "мурзилки"! У нас материалал в цвете и с анимацией представляют как будто слушатели это ученики начальной школы. У нас уже целое поколение подросло,которое считает,что эффективность предприятия зависит от удачно подобранных цветов и шрифтов в презентации.И да, еще хорошо поставленный уверенный голос и бейджик на шее.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:06

    Вчера ехал в центре Казани. А кто это там так строит и строит?

  • Анонимно
    9.12.2019 21:26

    Когда, когда уже правоохранители обратят внимание на уничтожающую Вуз деятельность, проректора по финансам КХТИ????
    Вредительство да и только.

    • Анонимно
      9.12.2019 21:35

      Отличное сравнение, ВРЕДИТЕЛЬСТВО.

    • Анонимно
      9.12.2019 23:28

      Это не управление а беспредел

    • Анонимно