Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.12.2019

Минниханов на заседании антикоррупционной комиссии: «Все должно быть прозрачно!»

Президент Татарстана Рустам Минниханов заслушал доклады руководителей министерства здравоохранения Марата Садыкова и министерства образования и науки Татарстана Рафиса Бурганова. Министры выступили на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ, которое состоялось в казанском Кремле.

Минниханов поручил минздраву РТ на деле улучшать ситуацию в больницах, чтобы сократить количество очередей. Проблема существует, о ней говорит множество обращений в «Народный контроль», указал президент РТ.

«Не надо себя тешить картинками», — добавил он, указывая на презентацию, предоставленную главой минздрава республики Садыковым. Минниханов призвал не замалчивать проблемы, а решать их.

Что касается министерства образования, то тут необходимо обратить внимание на ситуацию с взятками в вузах, подчеркнул Минниханов. Кроме того, нужно решить вопрос с набором в первые и 10-е классы, отметил президент РТ. «Все должно быть прозрачно», — указал Минниханов.

Ранее на совещании выступил прокурор Татарстана Илдус Нафиков. Он рассказал о множестве нарушений, выявленных при проверке в минобрнауки республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 12:36

опять ключевая фраза "должно быть"....уже сколько десятков лет все "должно быть"... А когда оно так будет?? и почему до сих пор никто не ответил за то, что "так не стало"?? и когда ответит
Ильфат

  • Анонимно
    9.12.2019 12:29

    К вузам какое отношение имеет министерство образования РТ?

  • Анонимно
    9.12.2019 12:33

    Когда кончатся поборы в школах?

    • Анонимно
      9.12.2019 13:06

      !!!!! В 16 гимназии у начальных классов почти каждую неделю какие то шоу и мастер-класс то пряник расписать, то с очками видеопросмотр и т.д. и это проходит во время уроков, а потом домой полно задают. как эти бизнесмены приходят в школу? кто им даёт разрешение?! и ещё так говорят "это по желанию", а если ребёнок не пойдёт н где должен находится?! в коридоре чтоли сидеть или на улице? прошу проверить такие факты наверно во многих школах происходят такие дела. сделали из школьников бизнес без всяких проблем. а с выручки налоги и не платят ещё, собрали с детей по 250-500 руб. и в карман. и ждут следующую неделю, чтоб ещё замутить.

      • Анонимно
        9.12.2019 16:09

        пишите в прокуратуру, а не в инетике

      • Анонимно
        9.12.2019 16:31

        Хватит ныть, для ваших детей стараются же. Не обеднеете от 500р, меньше пива выпьете на выходных.

      • Анонимно
        9.12.2019 18:44

        Команда сверху была бизнес на детях делать

  • Анонимно
    9.12.2019 12:36

    опять ключевая фраза "должно быть"....уже сколько десятков лет все "должно быть"... А когда оно так будет?? и почему до сих пор никто не ответил за то, что "так не стало"?? и когда ответит
    Ильфат

  • Анонимно
    9.12.2019 12:57

    Надо бы внести в список лиц обязанных публиковать декларации о доходах членов ЦИК РТ: председателя, его заместителя и секретаря.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:03

    считаю, что в деле отпора коррупции близлежащие регионы должны обьединиться, ибо экономические агенты, как правило, находятся по соседству.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:03

    Очень смешно....
    Воровство и коррупциия, в Татарстане, всегда прозрачно и открыта. По сути кого им боятся!!!!! Примеры всегда есть и указывают не боятся жить и прихапнуть, нет никаких запретов и закона., страха. Ведь везде, как паутине, всё захвачена.......

  • Анонимно
    9.12.2019 13:21

    В третьей столице России, в городе миллионнике нет дежурных ДЕТСКИХ врачей НЕФРОЛОГА, УРОЛОГА, ГИНЕКОЛОГА!!! Скорая ссылается и отправляют в дркб, а наша РЕСПУБЛИКАНСКАЯ клиника разводит руками и говорят терпите до понедельника!

    • Анонимно
      9.12.2019 22:17

      Да уж, не дай Бог заболеть в выходные и праздничные дни!!!

  • Анонимно
    9.12.2019 13:22

    Согласитесь или нет, но начиная
    Заведующих дедских садов и директоров школ и гимназии, ЭТИ ЖЕНЩИНЫ СЧИТАЮТ ЧТО ШКОЛЫ И ДЕТСАДЫ ИХ ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. СКОЛЬКО РАЗ ПРИХОДИЛОСЬ СЛЫШАТЬ ОТ ИХ УСТ, ПО ОТНОШЕНИЮ К ШКОЛЬНИКАМ :УБИРАЙСЯ ИЗ МОЕЙ ШКОЛЫ.... ЧТО ТО ПОДКРАДЫВАЕТСЯ, ЧТО ВЕЗДЕ ДЕТИ, ПОДАВЛЯЮТСЯ СО СТОРОНЫ, НАЗНАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ ЧИНОВНИКАМ И. ОЦЕНКИ ЗАВИСЯТ НЕ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ЗНАНИИ, А НАСКОЛЬКО ТОЛСТЫЙ КОШЕЛЁК У РОДИТЕЛЕЙ. PS :ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ СТРАНЫ В СОДЕРЖИМОМ КАРМАНАНАХ У БОГАТЫХ РОДИТЕЛЕЙ. А ОБРАЗОВАНИЕ НА САМОМ ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ В СПИСКЕ СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ СТРАНЫ.
    ВЫВОД, НИКТО ИЗ ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИХ ЭТОТ ВОПРОС НЕ ТРЕВОЖИТ, НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ......

  • Анонимно
    9.12.2019 13:25

    Необходимо Комиссии, Аппарату Президента, Общественной палате проанализировать коррупционные технологии применявшиеся в ТФБ сделать выводы и подготовить рекомендации.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:28

    В декларации о доходах желательно в обязательном порядке указывать источники доходов Особенно если доход превышает зарплату в несколько раз.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:39

    Желательно финансовые отчёты всех МУПов, в том числе и муниципальных образовательных учреждений, школьных фондов,, всех государственных унитарных учреждений, АО с исключительно гос долей -
    публиковать на соответствующих интернет ресурсах . Все должно быть прозрачно.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:34

    В бортовых должны быть открыты ворота и дома всех еотежей для ознакомления простым населением о честном житье слуг народа.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:07

    Пора уже на официальном уровне запретить красочные презентации,на которых у нас всё красиво и успешно. Попробывали бы они докладывать на скупых фактах и цифрах без веселых картинок! Надоели уже эти "мурзилки"! У нас материалал в цвете и с анимацией представляют как будто слушатели это ученики начальной школы. У нас уже целое поколение подросло,которое считает,что эффективность предприятия зависит от удачно подобранных цветов и шрифтов в презентации.И да, еще хорошо поставленный уверенный голос и бейджик на шее.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:06

    Вчера ехал в центре Казани. А кто это там так строит и строит?

  • Анонимно
    9.12.2019 21:26

    Когда, когда уже правоохранители обратят внимание на уничтожающую Вуз деятельность, проректора по финансам КХТИ????
    Вредительство да и только.

    • Анонимно
      9.12.2019 21:35

      Отличное сравнение, ВРЕДИТЕЛЬСТВО.

    • Анонимно
      9.12.2019 23:28

      Это не управление а беспредел

    • Анонимно