Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.12.2019

В Уфе пожилому мужчине выдали часть пенсии печеньем ​

В Уфе пожилому мужчине выдали часть пенсии пачкой печенья. Информация появилась в телеграм-канале «РегДурдом». В настоящее время в случившемся разбирается региональное управление «Почты России».

Судя по опубликованным в телеграм-канале снимкам, житель Уфы получил 13 тыс. рублей банкнотами, а оставшиеся 27 рублей 40 копеек — печеньем «Чайное удовольствие».

Дочь пенсионера позвонила на горячую линию управления пенсионного фонда (ПФР) по Башкортостану, однако во время разговора с оператором включилась реклама похоронной службы.

«В данный момент выясняем личность пенсионера, через него установим, какой именно сотрудник компании приносил пожилому человеку пенсионные деньги. Родные пострадавшего пенсионера не пожелали обратиться к нам, чтобы решить проблему», — сообщили РИА «Новости» в управлении «Почты России» по Башкортостану.

По неподтвержденным данным, пожилой мужчина является ветераном труда.

«Почтальон выдала отцу 13 тысяч и сотню рублями, а 27 рублей 40 копеек заменила пачкой печенья и сказала, мол, им так велели суммы до 100 рублей выдавать», — сказала дочь мужчины. В уфимском отделе ПФР ей порекомендовали разбираться с «Почтой России».

«Эти печенья, кстати, ужасные, не стоят они этих денег», — добавила женщина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 11:55

прорывы идут каждый день

  • Анонимно
    9.12.2019 11:55

    прорывы идут каждый день

    • Анонимно
      9.12.2019 12:47

      Каждый день встаём с колен на миллиметр. На раскачку нет времени.

  • Анонимно
    9.12.2019 11:57

    Я говорю, ПФР это те ещё работнички!

    • Анонимно
      9.12.2019 12:29

      А знаете почему у вас все так плохо? Потому что в голову вы только едите

    • Анонимно
      9.12.2019 12:49

      11:57 так то Почта России разносит пенсии. А там могли и зубную пасту дать и CD диск Владимира Кузьмина и т.д.

    • Анонимно
      9.12.2019 16:11

      Подозреваю, что ПФР в данной ситуации не при делах. Скорее всего, это инициатива Почты РФ. Они же сейчас из своих почтовых отделений магазины устроили, товар расходится плохо, надо его как-то впаривать, вот и придумали.

  • Анонимно
    9.12.2019 11:58

    Почему к вам должны обращаться , это вы должны обращаться! и главе почте россии пора бы зп снизить а рядовым увеличить!

  • Анонимно
    9.12.2019 11:59

    Пенсия печеньем... "РегДурдом"... реклама похоронной службы... будни нашей страны

  • Анонимно
    9.12.2019 11:59

    "Бывает в жизни огорченье-
    вместо хлеба ешь печенье"
    Из советского фольклора.
    А тут ещё и реклама похоронного агентства-
    прорыв по сравнению с СССР.

  • Анонимно
    9.12.2019 12:00

    Разве такое прктикуется не везде?

  • Анонимно
    9.12.2019 12:02

    Дожили

  • Анонимно
    9.12.2019 12:07

    В Уфе пожилому мужчине выдали часть пенсии пачкой печенья.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/449234
    Дмитрий Анатлольевич, вы уж объясните главам субъектов: деньги есть, или их всё таки нет?

    • Анонимно
      9.12.2019 15:41

      Это глава почты россии должен объяснить почему почтальонов заставляют зп себе зарабатывать продавая товар

  • Анонимно
    9.12.2019 12:12

    Норм, держимся

  • Игорь..!
    9.12.2019 12:16

    Нормальные печенье и не дорого

  • Анонимно
    9.12.2019 12:18

    А вторую часть - вареньем!

  • просто мелочи не было
    но либеры начнут выть: пенсам бартером выдают""

    • Анонимно
      9.12.2019 12:49

      Мелочи нет, а печенья полная сумка?

    • Анонимно
      9.12.2019 13:55

      Это мои заработанные деньги, почему решаю, что купить на мои 27 рублей не я?

  • Анонимно
    9.12.2019 12:21

    Поэтому самый лучший способ это не почтальоны, а в банк только.

    • Анонимно
      9.12.2019 12:47

      Сразу на карту. Давно пора стоимость доставки налички на дом вычитать из пенсии.

  • Анонимно
    9.12.2019 12:23

    в деревне у нас тоже выдают продуктами, газетами и т.д.

    • Анонимно
      9.12.2019 15:42

      Просите переводить на карту. В чем проблема то? Мама тоже в деревне и получает на карту СБ

  • Анонимно
    9.12.2019 12:28

    Скоро Дошираком, выдавать начнут.

  • Анонимно
    9.12.2019 12:32

    Скоро в счет пенсии белые тапочки выдавать будут

  • Анонимно
    9.12.2019 12:32

    Зачем вообще нужен ПФР? При социализме его не было, а пенсии были достойнее.

    • Анонимно
      9.12.2019 13:22

      Ну, был собес вместо него. Но работал гораздо эффективнее нынешнего ПФР, соглашусь.

    • Анонимно
      9.12.2019 16:14

      В СССР пенсии выплачивались из бюджета, поэтому не было необходимости в такой структуре, как специализированный пенсионный фонд. После развала Союза к власти пришли рыночники, которые быстро сообразили, что можно создать структуру-кормушку. Обосновали, согласовали и понеслось...

  • Анонимно
    9.12.2019 12:52

    Мне хорошо, когда у соседа плохо

  • Анонимно
    9.12.2019 12:53

    Из мухи раздули слона....

  • Анонимно
    9.12.2019 13:12

    Сообщается, что пенсионер является ветераном труда.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449234

    У ветерана труда пенсия 13 тысяч рублей!!! Это ответ тем сволочам-чиновникам, которые говорят, что маленькие пенсии только у тех, кто вообще не работает.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:33

    Дочки сидят и считают пенсии своих отцов....

  • Tatarmalai
    9.12.2019 15:01

    А Соловьев с Киселевым потом скажут что это "печеньки" Госдепа

  • Анонимно
    9.12.2019 17:01

    Вот что происходит когда Почта превращается в продуктовый магазин. Если разрешат продавать алкоголь, то наверное будут алкоголикам вместо пенсии алкоголь выдавать низкого качества, это дешевле.