Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
9.12.2019

Призывников из Татарстана с высшим образованием направят в научные роты

Военные комиссариаты Центрального военного округа (ЦВО) направят 116 молодых людей с высшим образованием в научные роты и военный инновационный технополис «Эра». Об этом пишет ТАСС.

«116 молодых людей с высшим образованием и имеющих опыт научной и исследовательской деятельности направлены для прохождения службы по призыву в научные роты и военный инновационный технополис „Эра“ из Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Курганской областей, а также с территории Татарстана, Башкирии и Пермского края», — сообщили в пресс-службе ЦВО.

80 призывников, отобранных для научных рот минобороны, будут проходить службу на лабораторно-экспериментальной базе военных учебно-научных центров Военно-воздушных сил, Военно-Морского флота, Сухопутных войск, а также научных учреждений видов боевого обеспечения, расположенных в Воронеже, Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре и Тамбове.

«Также 36 молодых людей будут вести научные изыскания, совершенствовать и развивать направления робототехники, наноэлектроники и биотехнологий в интересах российской армии в единственном инновационном военном технополисе „Эра“ на берегу Черного моря в городе Анапе», — пояснили в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 15:34

Хорошее решение образно говоря для детей щиновников.Анапа,Черное море,отдельные условия.Будут совмещать полезное с приятным.

  • Анонимно
    9.12.2019 15:34

    Хорошее решение образно говоря для детей щиновников.Анапа,Черное море,отдельные условия.Будут совмещать полезное с приятным.

  • Анонимно
    9.12.2019 15:35

    Ого. Такое бывает?

  • Анонимно
    9.12.2019 15:37

    Если попадут в военный технополис «Эра» и показать себя там, то можно получить путёвку в жизнь, обеспечить себя работой и достатком на всю жизнь. От ребят только зависит. По поводу условий в «Эре» - условия хорошего санатория со всеми мелочами. Боевая и строевая конечно присутствует, но основной упор на научную деятельность, фактически во всех сферах.

    • Анонимно
      9.12.2019 16:33

      Умные и талантливые себя и без "Эры" обеспечат.
      А еще меня удивляет способ описания какого-либо учреждения как "санаторий". Если вы из советского союза, то возможно что "санаторий" для вас звучит как высшая похвала и предел мечтаний. Но для молодого поколения уровень "санаторий" -- это дно и позорище.

    • Анонимно
      9.12.2019 16:39

      Вы сейчас серьезно? Жизнь в армии по УСТАВУ еще никто не отменял.

      • Анонимно
        9.12.2019 17:07

        16:39 за что купил, за то продаю. Почитал отзывы тех, кто там служил. Устав безусловно, куда без него в армии, но тут речь о другом.

    • Анонимно
      9.12.2019 17:00

      нормальные уезжают в Европу а не в эру

    • Анонимно
      9.12.2019 17:10

      допуск секретности влепят с этой эрой,и прощай Европа лет на 5.Держаться подальше самым умным от этого

    • Анонимно
      9.12.2019 17:11

      Достаточно взглянуть на деятельность Шойгу (танковые триатлоны, самые большие храмы и парки которыми управляет доча) чтобы понять какая там будет наука в этих научных ротах))
      Во всех развитых странах науку для армии делают ученые и только в России будут научные роты- потому что у нас принято все не как у людей

  • Анонимно
    9.12.2019 15:40

    Вот это очень хорошо .Умное решение задествовать молодежь в Армии по назначению.Но и простые призывники не должны быть ущемлены пусть все будет у них как раньше те же учебки .Они же тоже умные но только без дипломов.

    • Анонимно
      9.12.2019 17:01

      умный пацан в армию не пойдет .

      • Анонимно
        9.12.2019 17:09

        Умный пацан как раз в армию пойдёт, потому если «закосить», то определённые перспективы можно себе перекрыть.

        • Анонимно
          9.12.2019 17:27

          О каких перспективах ты бредишь?
          Пересчитай для начала количество служивших срочную среди сынков больших начальников чтобы понять что байка про перспективы это рассказы для бедных
          Может у Грефа и Сечина сынки служили?
          Или у Золотова внучок?
          А нет! Наверно у Миллера сынок служил и кстати у Шойгу да?
          И список очень длинный

          • Анонимно
            10.12.2019 00:54

            Ваша фамилия Сечин или Греф? А у Ваших детей какая фамилия?

        • Анонимно
          9.12.2019 19:59

          посмотри руководство Татарстана - никто не служил

          • Анонимно
            9.12.2019 20:24

            Служили у них, но в тёплых местах- Севастополь или вообще с возвращением каждый вечер домой

  • Анонимно
    9.12.2019 15:57

    Опа на: вот это поворот!..."Всё для фронта всё для победы"...С учёными напряжёнка?Скоро снова "шарашки" начнут открывать...история как киноплёнка -мотается назад к истокам...

  • Анонимно
    9.12.2019 15:58

    Ну, бред же? Придумано сугубо для телевизора.

    • Анонимно
      9.12.2019 16:32

      Ну да картинки можно показывать - лазерные сканеры, квадрокоптеры, мониторы с инженерными программами и другие "научные" картинки. Только это чушь, не работает такое, потемкинские деревни.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:10

    Пытались уже сделать "ТундраФон" - смартфон "отечественный" из китайских деталей, не получилось.
    И пора прекращать это позорище практиковать со времён СССР всё худшее взяли, учёных отправляли на свёклу/капусту в колхозы.
    Сапожник должен сапогами заниматься, а не блинами торговать.
    Научная рота такой же бред! Или это для тех, кто не успел уехать в научные коллективы развитых стран? Значит после этой роты сбегут.
    Первой причиной будет невозможность реализовать авторские разработки в собственной стране. Торговлю деревенской продукцией не могут организовать в микрорайонах/дворах, какая-то не мыслимая по сложности задача, победить лоббистов торговых сетей и преодолеть дворовых гопников с надзорниками. А вы про научные роты...

  • Анонимно
    9.12.2019 16:11

    Все для фронта, все для победы... Как знакомо.
    Вот только для победы над кем? Ах, да, сами себе придумаем, над кем.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:14

    15:58.Кхе.кхе.Не для телефизора а для чьих то детей и внучат.

    • Анонимно
      9.12.2019 16:33

      и имеющих опыт научной и исследовательской деятельности
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/449271
      эти внучки наукой не занимаются. Чисто пиар-акция. Шойгу набредил, пропагандисты подхватили, пипл умиляется. Ждем медотряды студентов.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:16

    Анапа. Чёрное море. Научная рота. Мечта, а не служба!)

  • Анонимно
    9.12.2019 16:16

    Первый месяц будут гальюны чистить, второй учиться воротнички подшивать и портянки наматывать, потом генеральскую дачу строить.
    А тех, что с "научной" роты допустят максимум проводку прибывать и котлован под бассейн копать, чтобы горизонту придерживался..

    • Анонимно
      9.12.2019 16:44

      Можно ещё ёлочные гирлянды собирать, и лампы светодиодные ))) Это тоже, согласитесь, сверхсложное наукоёмкое производство. А то всё Китайское – своего почти ничего и нет (:✨

  • Анонимно
    9.12.2019 16:19

    Идея правильная и хорошая! Если молодой человек имеет ВО и обладает опытом работы в научной среде, то при прохождении срочной службы его знания и навыки лучше использовать с умом и для блага отечественной армии, а не отправлять в стройбаты, как было раньше...

    • Анонимно
      10.12.2019 07:25

      Откуда у пацана 18-20 лет опыт работы в научной сфере возьмётся, вы лапшу то с ушей своих снимите

  • Пурхан
    9.12.2019 16:19

    Рядовой ,научный сотрудник.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:36

    А это наш младший..научный сотрудник

  • Анонимно
    9.12.2019 16:56

    Почему осуждённых с высшим образованием не направляют в научные зоны. Потенциал Улюкаева, Белых, руководителей направлений Роскосмоса, ракетных НИИ - гораздо выше чем должность библиотекаря
    Нужны научные "шарашки".

  • Анонимно
    9.12.2019 16:58

    В сети достаточно передач про военный технополис Эра и комментариев тех кто там служил. По блату не договоришься - выкинут если тупой. Судя по отзывам действительно для умных ребят созданы все условия.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:01

    Научные роты? Это оксюморон. Научная деятельность подразумевает некоторый уровень свободы и вознаграждения.

    • Анонимно
      9.12.2019 17:10

      А вы знакомы с условиями службы и научной работы научных рот или опять «мое мнение не требует подтверждения»? Раз знакомы, поведайте...

  • Анонимно
    9.12.2019 17:05

    Хорошая новость.
    Спасибо Вам!!!

  • Анонимно
    9.12.2019 17:16

    Там для технарей , а детки, в основном, юристы

  • Анонимно
    9.12.2019 17:44

    Не зря не дают ребятам доучится и сдергивают с институтов, просто мест в научных ротах мало и все они блатными забиты.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:40

    А кто закончил колежд, и не пускают в институт????

  • Анонимно
    9.12.2019 19:32

    Иначе с высшим образованием будут косить, а так можно договориться в начучную роту. Все труднее образованную молодежь в рабоче крестьянскую армию загнать.

  • Анонимно
    10.12.2019 14:57

    как в "армию" попали люди с ВО, да ещё со степенями?