Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.12.2019

Эрдоган подписал закон, согласно которому в Турции вводится налог с туристов за проживание в отелях

Налог для отдыхающих в Турции вводится с 1 января 2020 года. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал принятый парламентом страны закон о введении налога с туристов в размере 2% от стоимости гостиничного номера, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Resmi Gazetе.

Фото: pixabay.com

В первый год налоговая ставка составит 1%, со второго года — 2%. В бюджет налог будут уплачивать отели, пансионаты, гостевые дома и иные средства размещения, принимающие туристов. Причем налог для гостей будет оформляться отдельным документом.

Как пишет «Интерфакс», новшества встретили жесткую критику представителей туристической отрасли Турции. Отельеры заявляли, что это может отпугнуть иностранных туристов и снизить их доходы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 15:59

Открыли бы уже Египет, чтобы турки успокоились...

  • Анонимно
    9.12.2019 15:59

    Открыли бы уже Египет, чтобы турки успокоились...

  • Анонимно
    9.12.2019 16:08

    Поддерживаю......сейчас бы улетел с семьей.....в ОАЭ Тай и Доминикану с детьми все таки зимой или далековато или дороговато.
    В египет бы тысяч за 150 даже бы не думал улетел с семьей

    • Анонимно
      9.12.2019 19:22

      Про самолет над Синаем уже не вспоминаем? Короткая же у вас память!

      • Анонимно
        9.12.2019 20:24

        Тогда вспомните автобус в Волгограде, метро в Питере, Норд-ост и сидите дома на диване!

    • Анонимно
      9.12.2019 21:49

      Билет в Доминикану прямой из Москвы у Нордвина 750 долларов туда-обратно. Аренда апартаментов от 50 долларов/сутки. Летай не хочу.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:09

    Еще вчера турецский берег был пуст, после сбитого Нашего самолета а сешодня вводят налог с нас русских туристов))) Ну и жук же этот Эрдоган((( с таким ухо нужно держать, толи еще будет!

    • Анонимно
      9.12.2019 17:51

      может прознал потом, какие деньги отельеры зарабатывают?

  • Анонимно
    9.12.2019 16:20

    хозяин барин он заботиться о стране.

  • Анонимно
    9.12.2019 17:15

    Пример взял с РФ. Наши на югах тоже оплачивают, так что вместо Турции берите курс на Черноморское побережье.

    • Анонимно
      9.12.2019 19:25

      Да, в декабре-в самый разгар туристического сезона, тем более с октября самолеты ювт начали летать.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:11

    Я и без этого туда больше не поеду.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:28

    Сдам тур, к фигам!

    • Анонимно
      9.12.2019 21:22

      1% от гостиничного номера это в среднем 300руб. Это настолько критично?

      • Анонимно
        10.12.2019 03:10

        Это если номер стоит 30 000 в день или за месяц стесняюсь спросить? Знаете, сейчас такой разброс в достатке и потреблении))

  • Анонимно
    9.12.2019 18:32

    Просто нет слов. За что ещё доплатить???

  • Анонимно
    9.12.2019 19:24

    Ещё один нож в спину...

  • Анонимно
    9.12.2019 19:29

    Зря.
    Зажрались......
    Другие страны голову поднимут, все думают о новых туристах в своих странах.........

  • Анонимно
    9.12.2019 19:51

    Налог для туристов? штаааА? У наших подсмотрели? Этот Эрдоган совсем что ли? Терпению есть предел. Все! Только дача, грядка, шашлык, экономим

  • Анонимно
    9.12.2019 20:25

    Помидоры....

  • Анонимно
    9.12.2019 20:31

    Не когда не был в Турции, и не поеду туда .

  • Анонимно
    10.12.2019 00:06

    Этот налог вводится специально, чтобы избавиться от русских туристов.

  • Анонимно
    10.12.2019 01:50

    Да ну её Турцию, поеду в Нарьян-Мар!