Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.12.2019

​Диетолог назвала пять самых вредных продуктов для новогоднего стола

Самый вредный продукт для новогоднего стола — это майонез, рассказала диетолог Мария Дубская. Она выбрала пять продуктов, отказ от которых за новогодним столом сбережет фигуру. Список приводит Пятый канал.

Майонез специалист советует заменить на греческий йогурт. Если хотите сэкономить, вместо последнего возьмите обычный, но без вкусовых наполнителей и злаков.

На второе место Дубская поместила шампанское. Она отметила, что традиционный новогодний напиток чересчур сладкий и серьезно навредит фигуре. Кроме того, характерные пузырьки газа раздражают желудочно-кишечный тракт, не только вызывая неприятные ощущения, но и стимулируя чувство голода.

Мясные продукты оказались на третьей строчке. Диетолог советует не ставить на стол свинину и колбасы. Также не рекомендуется ветчина. Четвертое место в списке самых вредных продуктов заняли соленья. Специалист настоятельно рекомендует заменить все консервированные овощи на свежие. Пятое место заняли сладости. По ее мнению, их лучше заменить фруктами.

«Сама Мария на праздничный стол планирует поставить печеного кролика или курицу, фаршированный перец, жюльен на греческом йогурте, канапе из овощей с сыром, фрукты и сухое вино», — отмечает телеканал.

Ранее диетолог назвала самое вредное новогоднее блюдо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 10:24

если убрать эти 5 продкутов, на столе у обычных людей останется водка и соленый огурец!!! вот такое канапе

  • Анонимно
    10.12.2019 10:24

    если убрать эти 5 продкутов, на столе у обычных людей останется водка и соленый огурец!!! вот такое канапе

    • Анонимно
      10.12.2019 10:45

      Увы, но соления на 4 месте в списке самых вредных, поэтому солёный огурец тоже следует исключить!

    • Анонимно
      10.12.2019 10:47

      Четвертое место в списке самых вредных продуктов заняли соленья
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449370
      Соленый огурец тоже отпадает, ну а кто виноват, что россияне питаются отравой?

      • Анонимно
        10.12.2019 12:42

        Огурец один из самых полезных овощей ну а солененький и для алкаголиков и для беременных необходим как воздух рыбе.Так что не пишите про огурец плохо он ген ерал на столе .

    • Анонимно
      10.12.2019 10:47

      соленья тоже нельзя!!!

      • Анонимно
        10.12.2019 13:16

        Для наших краев ферментированная пища наоборот самое то

      • Анонимно
        10.12.2019 13:44

        да уж, можно подумать в "свежим" несезонных овощах больше пользы чем от домашнего соленого огурчика

    • Анонимно
      10.12.2019 11:04

      Так это же для новогоднего стола вредно, а до 30-го декабря включительно это все смело можно есть)))

    • Анонимно
      10.12.2019 11:16

      Не в бровь, а в глаз!

  • Анонимно
    10.12.2019 10:30

    Не надо долго обсуждать. Ставьте на праздничный стол овсяную каше на воде. Дёшево и полезно для кошелька!

    P. S. Не учите меня жить, лучше помогите материально.

    • Анонимно
      10.12.2019 11:33

      В смысле? Каша есть, значит обеспечен. Лучше бы мне чем помог!

    • Анонимно
      10.12.2019 12:40

      Не кашу а как принято как всегда народ встречал так пусть и встречает без греческого йогурта .Надеюсь греки не обидяться?

    • Анонимно
      10.12.2019 13:21

      Овсяную кашу!? Да вы буржуи...

    • Анонимно
      10.12.2019 17:15

      Прикольно!!! Посмеялась!!

  • Анонимно
    10.12.2019 10:33

    А где взять в России греческий йогурт? Опять же где взять свежие овощи, из Греции (или полезнее нитратные - тепличные), а сыры, опять из Греции?, или дешёвые фальсифицированные из Пятерочки или Магнита?

    • Анонимно
      10.12.2019 10:39

      Тоже обратила внимание. А ещё говорят у врачей зарплаты маленькие

      • Анонимно
        10.12.2019 10:54

        Это диетолог, который кормится от богатеньких. Их услуги дорого стоят

    • Анонимно
      10.12.2019 11:34

      Чем так Пятерочка людям не нравится? Ладно Магнит еще там выбора нет, но Пятерочка то причем?

  • Анонимно
    10.12.2019 10:33

    Лапшу "Красная цена" заваривать будем, не взирая на предупреждения диетологов.

  • Анонимно
    10.12.2019 10:35

    А можно уточнить, этот диетолог с медицинским образованием или из инстаграмма?

  • Анонимно
    10.12.2019 10:46

    "Если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее..." Ф.Раневская

    • Анонимно
      10.12.2019 12:38

      Вот вы заметили что толстяки намного спокойнее и счастливее потому что они всегда сытые и довольные так что кушать не вредно а полезно .

  • Анонимно
    10.12.2019 10:46

    Так у данной Марии стол, по грубым подсчётам, выходит на 15-20 тысяч рублей. А может и более. Только сыр ( а он у неё не Плавленый Дружба и не Балтасинский) и вино (а это точно не Кагор краснодарский) могут потянуть на 15 тысяч рублей.

    • Анонимно
      10.12.2019 11:09

      Где вы такие цены взяли? Сыр даже импортный пармезан или дор-блю стоит дешевле 2 тыс за кг, грамм 300 на стол вполне хватит, это 600 рублей. Вполне приличное вино от 600 рублей начинается, за 1000 вполне достойное для праздника. Курица - 200 рублей, итого весь стол можно в 3 тысячи уместить.

      • Анонимно
        10.12.2019 12:16

        Съездите в Агропромпарк. Там есть отдел с сырами (там нет атнинского пармезана). Там самый дешёвый 3500 за кило. А дорблю, как у вас, и у меня в холодильнике есть.

      • Анонимно
        10.12.2019 12:23

        11:09 с вашим подходом и за 1487 рублей можно стол собрать.

        Но диетолог курицу за 200 рублей не будет покупать. Деревенская курица на рынке не стоит столько мало.
        Что ДОСТОЙНО для вас кому то не приемлимо даже в будни.

      • Анонимно
        10.12.2019 12:34

        Да сегодня стол в три тысячи плюс подарки всего на 5 выйдет а завтра и все остальные праздничные дни ни детям вкусненького купить ни самому еще раз на три тысячи покушать .Народ русская кухня самая правильная там и соленья на опохмел на стол и капустка квашенная для желудка и кишечника и против отравления и варенные овощи сельдь под шубой. Все вкусно и полезно а шампанское конечно вредно пить по тому что буржуа его уже напились на своих презентациях .Вино если не купить дорогое вперед отравишся нежели водкой .А если хотите отойти или протрезветь сразу то чай с лимоном или капустки квашеной или винегрет и все вы в строю.Кстати что то про винегрет ничего не сказала наверное потому что там только трава .

    • Анонимно
      10.12.2019 12:36

      Я скажу так при деньгах можно придуряться.Можно и без шампанского ну народу то зачем свою диету предлагать и так с кредитом почти все на диете сидят так дайте хоть в Новый год быть сытым и счастливым .

  • Анонимно
    10.12.2019 10:47

    Правильно говорит диетолог Мария! Кусочек белого хлеба, на него икру-пусть будет даже чёрная. И никакого майонеза!

  • Анонимно
    10.12.2019 10:55

    Как в старом анекдоте, когда грузина принимали в партию...Вопрос: Ты, готов отдать жизнь за партию?! Ответ: Если ничего нельзя, исходя из морали и этики поведения коммуниста, то Да!

  • Анонимно
    10.12.2019 10:57

    Совершенно вредно употреблять подсолнечное масло химического отжима и очистки, оливковое кроме как в жестяных банках, все промышленные майонезы, 99% колбас, сосисок и сарделек, конфеты и шоколад с пальмовым маслом и ещё 90% продуктов из магазинов. Нас просто целенаправленно травят!

    • Анонимно
      10.12.2019 12:27

      Короче питайтесь святым воздухом и заморскими фруктами.

  • Анонимно
    10.12.2019 11:08

    Диетолог вообще не в курсе что самое вредное это нервничать, а нервничаем в последнее время все больше. Пастухи в горах все время пьют вино и кушают шашлык и до 100 лет живут. Ну она походу такое не читает.

    • Анонимно
      10.12.2019 11:29

      Ну так они же шашлык без майонеза едят, и без соленостей, и без сладостей, и вино без газа. Остается из вредного только мясо, но у нее упоминаются свинина и колбасы, а пастухи баранину едят. Она и сама кролика и курицу рекомендует, может и баранина полезна. Так что ничего не противоречит.

    • Анонимно
      10.12.2019 12:24

      Она только умеет считать к аллории и думать о фигуре .Она что ли пашет как наши женщины и на работе и дома .

  • Анонимно
    10.12.2019 11:23

    Судя по фамилии диетолога, самое полезное блюдо на столе - желуди)).

  • Анонимно
    10.12.2019 11:34

    Судя по словам "специалиста", на НГ надо пить водку, запивая ее водкой же. Абсолютно полезно, натуральный продукт.

  • Анонимно
    10.12.2019 11:35

    Тогда лучше спать лечь.

  • Анонимно
    10.12.2019 12:11

    Самое вредное для новогоднего стола - это байки диетологов.

  • Анонимно
    10.12.2019 12:20

    Сладкое шампанское??? ахах
    Диетолог до сих пор в Советском Союзе живет похоже, где на столах и шампанского не было, были газированные винные напитки, в наше время и нормальное шампанское можно купить

    • Анонимно
      10.12.2019 14:56

      Газированные напитки были в 90-е годы. В советское время было хорошее шампанское

      • Анонимно
        10.12.2019 15:36

        В советское время не было настоящего шампанского! Во первых не было импорта, во вторых шампанский метод производства достаточно дорогой ( у советских граждан просто не было денег такой напиток покупать, даже если бы его производили) только одна выдержка на осадке у игристых вин шампанским методом составляет миннимуи 30 месяцев! И в СССР задача была производить дешевый газированный винный напиток, плевать было на качество, главное было количество!

  • Анонимно
    10.12.2019 12:21

    Мария пусть фаршированный перец с иогуртом кушает и пьет вино наверное очень дорогое .А нам можно и нужно и ветчину и соленье которое хорошо выводит из алкогольного опьянения.Сладость обязательно тоже надо поставить это глюкоза для мозга.Кстата я очень люблю сладкое кушаю до одурения а мне 53 и майонез утром с бутербродиками тоже очень идет с чесночком .Что там еще у Марии не будет на столе а консервированного горошка значит не бу дет салата оливье одного из любимых очень полезных сытных и вкусных Шампанское очень вкусный приятный и полезный напиток у нее не будет а нам обязательно надо поставить и выпить бокал под бой курантов.Пузырьки про которые она говорит сами выйдут пока поздравления Путина слушать будем .Ну ты Мария фигуру береги а мы нервы и настроение побережем и будем кушать как всегда обязательно с шампанским .МНЕ и другим фигуру на Новом году не страшно испортить потом работать физически начнем ивсе каллории улетучаться .Кстати никогда не следила за фигурой ела все по их мнению продукты но фигура была отличной потому что всегда была в движении.Кто не двигаеться пусть слушают Марию а кто всегда в движении кушайте то что хотите.Удачи всем .!

  • Анонимно
    10.12.2019 13:17

    Самое вредное, что стоит на столе это алкоголь в любом его виде!
    Значить надо есть варёную, куриную грудку, рис и салатик, запивать натуральным гранатовый соком, а на десерт фрукты, или экзотические фрукты, из вьетнама)))))

  • Анонимно
    10.12.2019 13:35

    По осени черноплодку залить водочкой, добавить стакан сахара на трехлитровую банку , и поставить в темное место. К новогодней ночи будет прекрасная настойка, ароматная ,без химии, а какой умопомрачительный эффект даёт , уххх...

  • Анонимно
    10.12.2019 13:56

    однако, диетолог тоже не облажала! все ее блюда на Новый год сытные и дорогие, небось потом на диету сядет.

  • Анонимно
    10.12.2019 14:54

    Господа, никого не слушайте. Как встретите новый год, так и проведете)

  • Анонимно
    17.12.2019 20:28

    Фигура какая у этого диетолога, стройная?