Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.12.2019

Хабиров озвучил главную проблему Башкортостана

Глава Башкортостана Радий Хабиров в традиционном ежегодном послании назвал главную, по его мнению, проблему республики.

«Когда я год назад вернулся в республику и стал оценивать ситуацию, то понял, что наши проблемы не в ЖКХ, медицине или образовании. Хотя там тоже все очень далеко от идеала. Главной нашей бедой была разобщенность, отсутствие единства! Несмотря на обычай наших предков все и всегда решать вместе, я не увидел сплоченности в управленческой вертикали, отдельных коллективах, обществе в целом. Был и до сих пор кое-где остается какой-то неоправданный пессимизм, неверие в собственные силы, перспективы республики. Все с восторгом говорили о других городах и странах, а о нас самих — как о безнадежной периферии», — цитирует его пресс-служба.

По словам Хабирова, республике нужен экономический драйв, инвестиционный прорыв.

«И мы сумели добиться в этом году 15-процентного роста инвестиций», — сказал он.

Ранее Хабиров, говоря о преобразованиях в республике, вновь упомянул «сверкающую» Казань как пример позитивного развития мегаполиса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 13:17

башнефть возвращайте и нефтехимию
Без ресурсов ситуацию не изменишь

  • Анонимно
    10.12.2019 13:17

    башнефть возвращайте и нефтехимию
    Без ресурсов ситуацию не изменишь

  • Анонимно
    10.12.2019 13:18

    И этому прорыв нужен??

  • Прежде, чем делать выводы по означенному вопросу, надо к зеркалу подойти.

  • Анонимно
    10.12.2019 13:33

    Глава Башкортостана Радий Хабиров,что Ты выдумываешь?

    "Главной нашей бедой была разобщенность, отсутствие единства! Несмотря на обычай наших предков все и всегда решать вместе, я не увидел сплоченности в управленческой вертикали, отдельных коллективах, обществе в целом."

    Главная Беда,Башкир,-это отьём,Национального Достояния Башкортстана "БАШНЕФТИ"Прекрати,обманывать Себя и Братский Народ Татарам-Башкир.Бери пример,у Национального Героя,Салавата Юлаева.

  • Анонимно
    10.12.2019 13:35

    Правильно говорит Хабиров. Давит местных нациков и додавит до конца. Татарстану в этом плане многому стоит у него поучиться, в борьбе с экстремистами, сепаратистами мы на последних местах в России. Это позорно.

    • Анонимно
      10.12.2019 14:11

      У вас отек мозга. Выражается этот диагноз в виде того, что вы в уме(?) живете в 17-18 веке. Сейчас 2019 год. Возвращайтесь.

  • Анонимно
    10.12.2019 13:39

    Разобщенность также беда России тоже. К сожалению Татарстан тоже вносит свою лепту, постоянно дистанцируясь от других регионов, а зря. Поодиночке никому не выжить.

    • Анонимно
      10.12.2019 14:22

      Да, похвальба у нас через край, да еще соседей всех унижаем.

      • Анонимно
        10.12.2019 14:49

        Их унижают их же руководители которые их не могут вытащить из унылой российской действительности
        А простой народ везде одинаков, что в процветающем Татарстане, что в Кировской области

  • Анонимно
    10.12.2019 13:40

    Разобщенность общества в Башкортостане образована по двум причинам. Первая причина характерна большинству территории страны, когда 5% населения оформили на себя 95% активов и капиталов. Вторая причина чисто башкортостанская, это "первосортность титульного этноса" и второсортность всех остальных нации на этой территории. Небашкиру там некомфортно, некаръерно и некомильфо.

  • Анонимно
    10.12.2019 13:45

    Только пришел и уже осуществил прорыв. Вот это даааа... .

  • Анонимно
    10.12.2019 14:13

    Малай, много болтаешь, лучше иди поработай- на борьбу с ветряными мельницами ни сил, ни времени не останется.

  • Анонимно
    10.12.2019 14:17

    Он чего с луны свалился, сам там работал, потом напортачил, исчез, вы крутился. А теперь прорыв просит. Никому это ещё не удалось. А то б давно дали нобелевскую премию за прорыв в России.

  • Анонимно
    10.12.2019 14:54

    Управленческая вертикаль основана на принципе "я начальник, ты дурак". Управленческая вертикаль и коллективное принятие решений несовместимы.

  • Анонимно
    10.12.2019 15:42

    Главная проблема не в отсутствии единства, а в бессмысленности действий. Ну напряжешься ты, уговоришь инвесторов, построишь у себя в регионе фабрики-заводы-корпорации, а налоги-то все равно уйдут в Федеральный Центр. И ради чего пытаться испечь торт, если от него тебе только горбушка останется?

    В отсутствии мотивации проблема, а не в единстве. Единство как-раз достигнуто, и заключается в мысли свалить в Москву

  • Анонимно
    10.12.2019 15:44

    Главная проблема Башкортостана, Татарстана и всей России только одна - это люди и кадры, которые либо уехали либо перемешались в "броуновском движении" и не знают что делать и куда двигаться, а просто выживают кто как может...

  • Анонимно