Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.12.2019

СМИ назвали причину смерти Лужкова​

По предварительным данным, причиной смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова стал анафилактический шок — одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По информации источника, сегодня на совещаниях чиновникам московской мэрии рассказали, что Лужков скончался в мюнхенской клинике во время операции на сердце, не приходя в сознание. О том, что экс-градоначальник умер в одном из медицинских учреждений в Германии, ранее сообщали СМИ. Источник «Интерфакса» отметил, что Лужков находился в Европе, не уточнив детали.

«По предварительной информации, причиной смерти стал анафилактический шок. Российские власти уже предложили помощь семье — перевезти тело и организовать прощание. Родственники Лужкова согласия на это так и не дали», — пишет Mash.

Сообщается, что накануне вечером Лужков прилетел в Германию из Москвы вместе с супругой Еленой Батуриной. В немецкой клинике Гроссхадерн ему предстояла плановая операция по чистке сосудов. Во время процедуры произошла аллергическая реакция, и экс-мэр скончался прямо на операционном столе.

Baza сообщает, что сама операция прошла успешно, но Лужков не смог выйти из глубокого наркоза. Лопнул сосуд, а затем начался отек легких, с которым медики справиться не смогли.

По данным СМИ, семья Лужкова планирует провести церемонию прощания и отпевания в Германии. Тело бывшего градоначальника хотят похоронить на Новодевичьем кладбище в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
10.12.2019 13:29

Российские власти уже предложили помощь семье — перевезти тело и организовать прощание.

Ну да- семья то бедная - им конечно нужно помочь- своих не бросаем

  • Анонимно
    10.12.2019 13:27

    Может всё таки старость?

    • Анонимно
      10.12.2019 13:42

      Нет такой болезни. Смерть в любом случае наступает от чего-то конкретного, а возраст лишь способствует.

      • Анонимно
        10.12.2019 19:22

        Чрезмерной заботы о своем здоровье. Попытка обыграть Бога.

  • Анонимно
    10.12.2019 13:28

    Шок - это по нашему!

  • Мюллер)))
    10.12.2019 13:29

    Российские власти уже предложили помощь семье — перевезти тело и организовать прощание.

    Ну да- семья то бедная - им конечно нужно помочь- своих не бросаем

  • Анонимно
    10.12.2019 13:30

    А если не обращался бы ещё 5 прожил бы

  • Анонимно
    10.12.2019 13:41

    13:27 Ну и старость тоже - сосуд-то лопнул, потому что стенки тонкие. Но и ошибка врачей, судя по описанию причины. Должны были предусмотреть аллергическую реакцию: антигистаминных препаратов много - на любой вкус.

    • Анонимно
      10.12.2019 15:09

      прям какой тонкий профессиональный коментатор, глаз алмаз, из Казани увидел в чем именно врачи ошиблись!

  • Анонимно
    10.12.2019 13:42

    Когда так много денег кажется что можно купить всё на свете... но биология объясняет на практике с реальными примерами " нет бессмертия".

    • Анонимно
      10.12.2019 14:07

      Господа, товарищи! Помните, конец жизни наступит у всех! В гробу карманов нет! Занимайтесь больше благотворительностью, помогайте родственникам, друзьям, бездомным животным, неимущим!

      • Анонимно
        10.12.2019 16:17

        В гробу-то нет карманов, но карманы есть у детей и внуков!

  • Анонимно
    10.12.2019 13:44

    Царствие ему небесное! Он был порядочным человеком, несмотря на его негативные моменты! Пусть земля будет ему пухом!!!!

  • Анонимно
    10.12.2019 13:45

    Эх, а как его любили москвичи. Сколько прекрасного он для Москвы сделал, сколько прекрасных памятников "лужковской эпохи" будут еще много лет поражать москвичей и гостей столицы...

  • Анонимно
    10.12.2019 13:45

    Вроде и жаль, а вроде и сказать нечего...

  • Анонимно
    10.12.2019 13:54

    А почему в Германии?

  • Анонимно
    10.12.2019 13:56

    Анафилактический шок,от лекарств.Результат потребления пчелиных продуктов,мёд и так далее.

    • Анонимно
      10.12.2019 14:20

      13.56 мед едят почти все, а анафилактический шок бывает у немногих. Связи тут никакой нет. Я вот ем мед без последствий, но анафилактический шок был пару раз (сильная аллергия на некоторые препараты).

      • Анонимно
        10.12.2019 16:14

        Как помрёшь,последствия опишем.Не забудь нас предупредить,что умираешь.

    • Анонимно
      10.12.2019 19:12

      Точно! Мёд - это сладкий яд...

  • Анонимно
    10.12.2019 14:05

    А случись это в Российской клинике, сейчас бы набежал целый табун комментаторов, обвиняющих врачей-убийц. А тут молчание в тряпочку.

  • Анонимно
    10.12.2019 14:09

    Операция по чистке сосудов-что-то новенькое. Неужели атеросклеротические бляшки удаляют ?

    • Анонимно
      10.12.2019 19:49

      Такую операцию даже в казани делают и уже давно. Отцу в РКБ просвет сосудов делали

  • Анонимно
    10.12.2019 14:54

    Надо было не в Мюнхен ехать к немцам, а в Казань , к татарам.
    И операцию бы быстро и качественно сделали и живой бы остался и время бы сэкономил....

  • Анонимно
    10.12.2019 15:00

    А чо даже немцы не смогли помочь?) Они же супер крутые

  • Alyoka
    10.12.2019 15:15

    Долечился болезный.

  • Анонимно
    10.12.2019 15:27

    Дней десять назад Лужков презентовал свою книгу где назвал Горбачева "государственным предателем", и вот его нет.

    • Анонимно
      10.12.2019 18:45

      Горбачев был не один. Весельчак У в западне из мультика вспомнился когда срывал маску с компаньона.

  • Анонимно
    11.12.2019 21:50

    Странно все.И операция с шоком от лекарств,и поспешные похороны аж на 2-й день после смерти,и накануне назвал Горбачева "государственным предателем".А немцы Горбачева еще как любят!