Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.12.2019

В России отменили «банковский роуминг»

Госдума приняла закон об отмене комиссии за межрегиональные переводы внутри одного банка. Документ, разработанный правительством РФ, вносит поправки в закон «О банках и банковской деятельности».

Нововведения устранят межрегиональную дискриминацию потребителей банковских услуг. Она заключается в том, что отдельные банки устанавливают повышенный размер комиссии за операции по межрегиональным переводам между счетами физлиц, открытыми в одной кредитной организации, по сравнению с внутрирегиональными переводами.

Отмена комиссии вступит в силу по истечении 180 дней со дня официального опубликования закона, чтобы банки привели свои тарифы в соответствие с устанавливаемыми требованиями на всей территории страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 14:15

Наконец-то! Только по-моему, кроме Сбербанка больше никто и не берет комиссии

  • Команданте
    10.12.2019 14:14

    только ради Сбера целый закон?)))

  • Анонимно
    10.12.2019 14:15

    Наконец-то! Только по-моему, кроме Сбербанка больше никто и не берет комиссии

    • Анонимно
      10.12.2019 14:39

      Только,ради «банковского роуминга»,ушёл из Сбера.Сыну,надо деньгу скидывать,студенту.Дума,опоздала.

      • Анонимно
        10.12.2019 14:45

        Может не "ради", а "из-за" ?

      • Анонимно
        10.12.2019 14:58

        Вы ушли из этого банка ТОЛЬКО из-за роуминга ?! Эта мелкая проблема по переводам между физ.лицами легко решается современными "электронными" банками типа Тинькова (открывается счет и себе, и сыну, перевод через мобильное приложение за 3 секунды без комиссий, снятие или оплата с карты получателя ) Вообще странно, что вы пытались эту задачу решить через Сбер. А если говорить глобально, то из этого банка надо было уходить давным-давно и только за то, что он сделал с накоплениями людей в 90-е годы... Держать деньги в этом банке - ниже достоинства !!

        • Анонимно
          10.12.2019 15:12

          Полностью,признаю,что Я Лошара Сбербанка России.Но,я надеялся,что Греф одумается.Теперь,в Автобусе,трамвае,поезде,будут Агитировать,чтобы уходили из Сбербанка России.

    • Анонимно
      10.12.2019 16:58

      ЧЕРЕЗ 180 ДНЕЙ ТАК СКАЖЕТЕ!

  • Анонимно
    10.12.2019 14:18

    А как с комиссией за уплату ЖКХ, например, её отменят ? Приходишь в Сбер платить с карты через банкомат за ЖКХ на р/с организации, который тоже в Сбере, и с тебя красиво 1,25% берут. А потом ещё и у организации за ведение р/с снимут.

    • Анонимно
      10.12.2019 14:42

      Это же Греф. Курочка по зернышку клюет...

    • Анонимно
      10.12.2019 14:44

      Вообще при внутрибанковских платежах с плательщика комиссию взыскивать не должны, ведь уже с получателя платежа берут деньги за ведение р/с. Я понимаю если платишь в Сбере, а получатель платежа например в ВТБ, то тогда комиссия имеет место быть. Но внутри банка это просто грабёж.

    • Анонимно
      10.12.2019 15:03

      У меня до недавнего времени была такая же проблема. Решилось просто - завел себе карту "Тинькофф", со своего счета в этом банке через их мобильное приложение плачу без комиссии на счет своего маленького ТСЖ (собственно все ТСЖ-это наш один дом), открытый в Сбербанке. Представляете, Сбербанк берет комиссию за перевод внутри себя, а чужой банк при платеже с его счета в другой банк не берет !. Теперь вы поняли, кто у нас самый жадный и наглый банк?

  • Анонимно
    10.12.2019 14:49

    Сбербанк - это самый бессовестный банк современной России, при работе с ним одни проблемы и обдираловка

    • Анонимно
      10.12.2019 15:11

      и при этом туда прут все, почему? историческая память, закрыл старую сберкнижку и вот уже почти 20 лет ни ногой в сбер

      • Анонимно
        10.12.2019 17:19

        "...прут все" - это наверно вы только про себя можете сказать. Поколение в годах по привычке, уповая на "государственный банк", который не обманет (ха-ха...), кто-то просто по своей фин.неграмотности, боясь потерять свои кутарки, наслушавшись историй про ТФБ, боясь что разведут на что-то типа "инвест.счетов". Поколение молодое которое уже пытается разобраться в современных финансах, уже "не прет". Нужно помнить, что пока есть у банка страховка по текущим и депозитным счетам клиента- физика от АСВ на 1,4 млн.руб., и если ты не подписываешь с Банком того, чего не понимаешь на 100% , физику в пределах этой суммы особо боятся нечего.

  • Анонимно
    10.12.2019 15:05

    Откройте себе счет вместе с картой в любом нормальном современном "электронном" банке типа СовКома или Тинькова, они комиссий не берут даже если платишь в другой банк.

  • Анонимно
    10.12.2019 15:09

    А про компенсацию ранее уплаченных комиссий забыли???

  • Анонимно
    10.12.2019 15:43

    С каждым годом все хуже и хуже