Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.12.2019

В Калининграде нашли полицейских-шутников. Они прислали коллегам «приказ» о вырезании снежинок

В Калининграде двое полицейских прислали коллегам шуточный приказ от имени начальника о вырезании снежинок. Документ разошелся по подразделениям, но вскоре личности авторов выяснили и их заставили объясниться. Об истории рассказывается в сообществе «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте».

«На самом деле за него (начальника — прим. ред.) телеграмму подписали два дежурных. Решили пошутить так сказать. Подписали и отправили. Извинений не приносим, так как текст действительно ушел по подразделениям, но информацию опровергаем. Товарищ полковник оказался человеком с юмором и к вопросу подошел творчески. Мы это приветствуем», — написал автор сообщения (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

В паблике опубликована фотография «приказа». «В преддверии празднования Нового года 2020, для поднятия настроения личного состава и граждан требую: поручить руководителям дежурных частей провести украшение помещений дежурной части снежинками из бумаги с расчетом 2 снежинки на 1 лист А4. Не менее 5 листов», — в частности, говорится в документе.


Объяснения полицейских записали на видео.

«При заступлении на дежурство решили подшутить над Пионерским отделением полиции. Взяли старую телеграмму, переделали в ней текст и отослали по факсу», — рассказал один из сотрудников полиции. Он отметил, что в отделе полиции получили «приказ» и вырезали снежинки.

В качестве наказания руководитель обязал шутников вырезать снежинки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
11.12.2019 09:12

Добрая веселая шутка.

  • Анонимно
    11.12.2019 09:11

    Ну и зачем из доброй шутки "скандальную" новость делать?

  • mad big
    11.12.2019 09:12

    Добрая веселая шутка.

  • Анонимно
    11.12.2019 09:12

    УК РФ Статья 292. "Служебный подлог"
    Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    • Анонимно
      11.12.2019 09:45

      ...если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности...
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449517
      Где вы тут корысть то нашли? Тонкий юмор, удачная шутка, не топорная, нужно просто посмеяться, и не раздувать проблему.

      • Анонимно
        11.12.2019 10:24

        Почему шутка была принята всерьёз? Потому что адекватность руководящих указаний сверху - норма вещей? Ребята прикололись над чиновничьей глупостью, тем самым оскорбили чувства чиновников. Шутники подлежат ответственности за экстремизм и терроризм. А если у них имеются руки, которыми они могут в будущем бросить стаканчик, то это уже отягчающее обстоятельство. Карать по всей строгости!

  • Игорь..!
    11.12.2019 09:19

    Молодцы, смеятся тоже надо!!!!

  • Анонимно
    11.12.2019 09:20

    Молорики!

  • Анонимно
    11.12.2019 09:42

    09.12 Неприменима 292 статья. Читай внимательнее "... если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности..."

    • Анонимно
      12.12.2019 09:29

      Лично заинтересованы, чтобы было вырезано как можно больше снежинок)))

  • Анонимно
    11.12.2019 09:48

    по-моему мило и по доброму
    людям похоже только один негатив интересен

  • Анонимно
    11.12.2019 12:21

    да, да, начальство тоже шутку оценило! Влепило обоим по неполному служебному и Светлогорский отдел премий к Новому году лишило! А на видео все мило и пушисто!