Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.12.2019

«Проект» рассказал о стройке госдач для Путина в Крыму. Там появится большая ледовая арена

На Южном берегу Крыма, между Форосом и Ялтой, идет активное строительство госдач для президента России Владимира Путина. Рядом расположены дачи премьер-министра страны Дмитрия Медведева. На дачах №6 и 8 — для главы государства — появилось татами и строится большой ледовый дворец, пишет «Проект». Участки, где ведутся работы, огорожены высоким каменным забором.

«Самый необычный объект на территории — стройка, которую в поселке называют „ледовый дворец“, с детской площадки [поселка] Оливы просматривается его белоснежный металлический каркас. Ледовая арена для Крыма — редкость, на полуострове есть только частные катки в торговых центрах», — отмечает издание.

В материале опубликованы фотографии будущего спортивного объекта. О том, что это будет ледовый дворец, сообщили журналистам трое сотрудников, работающих на закрытой территории. В строительных документах, с которыми ознакомились журналисты, сказано, что на территории госдачи строят крытую хоккейную площадку.

«Проект» обратил внимание на то, что за три года на территории госдач, по данным с портала госзакупок, реконструировали бассейны, сауны и купели спа-комплекса, отремонтировали систему вентиляции и кондиционирования, построили общежитие для персонала и провели противооползневые работы. Работы заказывали крымское отделение федеральной службы охраны (ФСО), военно-строительное управление минобороны и структура управделами президента в Северо-Западном округе.

Летом 2019 года на одной из госдач, как пишет издание, построили татами. По словам источника, объект торопились сдать к началу августа 2019 года. В это время в Крым приехал Путин. Тогда президент РФ поучаствовал в открытии байк-шоу «Ночных волков» в Севастополе и посетил премьерный показ спектакля «Грифон» в Херсонесе.

По информации «Проекта», стройку охраняют вооруженные люди. Когда корреспондентка издания попыталась сфотографировать строящийся ледовый дворец, из ворот КПП вышли двое крепких мужчин в форме с надписью «охрана» и сделали вид, что прогуливаются мимо припаркованных машин.

Дачи №9 и 10 якобы предназначены для Медведева. Издание пишет, что премьера несколько раз видели на них в 2014 году. На даче есть спортивно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом, совмещенным крытым и открытым бассейном с гидромассажной зоной, двумя контрастными купелями, паровой баней и сауной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2019 10:22

Отличная новость и замечательный подарок для россиян к Новому году!

  • Анонимно
    11.12.2019 10:22

    Правильно, он же будет жить вечно!

    • Анонимно
      11.12.2019 22:54

      Помнится Горбач на Форосе закончил своё президентство. Но его искренне жаль. Он мог страну направить по нормальному пути. Но не просыхающий персонаж из святых девяностых отдал страну на разграбление ворам и коррупционерам, которые уже 25 лет нажраться не могут.

  • Анонимно
    11.12.2019 10:22

    Отличная новость и замечательный подарок для россиян к Новому году!

    • АН61
      11.12.2019 10:43

      Ага ,на фоне снижения общего уровня жизни и вымирания пенсионеров не доживших до пенсии .
      Царь строит себе очередной Версаль Пир во время чумы .

  • Анонимно
    11.12.2019 10:42

    А вы хотите ,что бы президент России, подчёркиваю президент России и не важно какая у него фамилия, остановился в двухкомнатной хрущевке.

    • Анонимно
      11.12.2019 10:47

      Было бы здорово. А чем он отличается от обычного жителя России?

    • Анонимно
      11.12.2019 10:48

      Да, именно этого. Чтобы не отрывался от людей. И был сменяем.
      А с этими дворцами их потом не выгонишь.

    • Анонимно
      11.12.2019 10:55

      Представьте себе-да! Хочу! Зачем тогда наши деды и прадеды воевали с царизмом? Чтобы новые цари пришли?

      • Анонимно
        11.12.2019 11:49

        Мой дед воевал против фашизма, а вот прадед против царизма не воевал.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:05

      Да, раз граждан обеспечить не может

    • Анонимно
      11.12.2019 11:08

      НЕОЛЬГИНО
      Единство народа (как раз праздник такой месяц назад "отмечали") - это когда я, вынося мусор, здороваюсь с премьер-министром или в очереди в поликлинике занимаю за условным сечиным, а президента вижу за рулем в соседней Ладе-Калине
      А что хрущевка? нормальная квартира для миллионов наших сограждан...

    • Анонимно
      11.12.2019 11:09

      Посчитайте количество дач у вашего царя и поймете что вы несете бред

    • Анонимно
      11.12.2019 11:12

      У него кажется уже есть 28 резиденций. Может хватит.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:18

      У него этих госдач немеренно! В тех же Сочи целый дворец! У него что времени много отдыхать?!

  • Анонимно
    11.12.2019 10:44

    Бред, строить ледовые арены на юге...

    • Анонимно
      11.12.2019 11:01

      Видимо, в Арктике построят теннисные корты. Не ну а че? денег же много

    • Анонимно
      11.12.2019 11:24

      Ну да, в вашей Калифорнии и Флориде полно ледовых арен, это не бред!?

  • Анонимно
    11.12.2019 10:58

    Скорее всего это лишь предположения. Тем более почему то говорится о строящихся "дачах" президента во множественном числе. Ему наверное больше одной дачи не нужно.

    Напомню также, что в советское время в Крыму была дача "президента СССР" Горбачёва. Точнее в населённом пункте Фарос - на самой южной оконечности Крымского полуострова. Сейчас этот комплекс принадлежит Татарстану.

    Если же правда, что строится дача для высших руководителей государства - то это нормально. Настоящий и будущие президенты будут приезжать на отдых туда.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:15

      У Обамы, Меркель или Макрона в каждом штате\провинции есть по резиденции? Им бедненьким негде отдохнуть?

      Пусть не отдыхает, на пенсии отдохнет, когда полномочия сложит.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:22

      написано же - .... "похожим на ледовый дворец" ... ))

  • Анонимно
    11.12.2019 10:58

    Посмотрите на какой широте находиться Флорида и сравните.
    Даже там в хоккей играют ( НХЛ) и получают прибыль.
    Так что бред несёте вы.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:13

      У нас тоже будут получать прибыль? Или просто содержать за счет бюджета?

  • Анонимно
    11.12.2019 11:09

    Когда ты далек от реальности!

    • Анонимно
      11.12.2019 12:06

      А ваша реальность по жизни в фразе : " Пусть у меня сарай сгорит, лиш бы у соседа корова сдохла."

  • Анонимно
    11.12.2019 12:23

    По моему столько дворцов и бабла даже у царя не было.Развития экономики нет,а власти богатеют,над этим вопросом путриоты задумываются.