Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.12.2019

Стоимость проезда в Самаре вырастет до 32 рублей

Стоимость проезда в Самаре вырастет с 28 до 32 рублей с нового года. Соответствующие тарифы на проезд в городском общественном транспорте утвердил первый замглавы города Владимир Василенко, сообщает портал Samru.

Так, с 1 января за одну поездку в трамвае, троллейбусе, автобусе или метро придется платить 32 рубля, если будет производиться расчет наличными, при безналичной оплате цена составит 29 рублей. Стоимость безлимитной единой транспортной карты на неограниченное количество поездок в месяц составит 1 865 рублей. Для школьников проезд будет стоить 15 рублей 60 копеек, безлимитная карта для них на месяц обойдется в 600 рублей. Что касается студентов, одна поездка будет на 40 копеек дороже, а безлимитная карта — дороже на 200 рублей. Также для студентов сохраняются карты на 20 и 40 поездок в месяц — 310 и 620 рублей соответственно. Для обладателей социальной карты ничего не изменится — они по-прежнему будут платить 270 рублей в месяц.

Ранее стало известно, что стоимость проезда в общественном транспорте в Санкт-Петербурге с 1 января 2020 года вырастет сразу на 10 рублей. Также министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана в течение недели направит в госкомитет РТ по тарифам обращение о пересмотре установленного тарифа на перевозки пассажиров в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2019 10:45

Это вы так под местное повышение народ подводите?? Или думаете что нам безумно интересно знать стоимость проезда в Самаре?

  • Анонимно
    11.12.2019 10:42

    Не знал, что есть Самара.

  • В Самаре уровень жизни выше чем в Татарстане . Там можно

    • Анонимно
      11.12.2019 11:18

      навреное, но жить на мой взгляд мне там менее комфортно

      • Анонимно
        11.12.2019 14:18

        Не верьте про уровень жизни. Совершенно неверная информация.
        Росстат: среднедушевые доходы в Самарской области 28 180, у нас - 33 725. Больше всех в ПФО.

        • Анонимно
          11.12.2019 14:54

          Вакансии с хедхантера.
          Самара. Электросварщик (опыт работы от 1 года) от 34500 на руки, ДМС, офиц. трудоустройство.
          Техник подключения к сетям связи от 35000 до 60000 на руки.
          Казань.
          Электросварщик (опыт работы от 1 года) от 30000 до 35000 руб ДО вычета налогов.
          Мастер подключения к сетям (Ростелеком) от 22000 до 40000 руб.
          То, что вышло на первой странице поиска.

      • Анонимно
        11.12.2019 14:19

        Самарцы переезжают к нам. О чем вы? Там разруха полная!

    • Анонимно
      11.12.2019 11:37

      Теперь расскажите это самарцам.

      • Вы наверное путаете уровень жизни и количество красивых зданий.
        Например в США маленькие города очень не красивые . Однотипные серые здания . Щитовые офисные центры. Фермоподобные торговые центы. Огромные безжизненные парковки.
        Я вас уверяю что Условный Альметьевск даже симпатичнее
        Но уровень жизни в разы выше в Маленьком городе США!

        • Анонимно
          11.12.2019 13:21

          Если бы в Самаре был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уровень жизни выше, то тогда бы жители татарстана массово переезжали бы туда, как переезжают в Москву. Про США вообще смешно. Если бы у жителей Татарстана была возможность уехать в США с такой же легкостью как в Самару, то в татарстане никого бы не осталось.

          • Анонимно
            11.12.2019 14:56

            Татарстанцы бы переехали, только вот у них лапша на ушах о красивой жизни в Татарстане.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:48

      АХАХХАХАХАХАХХАХАХАХА (пишу как житель Самары)

    • Анонимно
      11.12.2019 11:57

      Почему тогда казанцы не ломятся в Самару продав квартиру здесь и купив там, потому что дешевле, чем в Казани, а едут в ту же Москву и снимают квартиры?

    • Анонимно
      11.12.2019 12:29

      А, что если они действительно использовали это как аргумент при поднятие цены? И цену подняли и городу комплимент сделали. Все довольны.

  • Анонимно
    11.12.2019 10:44

    Плюс 2,2 млрд из бюджета - и вот вам: школьные проездные, дешевый безлимит, студенческие карты! И даже проезд для пенсионеров там почти вдвое дешевле.

    И что в Казани? Дали 800 млн и ни вам школьных проездных, ни студенческих! Кабмин РТ, он такой - прижимистый. Перекрестное субсидирование за счет работающих и выжимание соков из предприятий делает казну богаче?

  • Анонимно
    11.12.2019 10:45

    Это вы так под местное повышение народ подводите?? Или думаете что нам безумно интересно знать стоимость проезда в Самаре?

    • Анонимно
      11.12.2019 11:35

      Не т это действительно интересно и кстати в то время когда наши транспортники выколачивают положенное субсидирование в Казане и Татарстане вообще .Новость кстати .Спасибо СМИ.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:42

      в самаре больше местных льгот для населения чем татарстане (для многодетных, инвалидов, ветеранов, сельхозпроизводителей и т.д.). Если уж сравниваете, покажите все стороны медали

  • Анонимно
    11.12.2019 10:48

    Для чего эта информация? Готовите Казанцев?

    • Анонимно
      11.12.2019 11:21

      Нам сообщают, что проездные для школьников и студентов невыгодны, потому что придется значительно повысить проезд.
      На самом деле, для любого родителя школьника ясно, что самарские условия выгоднее, так как взрослые чаще ездят на личном автомобиле, а вот их дети - на ОТ, пока родители работают. Если взрослый едет с детьми, то Самара тоже выгоднее.
      Совместный проезд с двумя детьми, Казань: 27+27+27 = 81.
      Самара: 32+15,6+15,6= 63,2.

  • Анонимно
    11.12.2019 10:49

    По факту для большинства проезд в Казани даже при нынешней цене в 27 рублей дороже чем в Самаре, так как в Казани нет льготных проездных для школьников и студентов, а безлимитный проездной дороже не только самарского но и московского проездного.

  • Анонимно
    11.12.2019 10:49

    Самара: "Стоимость безлимитной единой транспортной карты на неограниченное количество поездок в месяц составит 1865 рублей."

    Казань: ЭПБ на все виды городского транспорта - 2500 ₽

    • Анонимно
      11.12.2019 11:37

      Да а еще Татарстан хвалиться что впереди чуть ли не всех регионов .

  • Анонимно
    11.12.2019 10:53

    готовтесь скоро и у на 32 руб будет

  • Анонимно
    11.12.2019 10:56

    Отрицательный пример,для нас не пример.

  • Анонимно
    11.12.2019 10:57

    я вот тоже не понимаю почему нас это должно интересовать? Давайте напишите сколько стоит проезд в наших любимых СШП... или может в каком-нибудь Гондурасе

    • Анонимно
      11.12.2019 11:37

      Стоимость проезда на автобусе в рублях:
      Казань - 27 рублей.
      Вашингтон - 110 рублей.
      Разница в 4 раза.
      Средняя заработная плата в рублях:
      Казань- 38 000 рублей.
      Вашингтон - 236 000 рублей.
      Разница в 6 раз.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:39

      Это интнресно умным людям .Для перенятия опыта .Там ведь проездные для школьников и студентов есть а у нас нет .Почему спрошу я вас ?.

  • Анонимно
    11.12.2019 11:01

    Сделайте проездные для школьников!

    • Анонимно
      11.12.2019 14:20

      Не сделают, жадность у наших превыше всего. Не дай Бог людям что- нибудь перепадет. Другие регионы могут, даже намного беднее, а здесь нет, не хотят!

  • Анонимно
    11.12.2019 11:07

    Там тариф утверждает город и значит несет за это ответственность. А у нас перевозчики от города регулярно методом шантажа инициируют повышение тарифа, который должен утверждать почему то республиканский орган, а город потом не причем.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:40

      А потому они инициируют как вы пишите по тому что орган то не работает что тогда надо умирать всем вместе с неработающим органом .Вот и вынуждены выживать как то .

  • Анонимно
    11.12.2019 11:10

    Обратите внимание, что в Самаре нашли возможность (и финансы) для льготных проездных школьникам и студентам, а в богатом Татарстане и конкретно в Казани - третьей столице - до сих пор не ввели такие проездные.
    Почему социально незащищенные категории населения, которые не работают и не имеют дохода, платят за проезд так же, как работающие?!!!

    • Анонимно
      11.12.2019 11:40

      Потому, что население Самары снижается, не говоря уже про область, поэтому власти делают всё, чтобы люди оставались в городе и не уезжали.

      • Анонимно
        11.12.2019 11:49

        Так молодцы власти! Они что-то ДЕЛАЮТ. Из Челнов и Нижнекамска тоже уезжают. За их счёт пока Казань и растет. Скоро в городках и сёлах Татарстана молодежи с гулькин нос останется, и поток в Казань прекратится. Приезжих из других регионов здесь, чтобы нам не пели, меньшинство по сравнению с внутренними татарстанскими мигрантами.
        Наши когда будут что-нибудь ДЕЛАТЬ?

        • Анонимно
          11.12.2019 13:35

          Население Челнов не уменьшается, а вот из Тольятти и городов самарской области люди массово валят в Самару, только вот из самой Самары в другие регионы валят ещё больше, поэтому в итоге город в минусе.

          • Анонимно
            11.12.2019 14:34

            Нам врут про челнинскую молодежь, которая уезжает из города?

    • Анонимно
      11.12.2019 11:43

      Да действительно почему ? Татарстан не может обеспечить льготой детей .К чему тогда призыв РОЖАТЬ ,Государство должно вносить посильный вклад в детей иначе не будет движения вперед.А КАк же призыв Дети это наше будущее ! Так будущее сообща растить надо .

      • Анонимно
        11.12.2019 12:43

        Так Ольга Глацких уже ответила - "государство не просило рожать"

  • Анонимно
    11.12.2019 11:19

    Значит, и у нас поднимут

  • Анонимно
    11.12.2019 11:20

    Казань как один из самых развитых регионов должна, наоборот, снизить тариф до 25 рублей. Чтобы быть примером другим регионам!

  • Анонимно
    11.12.2019 11:29

    А в Новосибирске 24 рубля и чё?

    • Анонимно
      11.12.2019 12:00

      А то что это хороший показатель работы администрации .И то что Администрация о народе все же радеет .

    • Анонимно
      11.12.2019 12:02

      В Сан Питербурге на 10 рублей так там зарплата другая .

      • Анонимно
        11.12.2019 14:18

        Эй, там жителям Питера каких только льгот нет! Скорее всего приезжим будет дорого, а своим нет.

  • Анонимно
    11.12.2019 12:11

    Верните 50 поездок за 750 рублей.

  • Анонимно
    11.12.2019 12:20

    Вчера СМИ озвучили что слуги народа проголосовали за положение заморозки пенсий ...сегодня вот на проезд намекают... Газ как топливо на АГЗС подорожал с 19 рублей литр до 21 рубля...

    Всё верно...конец года и всё происходит по просьбе трудящихся и на их благо... Правильно ???

  • Анонимно
    11.12.2019 14:15

    У нас значит будет 50!((

  • Анонимно
    11.12.2019 19:10

    Когда уже в Казани сделают 40-50 чтобы могли нанять приличных водителей?

    • Анонимно
      11.12.2019 20:06

      Делайте-делайте. Мы совсем ОТ пользоваться перестанем. Будете только льготников возить.