Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.12.2019

Арестован бывший и. о. управляющего ФСС по РТ Камиль Фатыхов

Следственный комитет возбудил уголовное дело об особо крупном мошенничестве в фонде социального страхования по РТ. В рамках расследования оперативники УБЭП задержали Камиля Фатыхова, бывшего заместителя управляющего ФСС по Татарстану. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online».

Камиль ФатыховФото: «БИЗНЕС Online»

В этом году 34-летний Фатыхов несколько месяцев руководил ведомством в качестве исполняющего обязанности руководителя республиканского отделения. А недавно покинул ФСС.

Уголовное дело в отношении бывшего чиновника расследует центральный аппарат СКР по Татарстану. Фабула дела связана с поставками средств реабилитации для инвалидов по завышенным ценам.

Фатыхов арестован на 2 месяца. Он доставлен в следственный изолятор №1. Управляющий ФСС по РТ отказался комментировать расследование.

Оперативники УБЭП, разрабатывавшие дело с 2017 года, считают, что подозреваемый контролировал карманных подрядчиков, которые обманом получали у инвалидов подписи и присваивали часть компенсаций за купленные для них коляски. Сам Фатыхов вину не признает. Подробнее о «колясочной афере» в ФСС читайте в статье «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 08:15

Почему ну абсолютно никто ни на какой должности не готов честно работать! Что ни день, то новости о злоупотреблениях на должностях! Воспитали поколение предпринимателей!

  • Анонимно
    12.12.2019 07:27

    Молодой совсем. Жизнь уже помарана.

    • Анонимно
      12.12.2019 08:53

      Раньше сядет, раньше выйдет.
      С Дальнего Востока приехала целая группа судимых чиновников. Все трудоустроились не ниже замминистра.

    • Пурхан
      12.12.2019 09:23

      Жесткой рукой ,как и обещал президент России Путин В.В. ,планомерно очищают страну от таких персонажей коррупционеров .

  • Анонимно
    12.12.2019 07:43

    Обещанный на круглом столе процесс наведения порядка в ФСС набирает обороты.

  • Анонимно
    12.12.2019 08:02

    Удивили. Так это уже 5-6 лет стабильность. Вы лучше лекарствами ЖНВП займитесь с Таттехмедфарма склад для больниц!

    • Анонимно
      12.12.2019 08:54

      Да что уж там вакцины от гриппа в период всероссийской вакцинации не оказалось в наличии в Казани.

  • Анонимно
    12.12.2019 08:15

    Почему ну абсолютно никто ни на какой должности не готов честно работать! Что ни день, то новости о злоупотреблениях на должностях! Воспитали поколение предпринимателей!

    • Анонимно
      12.12.2019 08:36

      Потому что система законов созданная на ельцинской Конституции сама по себе деструктивна, попади вы туда, также будете воровать

    • Анонимно
      12.12.2019 08:42

      так всех подряд не ставят же....только кого ? своих...одобренных....чьих то родственников....вот и есть общая тенденция...они не могут не брать...дважды два-четыре

      • Анонимно
        12.12.2019 13:22

        Потому что у всех в подсознании сидит мысль, что в россии всегда и везде можно договориться и решить. И сформировалось оно в течении десятка лет. Чтобы это подсознание очистить надо много народу пересажать надо, и новое поколение "может быть" и будет более добросовестнее.

        А так кто виноват то, что таких берут? Вышестоящее меркантильное начальство, берут в замы себе подобных, чтобы легче работалось.

    • Анонимно
      12.12.2019 10:40

      потому что еще несколько лет назад чиновников не сажали. вот и потянулись аферисты всякие. сейчас после зачистки сто раз подумают прежде чем воровать

    • Анонимно
      12.12.2019 11:02

      Это все от безнаказанности

  • Анонимно
    12.12.2019 08:41

    Член партии реальных дел. Или уже бывший?

  • Анонимно
    12.12.2019 08:49

    Стыдоба, почему как бюджетные деньги, так воровство. Ну ведь сплошь воруют люди. Почитал бы Ника Вучича, на нарах. А так кто то его прикроет, вот в чем порука.

  • Анонимно
    12.12.2019 08:59

    Несколько месяцев руководил.А до этого все в порядке было?

  • Анонимно
    12.12.2019 09:12

    Да, нет конечно, воровали и будут воровать. Это лозунг предпринимателей. Вырастили, а совесть забыли дать.

  • Анонимно
    12.12.2019 09:12

    Когда хватают молодежь, это у знаменитого персонажа "я тебя породил, я тебя уничтожу"! В 2000-х когда разразился всеобщий бардак при назначении на во властные и исполнительные органы, туда кроме детей высших чиновников, известных людей в ход пошли дети певцов, писателей, людей искусства и т.д. и т.п. ( еще и просто должности продавались), тогда и появилась категория чиновников -козлов отпущения! Их можно было сделать крайними, так как у них нет поддержки, а родители которые всеми усилиями толкали их в эту кабалу уже постарели или же уже их нет на этом свете! Заступиться за них уже некому! Конечно же он один не мог организовать присвоение денег! Только - он слабое звено! Так во всем! И все это знают!

    • Анонимно
      12.12.2019 11:36

      Если за вас некому заступиться, не идите туда или бегите оттуда. И вообще, не вступайте ни в какие организации, если вы - слабое звено. Проще говоря, будьте вне системы, это сложно только поначалу.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:48

      Бедняжка, ну конечно не мог... воровать налоги населения и наживаться на инвалидах, плакал каждую ночь в подушку наверное.

  • Анонимно
    12.12.2019 09:16

    Пару месяцев поработал и сразу уголовное дело? Нашли козла отпущения!

    • Анонимно
      12.12.2019 12:04

      09:16, пару месяцев он работал в должности и.о. управляющего. Преступную схему создал и реализовывал задолго до назначения и.о., оперативники УБЭП разрабатывали дело с 2017 года. 34 года - период расцвета жизненных сил (здоровье, энергичность, оптимизм - все атрибуты молодости), но мудрость и опыт жизненный к этому возрасту имеют небольшой процент людей. Ставить руководителями на такие места "заведомо" предприимчивых, бесстрашных (=безбашенных), шустрых - прямая дорога к финалу, аналогичному у К.Фатыхова.

  • Анонимно
    12.12.2019 09:22

    Вот зря вы все комментаторы сразу становитесь судьями.
    Иногда таким образом убирают с должности и преследуют неугодного человека.
    Кто не сталкивался с этим, тот не поймет.
    Дела разрабатывают на всех, но не всех преследуют. К сожалению действительность такова.

    • Анонимно
      12.12.2019 09:50

      Именно так. Неугодный новому руководителю сотрудник пошёл в расход.

      • Анонимно
        14.12.2019 05:17

        Несколько лет до этого он занимал должность первого заместителя руководителя, отвечающего за это направление по приказу о распределении должностных обязанностей. Не надо предположений.

    • Анонимно
      12.12.2019 10:50

      Зачем цепляться за должность? Уйди вовремя. Что случается, все к лучшему.

    • Анонимно
      12.12.2019 17:24

      Ничего, что он бывший на момент задержания был. Должность не занимал

  • Анонимно
    12.12.2019 09:24

    Сил и выдержки семье Камиля.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:50

      Сил и выдержки инвалидам и их семьям забыли упомянуть...

  • Анонимно
    12.12.2019 11:23

    Вот так вот, сначала новость про инвалида-колясочника, который подъехал в агропромпарке к Миннихановк и пожаловался, что ФСС не выделяет ему коляску, и тут же новость что бывшего руководителя ФСС задержали по подозрению в мошенничестве с колясками. Ну чтож СК и суд разберётся.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:25

    У каждого руководителя свои цели и «темы». Рыба гниёт с головы. Бывший руководитель дал «тему» и сам с нее жил. Новый пришел и захотел чего то большего... Уволился с работы и получил уголовку... Чтож за руку при передаче денег или транзакциях не поймали? Следили же. Почему, если в момент слежки он совершал, фактически преступление, его не предотвратили? Быть замом-хуже нет...

  • Анонимно
    12.12.2019 15:50

    Помню его по работе в Дирекции универсиады.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:22

    Такой красивый мужчина)

  • Анонимно
    12.12.2019 17:39

    А ещё удивляются. Почему при Сталине столько людей было репрессировано. А потому что воровали. И с этим боролись. А сейчас воруют и пофиг.

    • Анонимно
      14.12.2019 05:30

      Репрессировали за критику, не воровство. В том числе грудных детей вместе с семьями.