Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

Путину предложили сократить новогодние праздники: «Слишком много отрицательного происходит, когда длинные каникулы»

Новогодние каникулы в России следует сократить, чтобы снизить количество преступлений, совершаемых в эти дни. Такую идею накануне на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным высказал лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.

Фото: с сайта kremlin.ru

«Новый год: мы предложили 31 декабря, и где-то уже губернаторы приняли решение. Почему? Уже предновогоднее настроение. А в январе можно сократить. 31 декабря, 1 и 2 января, а 3-го — на работу», — цитирует Жириновского пресс-служба Кремля.

По его словам, оставшиеся дни можно добавить к отпуску либо к 8 Марта или 23 февраля. «Но пусть это будет индивидуально, потому что слишком много отрицательного происходит, когда длинные каникулы», — отметил лидер ЛДПР.

Ранее власти РТ объяснили, почему татарстанцы не будут отдыхать 31 декабря. «Татарстан — один из экономических и промышленных центров страны. C экономической и практической точки зрения делать дополнительный выходной день нецелесообразно. В то же время было бы совершенно несправедливо распространять такую практику только на государственных служащих», — заявили в пресс-службе администрации республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 09:46

Если Жириновскому дома скучно, так пусть и выходит на работу хоть
1-го января. В кабинет то его свой пустят наверное..

  • Анонимно
    12.12.2019 09:45

    так они же сами и ездят на юга в это время))! Не сократят.

    • Анонимно
      12.12.2019 10:09

      Они в Госдуме не каждый день работают. Посмотрите на пустой зал, когда голосование идет.

    • Анонимно
      12.12.2019 10:11

      Так то депутаты отдыхают не по производственному календарю.
      В этом например, у них с середины декабря до середины января каникулы

      • Анонимно
        12.12.2019 10:33

        Вот пусть себе и сократят каникулы, а у людей пусть будет возможность с детьми время провести.

    • Анонимно
      12.12.2019 10:13

      Они и так поедут! Не переживайте за них! И ездят по много раз в год!

    • Анонимно
      12.12.2019 10:36

      у них на это время как у школьников официальные.... ура каникулы......только с 18 декабря по 15 января.

  • Анонимно
    12.12.2019 09:46

    Если Жириновскому дома скучно, так пусть и выходит на работу хоть
    1-го января. В кабинет то его свой пустят наверное..

    • АН61
      12.12.2019 10:29

      Для болтовни ему не кабинет ,ему публика нужны ,ну и хотя бы один оппонент ,для метания стакана .

    • Анонимно
      12.12.2019 10:41

      Если бы люди получали и работали как Жириновский, им тоже праздники не нужны были.

  • Анонимно
    12.12.2019 09:47

    да что уж мелочиться, и в субботу надо тогда работать, и в воскресенье, и вообще выход на пенсию в 70 лет....надоели уже со своими инициативами дурацкими эти горе-депутаты

  • Анонимно
    12.12.2019 09:47

    Правильно он говорит. Кто работает на себя, тот и в выходные и в праздники часто работает. А кто работает "на дядю", тот конечно будет против. Но столько дней не работают гос. учреждения, поликлиники, это не правильно.

    • Анонимно
      12.12.2019 10:11

      вот ты и работай на себя сутками
      а мы на дядю с длинными праздниками будем работать

  • Анонимно
    12.12.2019 09:48

    Согласен,3 января достаточно.

  • Анонимно
    12.12.2019 09:48

    Лучше Жириновского сократите пожалуйста , а праздники нам оставьте!

  • Анонимно
    12.12.2019 09:48

    Т.е. в остальные 357 дней всё спокойно?

  • Анонимно
    12.12.2019 09:50

    Нужно вообще отменить выходные, тогда количество преступлений в выходные сократится до нуля!

  • Анонимно
    12.12.2019 09:51

    Доигрались с этим 31-ым декабря

  • Анонимно
    12.12.2019 09:52

    Сначала всем нужны были каникулы, теперь не нужны...Хочу так, хочу этак.Видимо других проблем у нас нет...

  • Анонимно
    12.12.2019 09:56

    Пусть депутатам каникулы и зарплаты сократят!
    (п.с. собираем детям на лечение по смс..мрак!)

  • Анонимно
    12.12.2019 10:00

    Во все мире тенденция к сокращению рабочей недели и количества часов на работе а в России наоброт)) Зазеркалье

    Конечно Жирик может и сутками протирать штаны- за 25 лет напротирал на миллиарды недвги в России и за рубежом

  • Анонимно
    12.12.2019 10:04

    Не хочу работать!

  • Анонимно
    12.12.2019 10:10

    Татарстан — один из экономических и промышленных центров страны, Да, ладно)))))

  • Анонимно
    12.12.2019 10:10

    а ведь он прав

  • Страна не производственная... сырьевая...и этот объективный фактор первичный... а все остальное потом...

  • Анонимно
    12.12.2019 10:14

    Давно пора сократить новогодние! ; января на работу всем! и очень хорошо будет! Кто в Курш ездит на новогодние, просто отпуск возьмут и все!

  • Анонимно
    12.12.2019 10:15

    Рыбы должны постоянно трудится, чтобы у них не было времени думать.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:16

    Надо не сокращать а увеличить с 31-го по 14-ое.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:23

    Я - главбух в малом бизнесе. Отпуск не дают от слова совсем. Январские/майские/ноябрьские каникулы - единственная возможность отдохнуть. Если и их забрать? И работать еще 10 лет вместо 5? Рабство!

    • Анонимно
      12.12.2019 12:28

      Тоже самое. Новогодние и майские праздники единственная возможность отдохнуть.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:33

    Не тем заняты,другие вопросы решать надо

  • Анонимно
    12.12.2019 10:56

    Я и моя семья в целом за, кому нужен отдых может взять отпуск на эти дни.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:11

    Это правильно, Работать надо.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:00

    Себе сократите!!! Месяц отдыхаете!!!

  • Анонимно
    12.12.2019 12:04

    Жирик всегда, какую-нибудь ахинею городил. У него кредо такое, чушь нести.

  • Анонимно
    12.12.2019 14:13

    У депутатов новогод каникулы месяц

  • Анонимно