Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

На прощание с Лужковым приехала элита России. У Батуриной очередь сочувствующих – первые фото

В эти минуты в храме Христа Спасителя проходит церемония прощания с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым. Проводить бывшего градоначальника в последний путь пришли депутаты Госдумы и спикер парламента Вячеслав Володин. Фотокорреспондент «БИЗНЕС Online» сообщает, что к вдове политика Елене Батуриной выстроилась очередь из желающих выразить соболезнования.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 11:19

сделал за счет государства и народа. "молодец"

  • Анонимно
    12.12.2019 10:30

    Уходит миллиардер! Миллиарды остаются. Как пришёл не с чем, так и уходит.
    НО к сожалению многие этого не понимают!

    • Анонимно
      12.12.2019 11:01

      Детям всё достанется, внукам. Это вы ничего не понимаете. Ни с чем приходят и уходят только нищие. А он все сделал для своих , молодец.

      • Анонимно
        12.12.2019 11:19

        сделал за счет государства и народа. "молодец"

        • Анонимно
          12.12.2019 12:15

          Какая разница, всё в семью. А писать ушел не с чем полный бред.

        • Анонимно
          12.12.2019 16:36

          За счет государства или нет разницы нет. Был бы на его месте другой человек сделал бы тоже самое. Все губернаторы в 90-е были такие, но не все смогли поднять свой регион на высокий уровень.

          • Анонимно
            12.12.2019 17:17

            С печки что ли упал или солнечный удар стукнул посреди декабря?

            ВВП Московской агломерации порядка $600 млрд долларов в год только официально, а по сути каждый рубль в России проходит через её финансовый поток или подпись, т.е. $1.6 триллиона долларов.

            Напомню ВВП в $600млрд долларов практически сопоставимо с ВВП таких стран как Турция, Саудовская Аравия, или Швейцария

            • Анонимно
              12.12.2019 17:34

              Вот зачем сразу нужно грубить. Не согласны, аргументируйте, приводите доводы.
              Лужков реально был народный мер, не боялся сказать слово поперек высшим чинам, если чем то был не согласен, мог даже резко сказать. Сейчас нет таких, все смотрят в лицо, пытаясь угадать настроение начальника и поддакивают во всем.
              Лужков, Шаймиев, Яковлев, Россель это тяжеловесы, имели свое слово и свой вес в обществе. Это эпоха ушла, разве что Кадыров только схож с ними.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:18

      миллиарды остаются жене, детям. в жизни ни в чем себе не отказывал, имея деньги. без денег человек никому не нужен

    • Анонимно
      12.12.2019 12:15

      зато он хоть ништяк пожил

    • Анонимно
      12.12.2019 13:42

      Именно! Миллиарды в могилу не заберешь! Поэтому Лужков и старался вас от них избавить, брал удар на себя

    • Анонимно
      12.12.2019 16:25

      10:30. Уходят люди советской формации. Те, кто, разбогатев в 90-е гг., не забывал делиться со своим народом. И даже во времена кризиса и дефолта 1998 г. не допустил повышения пенсионного возраста. Те, кто тут радуется смерти Лужкова и обвиняет его во всех грехах, зря радуются. Нынешнее поколение правителей России, так называемых "эффективных менеджеров", холодных и прагматичных, пойдут на все, чтобы удержаться у Власти. Они уже повысили пенсионный возраст, цены и налоги, срезали реальные зарплаты и доходы. И сделают, если ИМ надо будет, еще не раз. А много-много раз!!!

    • Анонимно
      12.12.2019 16:34

      При чем здесь миллиарды. Вы похоже кроме миллиардов больше ничего не замечаете. Он человек эпохи, тяжеловес, в самую трудную эпоху воглавил Москву.

    • Анонимно
      12.12.2019 17:26

      В гробу карманов нет.

      • Анонимно
        12.12.2019 18:28

        А почему все пишут про то, что в гробу карманов нет? У него дети, внуки - им, что ничего не надо? Надо. Он жил хорошо и его наследники тоже будут хорошо жить. Так, что прожил не зря.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:32

    Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:38

    Кто бы что не говорил - Личность!

    • Анонимно
      12.12.2019 12:25

      Хозяйственный был руководитель,но не личность в истории.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:41

    Ничего не забрал с собой.
    А вот то,что о нем будут говорить люди - ЭТО НАВСЕГДА.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:12

      Что не забрал с собой - рассовал по родственникам..
      На 100 лет вперёд...
      А вы сказками кормитесь и дальше...
      Про людей и высшие силы...

      • Анонимно
        12.12.2019 11:27

        золотые слова

      • Анонимно
        12.12.2019 12:53

        Думаю, в настоящее время он очень не рад тому, что все рассовал детям и внукам, хочет вернуться и все раздать нуждающимся. Но поздно. Путей оттуда нет.

      • Анонимно
        12.12.2019 16:38

        нет никаких сказок. Человек реально был хозяйственник, причем с большой буквы.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:18

      Этот бред вам богатые навязывают и навязывают , а вы развесили уши и дальше впитываете)) Он всех свох детей , внуков на 7 покалений точно обеспечил.

      • Анонимно
        12.12.2019 11:31

        дети и внуки как раз и будут отвечать за него.

      • Анонимно
        12.12.2019 11:59

        Всегда умиляет эта фраза- обеспечил детей, внуков...
        Любое наследство можно очень быстро промотать, при этом не обязательно вести роскошную и разгульную жизнь. Можно, имея огромное наследство, вести скромный образ жизни, но при этом принимать неверные решения и остаться ни с чем...
        Однако чаще получается, что большие деньги начинают кружить голову

        • Анонимно
          12.12.2019 12:06

          обычно у кого чудовищно большие деньги долго не живут, стоит только вспомнить ребят нефтянников из 90х, которые не знали что делать с этой халявой, все сейчас в могиле.

          • Анонимно
            12.12.2019 12:51

            По-Вашему, 83 года- это « долго не живут»? 83 года- это долгая жизнь..., это не ранний уход

          • Анонимно
            12.12.2019 13:13

            Так вроде Абрамович жив, Дерипаска жив, Авен жив, а вы кого имеете ввиду?

            • Анонимно
              12.12.2019 22:57

              Он видимо, имеет в виду рядовых буровиков из Севера или вахтовиков.

        • Анонимно
          12.12.2019 12:16

          Лучше пусть голова кружится от возможностей, денег, чем от нищеты и долгов.

      • Анонимно
        14.12.2019 06:19

        извините,а что все забыли о женушке Батуриной?????Которая входит в 10 богатейших женщин!!!!Вот кто обеспечил своих внуков и правнуков,а не Лужков.Вспомните Москву при Лужкове и сейчас,делайте выводы Господа.Финансирование думаю Москвы не убавилось

    • Анонимно
      12.12.2019 15:07

      пускай что угодно говорят)

  • Анонимно
    12.12.2019 10:45

    Жалко конечно человека, но своих потомков он финансово обеспечил на много лет вперед..

  • Анонимно
    12.12.2019 10:50

    Медведев будет?

  • Анонимно
    12.12.2019 10:58

    Доверие восстановлено...

  • Анонимно
    12.12.2019 10:58

    "В гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать!" (с) П.Мамонов

  • Анонимно
    12.12.2019 11:02

    земля ему пухом господь нас рассудит всех...

  • Анонимно
    12.12.2019 11:05

    А что в закрытом гробу?

  • Мюллер)))
    12.12.2019 11:07

    Элиты много а вот человеков мало

  • Анонимно
    12.12.2019 11:08

    Высшая лига!чтоб вас так хоронили.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:09

    Что вы все про деньги! Он и хороших поступков много совершил, и плохие были. И все равно он был Личностью, Глыбой! а кто не без греха? Он жизнь прожил! Насыщенную, интересную, Его долго будут помнить, и, возможно изучать о учебникам истории. И детей после себя оставил. Соболезнования близким!

  • Анонимно
    12.12.2019 11:12

    Не дал в Москве прихватизацию по Чубайсу...
    пенсии для москвичей...
    наше не доверие/бюджет/реновация...

  • Анонимно
    12.12.2019 11:12

    Он все таки много го сделал для Москвичей.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:22

      ага, КПД 10%
      украл 100 млрд, сделал на 10 млрд. "Многое сделал для москвичей..." откуда вы беретесь?

      • Анонимно
        12.12.2019 11:42

        как откуда из москвы.

      • Анонимно
        12.12.2019 11:51

        11:22 Умер человек, много сделавший для Москвы и москвичей. Хороший муж, семьянин, отец своих детей. Сегодня траур, у кого-то горе. А Вы тут подсчетами занимаетесь, дебет с кредитом чьей-то жизни сводите. Откуда Вы только такие беретесь ???

    • Анонимно
      12.12.2019 11:30

      Это точно!

  • Анонимно
    12.12.2019 11:30

    Поднял Москву - нашу столицу
    Любил ее - свою десницу
    Он много сделал для людей
    Для им любимых москвичей

  • Анонимно
    12.12.2019 11:36

    странный в России народ, у них всегда крадут, а они сочувствуют.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:49

      лучше уж терпеть, мы же не хотим как на украине.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:55

      Пост-советский обыватель даже опасен, ибо – нищ и голоден, а, стало быть, - агрессивен и готов к акту самопожертвования в рамках декларируемой пропагандой «мести зажравшейся и полусгнившей цивилизации, исполненной зависти к несметным богатствам русского сектантского мира». Нет смысла взывать и к атрофировавшимся мускулам «гражданского общества». Они недееспособны. В таких условиях воздействие на «русский народ» через попытки привести его в чувство, на практике равно нулю. Точно так же, как и попытки противостоять пропаганде путем создания контр-пропагандистских СМИ с целью «показать истинное положение вещей» - абсолютно тщетны. Это – время и деньги, выброшенные на ветер. Аборигены не склонны познавать мир сквозь призму сомнений, они отнюдь не пытливы, а – наоборот – озлоблены, и их надо воспринимать именно такими, а не тешить себя обманчивой надеждой на их возможное «прозрение». Никакого «прозрения» не будет, даже не мечтайте.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:40

    Уполномоченный по правам авторитетов Москалькова защищает от испанских властей фигурантов уголовного дела о Солнцевской ОПГ.
    Да Лужков был ангел по сравнению с сегодняшним ворьём.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:45

    Да, Лужков был одним из краеугольных камней, на который встала путинская "стабильность".

  • Анонимно
    12.12.2019 11:58

    почему гроб закрытый?

  • Анонимно
    12.12.2019 12:08

    В России чем больше своровал тем пышнее хоронят. Авторитет же, смог хапнуть.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:16

    Противоречивые чувства к нему. С одной стороны, любил Москву. При нем она была не такая зализанная, как сейчас, а живая. Не уничтожал торговые точки, придумал выплаты пенсионерам. Но вот эта история с миллиардным бизнесом жены...

  • Анонимно
    12.12.2019 12:39

    Земля пухом ему....

  • Анонимно
    12.12.2019 12:44

    Всем бы дожить до 83 -х , и принять смертушку в немецкой клинике, а не в 6-ой горбольнице г. Саратова, да оставить деткам столько бобла! Упокой его душу Господи и постарайся ему отпустить его творенья и деяния!

  • Анонимно
    12.12.2019 12:54

    Когда недоумок ельцин сдал Севастополь вместе с Крымом (хотя у Севастополя был отдельный статус)- Лужков всячески помогал Севастополю....Земля ему пухом...

  • Анонимно
    12.12.2019 13:01

    Смерть никого не щадит

  • Анонимно
    12.12.2019 13:03

    Что не говори , как не говори ,это действительно был ХОЗЯИН !!! У нас в РОССИИ испокон веков не хватает настоящего ХОЗЯИНА , чтобы не тащили из дома … Мы должны быть самыми богатыми людьми на земле , при несметно богатых её недрах , а нас с каждым днём опускуют всё ниже и ниже ...

  • Анонимно
    12.12.2019 13:32

    У нас тоже много таких хозяйственников.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:45

    А мы не богатые? Не всем дано иметь таких богатых соотечественников, сумевших прибрать к умелым рукам несместные богатства, пока другие хлопали ушами. В списке Forbs
    столько россиян, от гордости грудь распирает!

  • Анонимно
    12.12.2019 14:06

    Многие из комментаторов не доживут до 84лет.
    Так как никому не нужны трудяги и денег на лечение и поддержку здоровья у них нет.
    А он дожил... на казенных харчах и на импортном медицинском обслуживании на шальные деньги!

  • Анонимно
    12.12.2019 14:07

    Царствие небесное Юрию Михайловичу. пусть покоится с миром. пусть земля будет пухом. Хороший человек был. Много сделал москвичам и Москве. А то что сделал своим детям, тоже молодец. Вам. вашим родителям. бабушкам и дедушкам - бесплатный проезд на транспорте этого мало? Что же мы за люди? Всё нам мало. всё нам давай!!! Много делаете соседям столько же. как и себе?

  • Анонимно
    12.12.2019 15:19

    по факту - соболезнования близким. по существу - нас покинул один из ярчайших представителей беспредела и передела 90-2000 -ых. на перспективу - ни чего не поменялось.

  • Анонимно
    12.12.2019 15:54

    царствие небесное! Таких и было не много и почти не осталось!

  • Анонимно
    12.12.2019 16:45

    он для москвичей сделал не мало по сравнению с нашими, которые у пенсионеров отбирают последнее.

  • Анонимно
    12.12.2019 17:09

    а чо у нас елита есть

  • Анонимно
    12.12.2019 17:12

    Так его вроде бы отстранили тот хозяйства нынешние власти.

  • Анонимно
    12.12.2019 18:25

    Хороший человек, жаль его. А грешные мы все. Нельзя судить человека, он для Москвы сделал много. пусть земля ему будет пухом. Такие люди попадают в рай.

  • Анонимно
    12.12.2019 18:26

    Бесплатный проезд пенсионерам и лужковские надбавки 5-8т.р.!!!
    А наши нас накормили и кормят суверинететом!!!

  • Анонимно
    12.12.2019 18:32

    МЫ НЕ МОСКВИЧИ НАМ НЕ ПОНЯТЬ ДЛЯ МЕНЯ ОН НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ

  • Анонимно
    12.12.2019 18:49

    царствие небесное рабу твоему

  • Анонимно
    12.12.2019 19:44

    Наш народец не против так бы прихапнуть по возможности.

  • Анонимно
    12.12.2019 20:00

    очнитесь ВЫ,кому из Вас он сделал пользу!?????

  • Анонимно
    12.12.2019 21:29

    А когда сносили частные дома, как он женщину ЖЛОБИХОЙ обозвал за то, что она хотела за свой дом и земельный участок двухкомнатную квартиру для себя и сына, а Лужок не давал, а себе нахапал для всех поколений хватит. И это он для москвичей старался?

  • Анонимно
    12.12.2019 21:32

    Как символично, гроб не открыли, наверное видеть никого не хотел... малодушные предатели, пришли, а тогда, когда его топили в грязи, никто даже не заступился..ушел с позором "утратил доверие" какое сердце выдержит...МЕдведев давно утратил доверие народа и ничего...противно..

  • Анонимно
    12.12.2019 23:36

    Пришли проститься те кому он сделал много хорошего за столько лет работы Детям и внукам есть что оставить

  • Анонимно
    13.12.2019 01:47

    Для моей семьи Лужков ничего не сделал Обещал сломать пятиэтажки и ветхий жилой фонд в районе Хорошево-Мневниках в 2002г 2005г 2008 2010 А в 2010 его отправили на пенсию Кое-какие дома снесли а мы остались и притом много годов А обещаниями нас кормил Зачем ему народ ему нужен был бизнес Батуриной куда он вливал огромные деньжища из наших налогов московских И пишут что она такая умная грамотная ранее работала на заводе Фрезер страшная похожа на мужика закончила институт заочно семья ниже среднего уровня и вот эта баба иначе я ее никак не назову правила столько лет Москвой и обогатилась баснословно Позорище всей стране Все разворовал Лужков и его жена Несколько квартир скупили отелей конезаводов пасек земли и все им мало было Я против его похорон в Москве Два века никто жить не будет Подумаешь пенсионерам дал по 3-3,5 сраных тысяч рублей а своровали миллиарды наших денег За свои содеяния ответят перед Господом

  • Анонимно
    13.12.2019 13:38

    Удивительные времена, правительство планирует роста индекса

  • Анонимно
    13.12.2019 18:47

    В гробу карманов нет( народная мудрость). Я думаю скорбящие все об этом подумали. (да простит меня всевышний)