Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

Эксперты подсчитали средний срок жизни россиян на пенсии

Эксперты компании FinExpertiza подсчитали так называемый возраст дожития в России, то есть сколько в среднем живут россияне на пенсии. О результатах исследования сообщает «Лента.ру».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, в России мужчины после выхода на пенсию живут еще 7,5 года, а женщины — 22,6 года, то есть примерно в 3 раза дольше, утверждают специалисты. При этом в компании заявили, что рекордно долгий для мужчин срок жизни после наступления пенсионного возраста зафиксирован в Ингушетии — 18,6 года. Затем идут Дагестан и Москва — 15 лет и 14,4 года соответственно. Меньше всего возраст дожития в Тыве, Иркутской области и Еврейской автономной области — 1,3 года, 3,2 года и 3,4 года соответственно.

Ингушетия стала лидером и в аналогичном показателе среди женщин — в среднем цифра составила 29,1 года. В первой тройке также оказались Якутия (27,1 года) и Мурманская область (26,3 года). В аутсайдерах — Тыва (16,2 года), Амурская область и Еврейская АО (19,6 и 19,4 года соответственно).

Ранее на телевидении представили сюжет, согласно которому некоторые обычные российские пенсионеры после того, как перестают работать, уезжают из РФ в другие страны, в основном южные, и продолжают там жить в свое удовольствие и зарабатывать. В частности, пожилые россияне отправляются в Таиланд, Бали и Египет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 11:30

НЕОЛЬГИНО
Спонсор исследования - Пенсионный фонд России?

  • Анонимно
    12.12.2019 11:26

    ДОжили...

    • Анонимно
      12.12.2019 12:01

      Период дожития- звучит очень цинично

      • Анонимно
        12.12.2019 14:39

        "не мы такие, жизнь такая"

      • Анонимно
        12.12.2019 17:15

        Это термин официальный , принятый у нас в РФ. Когда оформляешь пенсию, именно так во всех документах пишется: возраст ДОЖИТИЯ. Так цинично относится государство к своим гражданам, работавшим на него.

    • Анонимно
      12.12.2019 14:18

      А многие не доживают, а до нынешней пенсии ещё больше не доживать будут.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:26

    да..
    таких полно.
    кто уезжает в тёпленькие страны.
    в своё удовольствие,
    где их всех ожидают прямо в аэропорте.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:26

    Обман народа

  • Анонимно
    12.12.2019 11:28

    Это точно средний срок? И точно в нашей России?

  • Анонимно
    12.12.2019 11:29

    жалко Еврейскую АО.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:30

    НЕОЛЬГИНО
    Спонсор исследования - Пенсионный фонд России?

  • Анонимно
    12.12.2019 11:34

    Готовят почву под очередное повышение пенсионного возраста.

    • АН61
      12.12.2019 11:54

      Ну так ведь .

      Как оказалось, в России есть желающие работать до 70 лет. Дело в том, что Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова рассказала в своем интервью журналистам, что есть те, кто просит еще больше поднять пенсионный возраст.


      У меня слов нет ,нематерных , чтобы выразить своё отношение к такому "депутату"

      • Анонимно
        12.12.2019 12:29

        НЕОЛЬГИНО
        В 1995 году работала в должности младшего инспектора отдела режима и охраны в СИЗО...Впоследствии переведена в Управление по Конвоированию, имеет звание подполковника внутренней службы (Вики)
        Эксперт - лучше не придумаешь

      • Анонимно
        12.12.2019 14:21

        Одних выносят вперёд ногами из теплых кресел, от которых они оторваться не могут. Других выносят с места работы, т.к. вынуждены работать, чтобы хоть как-то выжить.

      • Анонимно
        12.12.2019 17:16

        Таких депутатов мы САМИ избрали. Проснитесь уже, наконец...

  • Анонимно
    12.12.2019 11:34

    Сами то верите))))

  • Анонимно
    12.12.2019 11:38

    И это можно называть жизнью?

  • Анонимно
    12.12.2019 11:41

    почему тогда в жилых домах многоэтажных мы встречаем много бабушек и очень редко дедушек? Все на Бали уехали? Сами посмотрите, даже в СМИ часто публикуют информацию о преждевременной смерти мужчин, хоть зам министра, хоть корреспондент, а уж рабочие и служащие...

    • Анонимно
      12.12.2019 23:20

      А вы с кем спорите? В статье тоже самое написано. Мужчины на пенсии живут всего лишь 7,5 лет, а женщины - 22,6.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:41

    Самим не смешно от таких данных?

  • Анонимно
    12.12.2019 11:44

    Ещё бы предоставили данные о причинах смерти после выхода на пенсию мужчин.

    • Анонимно
      12.12.2019 13:12

      Я Вам могу назвать эти причины. Одна из них это сам факт выхода на пенсию. Человек перестраивается физически и ментально на то, что жизненный цикл закончен. Те кто продолжает работать сильно выигрывают в этом плане. Знаю что говорю. Проработал 15 лет после пенсии, прекрасно себя чувствовал. Сейчас за два года бездельничания сильно сдал по сравнению с друзьями, продолжающими работать. Причем не в офисах. И с другой стороны многих знакомых, ушедших рано на пенсию уже нет с нами. Делайте выводы.

      • Анонимно
        12.12.2019 13:43

        ерунда какая-то, куча свободного времени, хочешь развивайся, хочешь огород копай, в свое удовольствие конечно. Понятно что надо финансово подготовиться

      • Анонимно
        12.12.2019 14:21

        Согласен, можно работать и до 70 лет имея желание и здоровье. Но пенсия пусть идёт с 60 лет( для мужиков), а не" может-быть" с 65-и.

      • Анонимно
        12.12.2019 14:25

        Вы из тех кто рисует 146 % на выборах? Сколько уже стаж на госслужбе?

        • Анонимно
          12.12.2019 15:52

          14:25 Нет, не из тех, я из СССР и голосую всегда не за ЕР, а за коммунистов. С госслужбой тоже у Вас промашка, всю жизнь работал руками и головой. А насчет связи раннего ухода и ранней смертности всё же подумайте. 13:45 Это Вы чисто теоретически рассуждаете о проведении с пользой свободного времени. Может где-то на Кавказе аксакалы до 150 лет работают по хозяйству, у нас другой менталитет. Садовые автобусы заполнены на 99% женщинами. Мужик мог бы найти себе достойное занятие в саду, но бесконечные доделки и переделки домиков требуют ведь ещё и финансовых вложений. Откуда они у пенсионера. Вот и маются мужики безделием в лучшем случае за доминошным столиком с куревом и выпивкой. Это не лучший способ продлить свою жизнь. Так что лучше всё же поработать, хоть бы на полставке. Конечно уж не вагоны с цементом разгружать. Всё хоть какие то денежки и сознание что ты ещё ого го

  • Анонимно
    12.12.2019 11:48

    Напишите, сколько не доживает до пенсии.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:51

    Видимо, военных пенсионеров тоже учли

  • Анонимно
    12.12.2019 11:56

    У ингушев - многоженство.. этим все сказано.

    • Анонимно
      12.12.2019 13:40

      11: 51. Надобно еще в добавок вспомнить древнебиблейскую историю о никахах ( о жёнах) пророка Якуба...
      Как поется в наших краях и ныне: Әй лә казан сөлгесе, апасыннан матур сеңлесе...
      Попутно само собой решается и демографическая проблема...возможно и урологическая..

  • Анонимно
    12.12.2019 12:09

    Вывод: Не торопись на работу, не опаздывай на обед!

  • Анонимно
    12.12.2019 12:11

    Что-то мы с вами, прямо, зажились, товарищи. Пенсионный фонд завидует.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:16

    Так, в России мужчины после выхода на пенсию живут еще 7,5 года, а женщины — 22,6 года, то есть примерно в 3 раза дольше, утверждают специалисты.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449731
    Поэтому в целях экономической целесообразности пенсионный возраст выхода на пенсию теперь требуется сделать для мужчин 72,5 лет, а для женщин - 82,6 лет... Россия - что ещё сказать.

    • Анонимно
      12.12.2019 13:43

      Поэтому в целях экономической целесообразности пенсионный возраст выхода на пенсию теперь требуется сделать для мужчин 72,5 лет, а для женщин - 82,6 лет... Россия - что ещё сказать.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449731

      Сам придумал, сам Россию и обвинил. Что еще сказать.

    • Анонимно
      12.12.2019 23:25

      Слава Богу, кроме вас пока никто еще такой экономической целесообразности не видит и такого не требует.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:47

    Ну а сколько не доживают до пенсии? Подсчитайте возраст от 35 до 55?Скольким людям они уже не будут платить по причине невыносимых маленьких зарплат? По причине плохой платной медицины? По причине безработицы? По причине преступности? Мы догадываемся что не дожившие до пенсии подарили пенсионному фонду огромные деньги.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:47

    А если не выходить на пенсию, то есть шанс дольше 7.5 лет протянуть???

  • Анонимно
    12.12.2019 13:04

    А в Татарстане? Чего не написали про наше население? У нас тоже все к пенсии больные!

  • Анонимно
    12.12.2019 13:13

    А зачем проводить исследования? Пенсионные фонды, загсы, налоговые и так знают точные цифры. Мартышкин труд...

  • Анонимно
    12.12.2019 13:22

    Что за бред вот это: "...При этом в компании заявили, что рекордно долгий для мужчин срок жизни после наступления пенсионного возраста зафиксирован в Ингушетии — 18,6 года..."
    Мой тесть живёт в Чувашии, ему 94 года, три раза в неделю ходит в плавательный бассейн (!). Он на пенсии уже 34 года ))) Я балдею от этих исследователей.

    • Анонимно
      12.12.2019 13:53

      Так это средний возраст "дожития"! Самый долгий из всех регионов средний возраст "дожития" 18, 6 года в Ингушетии. А Ваш тесть - молодец! А обычно мужики как на пенсию выйдут, так к телевизору прилипают, и с дивана их не сгонишь. Отсюда и все болячки. А сколько еще пьют и курят! Вот и получается, что бабульки на пенсии и с внуками сидят, и в огороде "упражняются", да и вообще более легкие на подъем, а дедульки - сразу с дивана в гроб.

    • Анонимно
      12.12.2019 23:27

      Средний возраст мужчин в Чувашии определяется по возрасту вашего тестя? Я балдею от вас.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:48

    Я считаю, что надо самим готовится к пенсиям, лет с 40, во первых одназачно бросить курить и пить алкоголь, чай и кофе, питаться правельно, куриную грудку, рис,салатик, яйца, фрукты! Заниматся спортом,не переусердствовать.Переехать жить в заповедник где есть родниковая вода и нет на многие тысячи км, не одного не только химического завода, но и промышленной зоны, где воздух чистый, и насыщен кислородом, потому что рядом сосновый бор!
    Научится разводить кур и кроликов, чтоб не умирать с голоду, и питаться своим,разбить огород!
    Начинать копить в золоте хотя-бы по 1000руб вкладывая, каждый месяц!
    Короче рассчитывать на себя и только на себя!
    Вот тогда и смерть от голода вам не страшна, и не какие кризисы,дефолты, и всякие кота клизмы, не смогут вас сделать нищем, ненужным, и беспомощный стариком!!!!!

    • Анонимно
      12.12.2019 14:16

      НЕОЛЬГИНО
      Вы собираетесь с 40 лет копить золото в заповеднике? Или натуральное хозяйство, или инвестиции... что-то одно

    • Анонимно
      12.12.2019 14:23

      Пенсию надо давать с 20 лет .Сроком на 20 лет.А далее пахать сколько бог разрешит.

    • Анонимно
      12.12.2019 16:19

      Котировки на золото чаще падают, чем растут, такое себе предложение.

  • Анонимно
    12.12.2019 14:17

    В Мурманской области 26,3 года, а учтено ли это, что это крайний север и выход на пенсию в 50 лет

  • Анонимно
    12.12.2019 14:44

    Сегодня похоронили знакомую. 60 лет отметила в марте.Не сходится с подсчетами.Погрешности зашкаливают.

  • Анонимно
    12.12.2019 15:02

    Нужно мужчин убавить срок выхода на пенсию!

  • Анонимно
    12.12.2019 16:25

    скучающие пенсионеры...помогите дворнику.. займитесь общественно полезным трудом,порежьте кустарники вдоль дорог...обустройте дворы...там же ваши внуки гуляют...
    а рабочие места оставьте молодежи...
    господа депутаты да не переучивайте вы предпенсионеров...а обучайте молодежь....хватит уж смешить народ.Всему свое время

    • Анонимно
      12.12.2019 16:52

      Чудак Вы, туда где подрабатывают пенсионеры молодежь не загонишь. Разве что мигрантов ешё завезти, а это нам нужно? Может наоборот как то сократить число уже заехавших. Они же деньги выводят из страны и не малые уже. Не лучше ли отдать эти денежки своим пенсионерам, чтоб татили их здесь.

  • Анонимно
    12.12.2019 17:48

    вот в пенсионерах занимающих рабочие места и все зло...начальство держится за них чтоб не повышать зарплату...и страдает молодежь ,которая там работая на низких зарплатах...
    и пенсионер в рот смотрит начальству чтоб его продержали ..дали ещё поработать...день прошел и ладно..и в итоге никакого усовершенствования..

  • Анонимно
    12.12.2019 17:49

    работаем и видим!