Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

Горит крейсер «Адмирал Кузнецов» – потушить пожар пока не удается

На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» произошел пожар во время ремонтных работ в доке в Мурманске, сообщает «Интерфакс», площадь пожара на 12:00 по мск достигла 600 кв. м, горит дизтопливо. Однако это не окончательные данные, площадь пожара уточняется, на месте идет очень густой дым.

«По предварительной информации, пожар происходит в первом энергоотсеке, с верхней палубы идет густой черный дым. По предварительным данным, пострадал один человек», — сообщил источник.

Двоих пропавших во время пожара на крейсере удалось найти живыми, продолжаются поиски одного человека. Всех остальных успели эвакуировать.

«Восемь человек были спасены силами оперативных служб и пожарных, их вывели из задымленных помещений. Судьба одного человека пока неизвестна. Еще трое пострадали», — сказал источник ТАСС.

По последним данным, число пострадавших возросло до пяти человек: у одного из них черепно-мозговая травма, у двух других отравление.

В экстренных службах уточнили, что тушение пожара ведется по второму, повышенному, номеру сложности. Причины возникновения возгорания устанавливают. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за нарушений правил безопасности при проведении сварочных работ.

Сейчас спасатели готовят так называемую пенную атаку — собираются полностью заполнить специальным составом горящее помещение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 11:19

То в доках тонет крейсер, то еле еле с Сирии дошел и обратно, при этом 2 самолета тогда с него свалились.. Единственный в стране такого типа и тот неудачный.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:14

    Ща начнется!

  • Анонимно
    12.12.2019 11:16

    Американский журнал The National Interest перечислил страны с самыми мощными флотами. В список, среди прочих, вошли Военно-морские силы (ВМС) США и России.
    Россия, по мнению The National Interest, является третьей в мире по мощности флота. Как пишут авторы публикации, российские ВМС унаследовали основную часть советских кораблей, но на вооружение регулярно поступает и новая техника. Так, по подсчетам журналистов, в российском флоте насчитывается 79 крупных кораблей, в том числе 13 эсминцев, один авианосец, пять крейсеров и 52 подводные лодки.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:27

      В экономике сила нынче , а не в количестве железок , перед войной 41 например техники и солдат было больше чем у Германии, а потом почти 3 миллионна в плен попало от неумелой организации обороны..

      • Анонимно
        12.12.2019 11:40

        Вот США про, то что мощь не в армии, а в экономике не знают. Вы им передайте при случае.

        • Анонимно
          12.12.2019 12:54

          11.40, это же крикуны пишут, им лишь бы кукарекнуть, но зато ходят в штанах с подворотами и хорошо знают, как организовать оборону

      • Анонимно
        12.12.2019 11:43

        Очень плохо, что вы не видите связи в военной силе страны и экономики. Читаете больше и вникайте. Примитивные умозаключения и видение «не дальше своего носа» ничего хорошего не предвещают в любой сфере жизнедеятельности.

      • Анонимно
        12.12.2019 12:50

        11.27, "нынче" - вы так себе экономист, вас даже внутренне разражает, что СССР победил в этой войне Германию, на которую вся Европа работала

    • Анонимно
      12.12.2019 12:12

      Ну да, 3-я. И только, за счет флота который остался от СССР. Если бы не этот факт, с текущей властью были бы во второй десятке.

    • Анонимно
      12.12.2019 15:06

      Уже давно Китай на 2 месте со своими 12 авианосцами !

    • Анонимно
      12.12.2019 19:22

      12.12.2019 11:16
      Ну так ОСНОВНОЙ упор на что сделан? На ПОДВОДНЫЕ лодки! И это правильно!

  • Анонимно
    12.12.2019 11:19

    То в доках тонет крейсер, то еле еле с Сирии дошел и обратно, при этом 2 самолета тогда с него свалились.. Единственный в стране такого типа и тот неудачный.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:30

      Да в принципе нормально он дошёл до Сирии и обратно, другое дело, что при наличии авиабазы острой необходимости в этом не было, скорее испытания. Ну и что касается авианосцев, то благо у нас не было таких трагедий, как пожар на авианосце США «Форрестол», когда погибли 134 человека и ещё больше пострадали.

      • Анонимно
        12.12.2019 11:47

        Нет авианосцев не будет и пожаров. Логика поцриота.

      • Анонимно
        12.12.2019 11:47

        В США больше сотни авианосцев было выпущено, прикиньте количество происшествий приходящееся на один авианосец у них и у нас.

        • Анонимно
          12.12.2019 12:25

          Есть статистика по чп на американских авианосцах за сто лет?)

      • Анонимно
        12.12.2019 12:08

        У нас хромая лошадь была,там 150 сгорели.

      • Анонимно
        12.12.2019 12:41

        Тоже мне, вспомнили события времен, когда в одной из стран люди в ГУЛАГе тысячами гибли благодаря их же правителям.

    • Анонимно
      12.12.2019 12:42

      потеряны накопленные компетенции и знания, следом идут "неудачи", нужно либо серийно строить/обслуживать, либо бросать все это дело

  • Анонимно
    12.12.2019 11:25

    Проще затопить уже его

    • Анонимно
      12.12.2019 12:41

      На его ремонте уже столько наворовали, что другого выхода явно нет.

      • Анонимно
        12.12.2019 14:05

        Они же сделают так что он с 1го раза не утнет. Придется раза 3 его топить. Естественно с увеличением бюджета на это дело

  • Анонимно
    12.12.2019 11:26

    Россия разрабатывает новый авианосец проекта 23000 «Шторм», Начало работ по строительству авианосца планируется на 2024 год.
    С учётом того, что Россия не ведёт военных операций на других континентах и в перспективе не планирует, наверное острой необходимости в этом нет, вполне достаточно наземной авиации и работы по расширению географии российских авиабаз в мире, но кто знает какая военно-политическая обстановка будет через пару-тройку десятков лет. Поэтому минимальное количество авианосцев России нужны.
    В США наличие на вооружении 11 авианосцев предусмотрено законом, о целесообразности которого много споров, отменить и изморить его не просто.
    Из этих 11 авианосцев если не ошибаюсь 3 или 4 более менее современные 90-00 х годов, остальные ровесники и дедушки Кузнецова.

    • Анонимно
      12.12.2019 12:18

      Наши построят и разработают новый авианосец! И по стоимости выйдет в 10 раз дороже чем аналог за рубежом! Как с половинками моста между Китаем и России! )))
      Откаты и воровство - это наше все! )))

      • Анонимно
        12.12.2019 13:42

        НДС надо убрать полностью, это чудовище американских инструкторов ЦРУ ращрушило нашу промышленность без войны

        • Анонимно
          12.12.2019 15:09

          Даже а НДС в России виноваты омериканцы! Боже мой, народ действительно у нас глубинный, похоже.

    • Анонимно
      12.12.2019 12:44

      О! Начало работ ПЛАНИРУЕТСЯ!!! в 2024г.
      Ну, то что планируется в Россее мы знаем, умножай на два/три, а уж о сроках постройки можно судить по Восточному космодрому. Этот авианос видимо на случай если всякие потоки Северные, Южные, мосты и пр. как запасной вариант лержат, для распила бюджета

      • Анонимно
        12.12.2019 13:30

        Ну да. Ваш москитный флот куда круче? Привлекли мичманов которые по пути на Украину унитазы то стырили?

    • Анонимно
      12.12.2019 13:15

      Потом как армату будут на тросе таскать,проходили уже.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:32

    Многострадальный «Адмирал Кузнецов»....ему, видимо, тоже подняли пенсионный возраст...

  • Анонимно
    12.12.2019 11:35

    Ну сколько уж можно эту калошу латать? Продать его прибалтам на металл.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:39

    пусть подольше в доке постоит, целее будет

  • Анонимно
    12.12.2019 11:50

    "Адмирал Кузнецов" тянет весь ВМФ на дно, очень дорого обходится его содержание и эксплуатация. Теперь вот ещё и пожар очередной. Снова ремонт дорогостоящий. Утилизировать будет целесообразней.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:56

    Видимо когда дровами топили искра пошла, вот и пожар...

  • Анонимно
    12.12.2019 12:04

    Адмирал Кузнецов, он же черная каракатица, прозванный так за вонючий черный дым, извергаемый трубами главной силовой установки. Он же уничтожитель легких и тяжелых истребителей, страх и ужас всех летчиков Северного флота РФ. Он же вечный постоялец всех судоремонтных доков Мурманска...и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:10

    За 20 лет не смогли построить ни одного авианосца.
    "На раскачку времени нет"

  • Анонимно
    12.12.2019 12:12

    Терпи, крейсер,до пенсии еще далеко!

  • Анонимно
    12.12.2019 12:13

    На днях в Мурманске взяли террориста-правосека. Значит был не один.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:18

    сдать его на лом,бльше пользы бы было,мииллиарды уходят впустую на эту развалину

  • Анонимно
    12.12.2019 12:19

    Его же три года ремонтировали. Надо проверить, не планировались ли ревизии в ближайшие дни.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:26

    Вы будете смеяться, но теперь на "Адмирале Кузнецове" пожар.
    Стоимость ремонта однозначно вырастет ещё миллиардов на 50.

  • Tatarmalai
    12.12.2019 12:33

    При таких колоссальных расходах на оборонку (в % от ВВП), не могут нормальное "судопроизводство" организовать.
    Зовите Лизоньку Пескову!!!

    • Анонимно
      12.12.2019 12:42

      Как это не могут? Столько яхт понастроено на эти деньги, чем не судопроизводство?

    • Анонимно
      12.12.2019 12:44

      А у вас как с обороннкой, расскажите?

      • Анонимно
        12.12.2019 13:36

        У нас россиян с оборонкой не очень, всё время пропускаем удары от нашего любимого правительства ))

  • Анонимно
    12.12.2019 12:37

    Может, хохол на борт пробрался в качестве рабочего-ремонтника?

  • Анонимно
    12.12.2019 12:39

    путинская стабильность))))

  • Анонимно
    12.12.2019 12:40

    Это прорыв! однозначно

  • Анонимно
    12.12.2019 12:45

    Затопили самый большой док..
    Спалили самый большой корабль....
    Вывод - никто ни за что не отвечает. .
    Виновата уборщица с окладом 8 тр

  • Анонимно
    12.12.2019 12:48

    Позор какой!!!

  • Анонимно
    12.12.2019 12:50

    путинская стабильность)))

  • Анонимно
    12.12.2019 12:50

    путинская стабильность)))

  • Анонимно
    12.12.2019 12:55

    Один наш авианосец против десяти авианосцев американских-вот это сила.(сарказм)

  • Анонимно
    12.12.2019 13:11

    вспомнилось, как...ползал наш крейсер по Средиземноморью...и потом, почему-то на память пришел бессмертный "Очаков" с шумом двигателей и 10 узлами в час...

  • Анонимно
    12.12.2019 13:19

    Думаю, что не надо себя обманывать, нет в нем особой военной надобности.
    Надо бы по тихому списать этот авианосец.
    Только не тупо, как в девяностые, пускали корабли под нож.
    Сделать музей, сделать учебное судно для лётчиков, т.е. что-то полезное для флота.

    Играться в классические "авианосцы" России нет логики. Достаточно взглянуть на карту.

    Если США - фактически остров за океанами, там все порты незамерзающие, все на побережьях с отрытым морем. Вышел из гавани, и ты на оперативном просторе. Большая часть противников США находится за морем. И большая часть этих противников слабее и доступна для операций с авианосцев.

    Что у нас. Незамерзающие гавани для базирования, сколько их? Считаем по пальцам одной руки.

    Калининград и Севастополь расположены, в мелких и замкнутых морях-лужах, в Балтийском и Черном. Которые насквозь, в ключевых проливах, простреливают чуть ли не из полевой артиллерии.

    Далее Северный флот, Мурманск. Хм. Оттуда ползти полгода вокруг Европы, под полным контролем прибрежных стран и флотов, как в памятный поход в Сирию.

    Остаётся Тихоокеанский флот, имеющий свободный выход на оперативный простор. Блин, и то хотят продать прикрывающие его Курильские острова. ((

    Ура, вот мы нашли место для базирования авианосцев. Владивосток! Следующий вопрос. А против кого мы пошлём эти наши драгоценные один (два, три) авианосца в бой?

    Против Китая? По моему нет даже смысла обсуждать этот сценарий с его тысячекилометровой сухопутной границей и многомиллионной армией. Да и вроде мы как бы дружим сейчас.

    Против США? Ага, представил как один (два-три) наших гипотетических авианосца будут два месяца тайно плыть через Тихий океан, аж с тремя эскадрильями истребителей. Зачем?

    Остаётся последний вариант, яростная атака наших гипотетических авианосцев против Папуа Новой Гвинеи. Других потенциальных целей для строительства и содержания классических авианосцев не вижу совсем.





    • Анонимно
      12.12.2019 13:51

      Вы правы, но 11:26 более точнее написал. Острой нужды и количества нет, но минимум на вооружении быть должно. Поэтому Россия и собирается строить пока один новый авианосец и вертолетоносцы.

      • Анонимно
        12.12.2019 14:52

        13:51 А для чего иметь этот один авианосец? К Авианосцу нужна свита, из кучи вспомогательных судов. То есть предлагаете все это построить и поставить на прикол в Мурманке?

        Полезнее развивать малый и средний прибрежный флот. Полезнее развивать подводный флот, который может базироваться на Северном флоте. Для которого не помеха льды на поверхности океана.

        • НЕОЛЬГИНО
          12.12.2019 20:52

          14.52 у Вас ошибка. "Полезнее развивать малый и средний прибрежный флот"
          Правильно: "Полезнее развивать малый и средний БИЗНЕС"
          Опять все выльется в гонку вооружений, а потом будем делать кастрюли и сковородки из самолетов и авианосцев

    • Анонимно
      12.12.2019 13:52

      Иметь авианосец - это как ландкрузер в Казани - вроде бы и не нужен такой для города, но отношение других водителей иное, чем, скажем, если вы на матизе)

      • Анонимно
        12.12.2019 14:47

        13:52 Вот у ФРГ нет ни одного!!! авианосца, а отношение несколько другое, чем к Бразилии с древним одним авианосцем.

        Вот поэтому Казань, по прежнему большая деревня, несмотря на все внешние украшательства. Наши понты на показ, пыль в глаза, главное не то, кто ты есть на самом деле, а кем изображаешь себя.

    • Анонимно
      12.12.2019 19:40

      12.12.2019 13:19
      У Китая НЕТ выхода к Японскому морю. Чтобы из Владивостока дойти до ближайшего китайского порта - Даньдуня, надо всю Корею обойти, вернее - ОБЕ!

  • Анонимно
    12.12.2019 13:44

    А.

    Мы горим))))

  • Анонимно
    12.12.2019 13:54

    Опять?

  • Анонимно
    12.12.2019 14:09

    Гори гори ясно, мощная стабильность.

  • Анонимно
    12.12.2019 14:38

    Строили мы строили и наконец построили.

  • Анонимно
    12.12.2019 14:39

    так отчаяно пилили бюджет, что искра проскачила? давеча отцунации доложили, что триллион не освоен, похоже теперь есть куда его пустить

  • Анонимно