Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

На российских прилавках ожидается дефицит мандаринов из Абхазии

Экспорт мандаринов из Абхазии в Россию сократился более чем вдвое. С начала цитрусового сезона, с середины октября, вывезено 6 тыс. 250 т мандаринов, тогда как в аналогичный период прошлого года вывезли 14 тыс. 300 тонн.

«Уменьшение экспорта более чем в два раза связано с тем, что нынешний год оказался неурожайным. В прошлом году, считающимся рекордным, экспортировали 38 тысяч тонн за весь сезон», — рассказал ТАСС первый заместитель председателя государственного таможенного комитета Абхазии Мсауст Шамба.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Середина декабря традиционно считается пиком сезона. В сутки через границу с РФ по реке Пару в среднем вывозят по 200 т мандаринов. Цитрусовые — одна из главных сельскохозяйственных экспортных позиций Абхазии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 15:40

Кто-то покупает эту кислятину?
Марокко - наше всё

  • Анонимно
    12.12.2019 15:25

    как жить теперь???не представляю))

  • Анонимно
    12.12.2019 15:40

    Кто-то покупает эту кислятину?
    Марокко - наше всё

    • Анонимно
      12.12.2019 16:23

      Неееет. Абхазские самые вкусные!

      • Анонимно
        12.12.2019 17:42

        Только что из ленты - выставили абхазские, почему-то мелкие, с листочками, дорогие, пришлось брать в магните африканские, спелые (не реклама).

  • Анонимно
    12.12.2019 16:07

    Молдавия взвинтила цены на укроп.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:30

    Ой да как обычно ла ла ла что бы взвинтить цены перед НГ.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:39

    Заграница нам поможет!))

  • Анонимно
    12.12.2019 17:06

    Да ладно в Москве на каждом рынке, ярмарке выходного дня, продают, и даже угащают сначало, к моему удивлению!Кому надо ЕХАЙТЕ в Москву))!

  • Анонимно
    12.12.2019 17:43

    Друг,занимает должность Министра в Абхазии.Как то,спросил,почему Вина дорогие,из Абхазии.Можно же,напрямую поставлять в Регионы,к Ритейлам.Он ответил просто,Москва не даёт Лицензии,и Абхазия покупает Лицензии у Москвы.А это очень боольшие Суммы,Долларов.

    • Анонимно
      12.12.2019 22:33

      Какие вина? Вы о чем? В Сочи живу - вин абхазских не видела, все молдавский порошок. Вот чача да, а вина откуда? Там у местных можно только купить и то по знакомству. А мандаринов в этом году полно, у меня пять деревьев все плодоносят - абхазские у нас по 50 руб кило продают, а я не знаю кому сбагрить мои (бесплатно, лишь бы собрали). У них там с нашей таможней какие то проблемы.

  • Анонимно
    12.12.2019 18:01

    50 рублей за кг.

  • Анонимно
    12.12.2019 18:13

    Какая такая река Пару?