Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

Московский журналист умер после того, как врачи останавливали ему кровотечение курицей

Журналист издания «Вечерняя Москва» 43-летний Михаил Виноградов скончался после того, как ему останавливали кровотечение курицей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.

Корреспондент написал в своем аккаунте в «Фейсбуке», что несколько дней назад из-за открытия кровотечения он вызвал скорую помощь. По его словам, приехали два фельдшера, осмотрели и сказали: «Ликуйте — это не артерия, а крупный сосуд. И дырка уже сама закрывается». После чего медработница заглянула в холодильник, вытащила замороженную курицу и приложила ее к месту кровотечения. Наложив повязку, врачи уехали.

Мужчина обрадовался, что все обошлось прикладыванием, хотя травма казалась куда серьезней. В то же время он отметил, что ему так и не назвали причину кровотечения и не стали госпитализировать. 12 декабря Виноградов скончался.

Он ранее сообщал, что за две недели до лечения курицей его госпитализировали с лимфаденитом. Чтобы устранить инфекцию, врачи сделали корреспонденту дренаж, прокололи курс антибиотиков и 9 декабря выписали из больницы. Тем же вечером кровь пошла именно через отверстие для дренажа.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 16:33

Как обычно никого не накажут, так как никто не виноват, да и вообще он сам виноват.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:33

    Как обычно никого не накажут, так как никто не виноват, да и вообще он сам виноват.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:35

    Причина смерти-то какая? Заражение крови?

  • Анонимно
    12.12.2019 16:39

    Виноваты кто дренаж делал.Но и скорая тоже не поставила точного диагноза.А вообщем сейчас набросаю схему их работы это я конда с папай в больницу ложились поняла .Скорая нам обьяснила что их отругают если они нас привезут в больницу .И все равно вас не положат придеться вам потом ночью добираться самим но мы настояли нас все же приняли и положили но когда надо было кровь сдать это сразу когда мы прибыли пришла не довольная и грубая медсестра и все нас ругала что мы ночью ложим ся а у папы инфаркт до этого был и вот Как я поняла у них договоренность всем руководит зав отделением к которому присылает больных терапевт .Так вот зав отделением если денежку дашь или блат есть положит сразу если ничего нет то один раз нас положили через 7 дней когда место освободилось после выписки кого то .Вот так без денег ни куда не попадешь .Это Татарстан Альметьевск .

    • Анонимно
      12.12.2019 17:04

      Можно без денежки и блата. По жалобе в Минздрав. Всю процедуру принятия или не принятия в стационар полезно записать на аудио.

    • Анонимно
      12.12.2019 18:44

      16:39 в Казани в больницах тоже самое.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:40

    Соболезнование родным и Царствие небесное Усопшему .

  • Анонимно
    12.12.2019 16:43

    А вот таких врачей нужно наказывать!

  • Анонимно
    12.12.2019 16:44

    Мед.СТРАХ. Учились в меде на тройки, и за деньги.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:44

    это и есть показатель уровня нашей медицины! Если в жирующей в роскоши Москве так, то что ждать в регионах?

  • Анонимно
    12.12.2019 16:45

    русская медицина, самая прорывная медицина в мире.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:45

    И это в Москве??? А что говорить про провинцию, сплошной бардак!

  • Анонимно
    12.12.2019 16:46

    Первобытнообщиный строй.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:57

    Боже мой! И это творится в благополучной, сытой и богатой Москве! Страшно подумать, что происходит на всей остальной территории страны!!!

  • Анонимно
    12.12.2019 17:00

    почти тридцать лет разваливали советскую медицину. врачи советского воспитания ушли,. вот и получили то к чему стремились.

  • Анонимно
    12.12.2019 17:03

    Да им всем плювать что там с поциентом,я лежал в Москве с камнями в почках, в Боткинской больнице, у меня на глазах, человека с комнями, в почках повезли делать флюраграму, а на улице мороз-35,а у него был катетор, и он был в халате, короче когда его привезли он еле был жив, потом, начали все суетиться, бегать вызвали реанимацию, и забрали туда с диагнозом воспаления лёгких!!!!Был новый год и все врачи ушли в отпуска, остались одни медсестра!Ладно хоть со мной в больнице лежал,больной который подсказал что надо пить больше воды и целый день ходить по ступенькам, я так и сделал, и камень на следующий день вышел!

    • Анонимно
      12.12.2019 17:18

      А мог бы и закупорить мочеточник, т.к. врачей не было и вы могли скончаться... Повезло!

  • Анонимно
    12.12.2019 17:21

    Последствия оптимизации медицины.

  • Анонимно
    12.12.2019 17:31

    Министр, обьяснит что нибудь?

  • Анонимно
    12.12.2019 17:34

    Эти "врачи" скорее всего из тех, кому мечетей сейчас в Москве не хватает (судя по предыдущему сюжету). Угробили свою медицину, теперь набирают "фершалов" из ближнего зарубежья.

  • Анонимно
    12.12.2019 19:01

    Как один мой знакомый, окончивший казанский мед мне как то сказал, что к врачам он не ходит. На мой вопрос почему? Он ответил, что он сам там учился и видел этих "врачей" студентами)

  • Анонимно
    12.12.2019 22:35

    Есть хорошие врачи, есть разные не нужно всех под одну гребенку. Обидно, что жизнь человеческая не чего не стоит. За родину обидно...

  • Анонимно