Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

Гендиректор «Ашана» заявил о масштабны​х переменах: «Это будет полностью другая компания»

Ретейлер «Ашан», столкнувшийся с падением выручки на российском рынке, в ближайшие несколько лет станет «полностью другой компанией», обновив свои магазины, заявил журналистам новый генеральный директор организации Йоханнес Толай. Об этом пишет «Интерфакс».

Изменится логистика: планируется внедрить новые сервисы для покупателей, развивать рестораны, онлайн-продажи, в том числе на базе формата dark store (склады, на которых собирают онлайн-заказы покупателей). «До конца 2023 года все гипермаркеты будут адаптированы к новому концепту», — гендиректор ритейлера.

К осени 2020 года ретейлер планирует разработать новую концепцию супермаркетов, чтобы в дальнейшем масштабировать ее. «Мы выработаем современную концепцию, тоже включающую в себя fresh, и новые процессы внутри магазина, новые сервисы», — сказал Толай.

Тестирование новой концепции в российских магазинах началось полтора года назад, отметил он. «Вызов „Ашана“, имея почти 300 магазинов, — масштабирование того, что мы сегодня понимаем как правильное решение для актуальной экономической ситуации и ожиданий. 2020 год будет годом адаптации, изменения „Ашана“. Мы в целом во всех структурах компании обсудим конкретные планы. Бюджет уже оформлен, предусмотрены инвестиции», — заявил гендиректор «Ашана».

«Через два-три года будет полностью другая компания. Задача команды вместе со мной — масштабировать и реализовать новый формат», — отметил Толай.

В ноябре Auchan, выручка которого в России падает последние три года, сменил гендиректора российского подразделения. Решение назначить Толая на должность генерального директора «Ашан Ритейл Россия» принял президент Auchan Retail Эдгар Бонт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 17:34

Эх, Йоханесс. Выручка Ашана же падает не потому, что покупателям что-то разонравилось. Денег нет у Россиян. Держитесь там, вобщем.

  • Анонимно
    12.12.2019 17:34

    Только скидки и акции не отменяйте! На них ещё как- то пенсионеры и держатся.

  • Анонимно
    12.12.2019 17:34

    Эх, Йоханесс. Выручка Ашана же падает не потому, что покупателям что-то разонравилось. Денег нет у Россиян. Держитесь там, вобщем.

    • Анонимно
      12.12.2019 18:20

      Цены в Ашане стали как везде....молочка дорогущая.
      Поэтому перестал ходить туда.

  • Анонимно
    12.12.2019 17:34

    Ничего у этого семейного бизнеса не получится, планировать много чего можно.

  • Анонимно
    12.12.2019 17:52

    У Ашана с овощами и фруктами беда, ассортимента особо нет, а поскольку в любой закупке товаров на неделю это неотъемлемая часть, ездить в Ашан перестал.

    • Анонимно
      12.12.2019 18:30

      неправда, в ашане в южном самый большой ассортимент и цены самые низкие. Картофель, морковь, лук, капуста качественнее чем в других магазинах и дешевле. Вот воруют ( прям едят на едят на ходу!) много, особенно товар весовой - конфеты, чипсы, печенье, консервы, батарейки и т.д. и т.д. Я бы вообще закрыл доступ школьникам в торговый зал, да и студентам, за исключением иностранных. Нет видеокамер в примерочных! Надо наладить борьбу с воровством!

      • Анонимно
        13.12.2019 03:13

        Ага. Перец болгарский намедни - 350-400руб(от цвеиа). Баклажаны 300руб. Тимьян, розмарин, мята, базилик - по 3500руб/кг(в закупе у них примерно по 300руб/кг). И т.д.

  • Анонимно
    12.12.2019 18:00

    Мне нравится что в крупном книжном магазине можно провести целый день и вечер читая книги в мягком кресле. Хотелось бы после духовной пищи зайти в Ашан и продегустировать все продукты, которые меня заинтересовали. И выйти, купив пакетик семечек.

  • Анонимно
    12.12.2019 18:09

    Выручка у всех падает

  • Анонимно
    12.12.2019 18:28

    Цена товара в Ашане, как в дорогом гипермаркете; а качество, как на плохом рынке 90х

  • Анонимно
    12.12.2019 18:45

    Какой шикарный Ашан в Москве в ТЦ Гагаринский. 2-х этажный с эскалатором. Продукты и огромное кафе на первом, и весь остальной ассортимент на втором. Тут же в кафешке можно и перекусить и даже супчику и второе поесть, особенно когда приехал в командировку. А какие там вкусные чебуреки с пылу с жару (хочешь с курицей, с говядиной, с бараниной). Очередь стоит за ними. Ну и конечно же ассортимент поболее наших Ашанов. Везет москвичам.

  • Анонимно
    12.12.2019 19:19

    Денег нет у людей, ассортимент стандартный. Новый сегмент врят ли появится из за смены формата. Но что то же нужно делать... Так что щупайте)

  • Анонимно
    12.12.2019 20:55

    Ужасные цены,пусть отдыхает!!!

  • Анонимно
    12.12.2019 20:58

    Большая Пятёрочка в итоге выйдет.