Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
16%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.12.2019

Путин увидел сходство Челнов с Петербургом

Набережные Челны ровными улицами, проспектами, хорошими развязками похожи на Санкт-Петербург. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в ходе посещения предприятия «КАМАЗ».

«Я к вам летел из аэропорта на вертолете, уже стемнело, в 5 часов уже темнеет, и обратил внимание на то, что город с вертолета очень красиво выглядит, особенно вечером: ровные улицы, проспекты, хорошие развязки. Мне сразу пришло в голову, что в этом смысле это похоже на Петербург. Коллеги подсказали, что архитекторы из Петербурга его в свое время планировали», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Президент России сегодня находится с рабочим визитом в Набережных Челнах. Он выступил на торжественном митинге, посвященном 50-летию КАМАЗа, а также пообщался с рабочими предприятия. Позже Путин провел рабочую встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2019 08:09

Кто-нибудь успокойте мои тапочки... «Ржут» с самой ночи...

  • Анонимно
    13.12.2019 23:57

    тогда Нижнекамск - это Москва)

  • Анонимно
    14.12.2019 00:01

    Все города похожи.... У нас.... Унылое...

    • Анонимно
      14.12.2019 15:46

      Петербург сейчас действительно как Челны - все окраины в тысячах панелек.

  • Анонимно
    14.12.2019 00:33

    Служил в Питере... очень красивый город

  • Анонимно
    14.12.2019 02:09

    Как тонко отмечено, а Петербуг увидел сходство с Челнами.

    • Анонимно
      14.12.2019 10:31

      Ага , но только с вертолета, чем выше , тем похожее)) Питер самый красивый город России и он такой один , на всю страну!!!!

  • Анонимно
    14.12.2019 02:29

    С вертолета да ночью ещё что только не померещится. Челны - как шахматная доска. Разбит по квадратам. Город- решетка. И в прямом и переносном... Вырваться за которую непросто.

  • Анонимно
    14.12.2019 04:26

    Челны как Нижнекамск и ничего общего с СП

  • Анонимно
    14.12.2019 04:49

    Я всегда говорил города братья

  • Анонимно
    14.12.2019 05:23

    Ну тогда я в питер не поеду покуда ужо смысла нет тяпереча

  • Анонимно
    14.12.2019 06:29

    Про Брежнева так и не вспомнили,все-таки он решил,где быть заводу,только про кусок колбасы вспоминаем о СССР.

  • Анонимно
    14.12.2019 06:52

    Единственное, что есть общее между Питером и Челнами, это то что тысячи молодых людей, родившихся в Н.Челнах уехали работать и жить в Питере.

  • Анонимно
    14.12.2019 06:57

    Сантк Набережные Челны.

  • Анонимно
    14.12.2019 07:11

    Чё, в Питере тоже депрессняк?

  • Анонимно
    14.12.2019 07:20

    Им вся страна с высоты птичьего полёта кажется Петербургом

  • Анонимно
    14.12.2019 08:09

    Кто-нибудь успокойте мои тапочки... «Ржут» с самой ночи...

  • Tatarmalai
    14.12.2019 08:20

    Штоа?!
    Ущипните меня...
    По мне, так Челны больше на Стамбул похожи чем на Питер

  • Анонимно
    14.12.2019 08:28

    Спасибо, президент, насмешил с утра аж до слез :)))) Коробочные Челны и Петербург с его историей и архитектурой сравнил. :) Бугульма ему Нью-Йорк не напоминает? И там и там есть улицы, удивительное сходство!
    А если серьезно, то очевидное сходство одно - Путина позднего Брежнева, над перлами Брежнева вся страна угорала

    • Анонимно
      14.12.2019 09:07

      Только при брежневе жили а теперь выживают благодаря политике одного человека.

    • Анонимно
      16.12.2019 06:46

      В Челнах в депрессивных брежневках живут полмиллиона, а в Питере - два миллиона. Истории и архитектуры на всех не хватает.

  • Анонимно
    14.12.2019 09:05

    Ключевое здесь"уже стемнело"!А с высоты лампочки в фонарях они как в Питере.

    • Анонимно
      14.12.2019 20:18

      намек на то,что надо менять часовой пояс)
      или вернуться к сезонному переводу часов

  • Казань на Абу-Даби.

    • Анонимно
      14.12.2019 10:35

      Если повыше , конечно, с самолета если смотреть , очень похожи))

  • Анонимно
    14.12.2019 09:50

    Насмешили как всегда. Лучше всех.

  • Анонимно
    14.12.2019 09:55

    Ключевое здесь -стемнело в 5. Господа, верните перевод стрелок!

  • Анонимно
    14.12.2019 10:00

    Развязки даже есть у нас оказывается!!

  • Анонимно
    14.12.2019 10:12

    ЧЕКА

    Путин нашел сходство Питера и НЧ в прямоте улиц, но ни слова не сказал про схожесть истории или архитектуру.

    Но вылезли "одаренные" и стали свои глупые фантазии приписывать Путину)..

    У анонима (08.09) даже тапочки "ржут", правда он не понял что они ржут над хозяином)..

    • Анонимно
      14.12.2019 10:36

      Тогда и Самара очень похожа на Питер)

    • Анонимно
      14.12.2019 11:28

      Тысячи городов с прямыми улицами, что вообще за бредовое сравнение? Маразм какой-то. Ещё бы сказал, что и в Челнах и в Питере есть дома, офигенное общее свойство двух городов

      • Анонимно
        14.12.2019 13:13

        ЧЕКА

        Маразм это у вас в голове,если утверждаете что тысячи городов имеют такую планировку как Питер и НЧ.
        Москва,Казань, все старинные города, города имеющие неровный рельеф (Уфа) -априори не могут иметь квадратно-гнездовую планировку.
        И только города созданные с нуля -Питер, НЧ,Тольятти имеют схожесть в планировке улиц..

  • Анонимно
    14.12.2019 10:25

    Вот так президент видит проблемы в стране. С вертолета. По этому Челны стали похожи на Питер.

  • Анонимно
    14.12.2019 10:47

    В послевоенное время все города восстанавливались и строились по-новому.Посмотрите Минск.Тоже огромные проспекты,длинные и прямые. Можно кучу примеров привести городов похожых на Питер.

  • Анонимно
    14.12.2019 10:59

    Челны такой же мрачный и бандитский город.

  • Анонимно
    14.12.2019 11:03

    В детстве жил в Челнах в предразвальные времена. И этот город мне нравился. И архитектура города соответствовала стилю необрутализма. Жаль, эпоха прошла.
    И все светлое и великое обкладывают дешевой плиткой.

  • Низами
    14.12.2019 13:52

    Там кто-то у нас сегодня есть "в космосе"?
    Надо у них спросить, им оттуда лучше видно все)))

  • Анонимно
    14.12.2019 22:05

    с высоты птичего полёта)

  • Анонимно
    15.12.2019 06:47

    Прямые улицы... на этом сходство заканчивается