Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
15.12.2019

Тутберидзе обвинила Плющенко в попытке «купить» Алину Загитову

Команда Этери Тутберидзе (в которую также входят тренеры Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз) обвинила фигуриста Евгения Плющенко в попытке купить готовых спортсменов, в том числе заманить к себе Олимпийскую чемпионку Алину Загитову. Об этом говорится в «Инстаграме» команды.

Заявлению предшествовал комментарий Плющенко по поводу решения Загитовой приостановить карьеру. Команда Тутберидзе попросила уважать решение Алины и труд всего тренерского штаба, который привел ее к таким результатам.

«Евгений Плющенко, вас на данный момент тренером никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы ни пытались унизить нас в ее глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда, для этого нужно посещать тренировочный процесс», — обратились тренеры Загитовой к Плющенко.

Фигурист ответил на это на своей странице в «Инстаграме». Он посчитал такой выпад в свою сторону хамским и заверил, что никогда не хотел никого к себе заманить. Кроме того, он комментировал новость о решении Загитовой вполне корректными оценками, пояснил Плющенко. «Понимаю, что Алина для вас (Тутберидзе — прим. ред.) как спортивного менеджера (вы же не настаиваете на том, чтобы вас все профессионалы называли тренером, потому что всю техническую прыжковую составляющую ставит Сергей Дудаков) приносила ощутимый доход», — написал Плющенко.

По словам фигуриста, если бы он хотел кого-то переманить к себе, то у него хватило бы на это ресурсов и авторитета. «Но пока есть только „тим-Тутберидзе“. Вы все-таки ничего не попутали?!» — сыронизировал фигурист. Он добавил, что действительно общался в Японии с Загитовой, когда она обращалась к нему за профессиональным советом.

«Напомните мне, кстати, кого вы воспитали с нуля? Может быть, Сашу Трусову или Камилу Валиеву, Алену Косторную или Аню Щербакову? Олимпийских чемпионок Юлю Липницкую или Алину Загитову? Ведь всем известно, что „Тутберидзе тим“ берет только готовых детей с тройными прыжками, чтобы излишне не париться. В переманивании вам, конечно, равных нет», — написал Плющенко.

Он также ответил на «хамство» в отношении Татьяны Тарасовой. Она тоже оказалась в числе тех, кто комментировал журналистам решение Загитовой. Тарасова раскритиковала такой выбор Загитовой, предположив, что она уже никогда не вернется в спорт. Плющенко отметил, что к любой критике, тем более такого профессионала, надо прислушиваться, а не «обиженно надувать губки».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2019 15:44

Плющенко конечно не тренер,он коммерсант,и когда его мальчика с очень бедной семьи подобрал Мишин совершенно бесплатно и помог с жильем,то и не было бы Плющенко....В его школе учатся только обеспеченные дети бедные туда не попадают....

  • kazancity
    15.12.2019 15:40

    Даниил Глейхенгауз муж сестры Этери Тутберидзе, так что это семейный бизнес.

    • Анонимно
      15.12.2019 16:25

      Но он даёт РЕЗУЛЬТАТЫ.
      Если бы танец ставили Плющенко с Тарасовой, было бы по другому. Или может и никак не было бы.

      • Уф! Неужели феномен Тутберидзе это использование готовеньких и Дудаков? Если это так, то я разочарован. Если Тутберидзе с нуля никого не сделала, то я разочарован.

        В СССР я занимался коньками и у нас тоже было переманивание . Были талантливые тренера Любовь Колоскова и Михаил Унгвицкий . Они работали с нуля. Но были тренера, которые их переманивали. Это факт!

        • Анонимно
          15.12.2019 18:37

          Если бы она работала с нуля, то в её группе были бы только Чемпионки России из Юго-Западного округа Москвы.
          А Загитова была бы Чемпионкой Удмуртии.

        • kazancity
          15.12.2019 20:28

          Да, она алмазы превращает в бриллианты. С нуля создать алмаз слишком трудоемко)

    • Анонимно
      15.12.2019 17:39

      Сплетни не распространяется, Даниил ещё не женат, а вы уже его мужем сестры Тутберидзе сделали. Прежде чем писать, будьте в теме хотя бы.

    • Анонимно
      15.12.2019 17:54

      И что?

      Плющенко хотя бы чемпионку Европы поддержал? Не говоря о чемпиопке мира и тем более олимпийской чемпионке?

      Он такой же олимпийский чемпион и чемпион мира и Европы, как и Загитова.

      Но не тренер, как Тутберидзе.

  • Анонимно
    15.12.2019 15:41

    Можете не печатать, но по..., нехороший человек.
    Переходить на деньги не прилично. Все понимают что оба участника перепалки долларовые миллионеры, Но подчёркивать это, особенно со стороны Плющенко, очень низко.

  • Анонимно
    15.12.2019 15:44

    Плющенко конечно не тренер,он коммерсант,и когда его мальчика с очень бедной семьи подобрал Мишин совершенно бесплатно и помог с жильем,то и не было бы Плющенко....В его школе учатся только обеспеченные дети бедные туда не попадают....

  • Анонимно
    15.12.2019 15:45

    Очень правильно поступила Загитова, хотя бы на время, отошедшая
    в сторону от этих бизнес-дельцов от спорта.

    • Анонимно
      15.12.2019 16:35

      Загитова боится за свои контракты по рекламе. Девочка уже привыкла к деньгам. Не идеализируйте её.

      • Анонимно
        15.12.2019 19:23

        Девочка отработала уже 13 лет, до последних двух лет были только затраты родителей, почему она не должна думать про деньги?!

      • Анонимно
        15.12.2019 19:54

        Деньги пока ещё никто не отменял,нет в этом мире идеальных людей.Тебе карты в руки,можешь стать первым из них,отказавшись от зарплаты.

        • Анонимно
          15.12.2019 22:15

          Неужели мне придётся и от пенсии отказываться, у меня 40 лет стажа, вроде бы уже заслужила свои 16 тысяч!!!

  • Анонимно
    15.12.2019 15:59

    Почему то в нашей реальности элита и гнилита стали синонимами. А ведь было время когда они были анонимами

  • загитова уже отработанный материал, зачем она плющу?

  • Анонимно
    15.12.2019 18:16

    Алина Загитова для них лишь неплохой источник дохода.

  • Анонимно
    15.12.2019 18:24

    Так забавно видеть Плющенко в роли принца)) Староват и страшноват он , при всём моем уважении к спортсмену)) Золушка точно за такого замуж не пошла бы))))

  • Анонимно
    15.12.2019 19:23

    Тутберидзе, как тренер смогла поставить на поток подготовку девочек чемпионок. ПлющенкО же запомнился своей трусостью в Сочи

    • Анонимно
      15.12.2019 21:56

      Не трусостью, а самоуверенностью, что он звезда. Перекрыв, тем самым дорогу более молодым! А проиграла- команда!

    • Анонимно
      16.12.2019 00:10

      Не был он трусом. Он просто физически не потянул. А взяли его просто от безысходности. Допустим, он отодвинул Ковтуна. Но кто мешал тому же Ковтуну после 2014 года блистать? Кто угодно, но не Плющенко

  • Анонимно
    15.12.2019 19:40

    Загитова не уйдёт. Пока. Контракты с рекламными компаниями по выпуску спорт одежды косметики. Не простят. Вот и будет на виду. Просто обязана. Контракт. А так конечно молодёжь на пятки наступает. А что делать? Остаётся на виду

  • Анонимно
    15.12.2019 19:57

    Друзья мои!
    Весь этот скандал затеяла ИСПОДТИШКА
    уважаемая Тарасова которой просто от зависти к УСПЕХАМ тренера или руководителя тренеров уважаемой Этери Тутберидзе не даёт покоя.
    Опытная Татарасова сразу начала играть на ЧУВСТВАХ МЕДВЕДЕВОЙ
    которая не сдержавшись упрекнула Тутберидзе в том что была рано допущена Алина Загитова на соревнование, которая можно сказать забрала у Медведевой медали и ОЛИМПИЙСКИЕ И МИРОВЫЕ.
    Алина заработала МЕДАЛИ своим ТРУДОМ ЧЕСТНО,
    Интрига безусловно имеет НАЗВАНИЕ ТАРАСОВСКАЯ.
    Конечно стыдно дочери такого ВЕЛИКОГО ТРЕНЕРА сборной СССР по хоккею вести такую игру интригу.
    Человек есть человек что сделаешь.
    Уважаемая Татьяна Анатольевна!!
    НЕКРАСИВО!!
    с уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    15.12.2019 20:04

    Татьяна Анатольевна давно превратилась в говоруна на телешоу,ставит 6.0 на ледниковых периодах, и раньше ничего показать на льду не могла в отличии от Глейхенгауза и Дудакова,диванный критик

  • Анонимно
    15.12.2019 20:46

    Плющенко игрушка в руках своей жены, прожженной штучки. У плюща ума и образования нет для таких текстов и заявлений, достаточно его интервью послушать.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    15.12.2019 20:53

    Алле, уважаемые комментаторы, коментарщики, и комментарчики, а не кажется ли Вам , что Алине уже ничего и никому НЕ надо доказывать, пытаться держать ещё три-четыре года чемпионство и т. д. :

    Алина уже здесь , сегодня и сейчас уже ВСЕМ ВСЕ ДОКАЗАЛА:
    - она Чемпион Европы!!!!!!!!;
    - Чмпион Олимпиады!!!!!!!!!!;
    - Чемпион Мира!!!!!!!!
    - она уже обыграла «действующую Чемпионку Мира» Евгению Бабасян НЕ РАЗА!!!!!!!!;
    - ПО-ЛЮБОМУ она (если захочет) может повесить коньки на гвоздик и строить свою жизнь , так как посчитает нужной:
    Потому что : Она уже ВСЕМ ВСЕ ДОКАЗАЛА и ВСЕ что можно ВЫИГРАЛА!!!!!!
    А ТАТ действительно «припративная» старушенца- москвичка, которая под старость лет, только и может плести интриги и пытаться сталкивать всех лбами.
    Плющенко , и ТИМ-Тутберидзе надо быть выше всех этих интриг
    С ОГРОМАДНЕЙШИМ УВАЖЕНИЯМ К ВЕЛИКИМ ЗАСЛУГАМ ТИМ-Тутберидзе!!!!!!!

  • Анонимно
    15.12.2019 21:39

    Плющенко!Командовать в доме должен кто-то ...одна.

  • Анонимно
    15.12.2019 21:40

    Да что Плющенко.... коммерсант... к нему даже известные приходят-уходят... так же работает команда. Наша Ксения Семёновна пришла-ушла... значит что-то было... ушла со своими маленькими звездочками. Конечно, проще готовенького, но у Тутберидзе другие цели, мотивы! Так держать и не сдаваться!!!! Идёт провокация!!!!
    А деньги.... так все мы живем и работаем ради денег в конечном итоге...

  • Анонимно
    16.12.2019 15:09

    Алина, Плющенко талантливый фигурист, возможно, ты станешь понимать музыку и ритм, воплощая через них свой философский образ, отношение к жизни с артистизмом и свободой в душе.