Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
16.12.2019

«Казань Арена» признана лучшим стадионом России

«Казань Арена» признана лучшим стадионом России среди арен категории А, то есть тех, что вмещают более 15 тыс. зрителей, по итогам национального конкурса на образцовое спортивное сооружение. Об этом сообщается на сайте конкурса.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Первую строчку рейтинга олимпийского комитета «Казань Арена» разделила с «Екатеринбург Ареной». Второе место занял стадион «Калининград», на третьем также оказались сразу два сооружения — «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону.

Отмечается, что при оценке стадионов учитывались их архитектура, внутренний дизайн и эффективность использования. Напомним, в ноябре стало известно, что «Казань Арена» получила новое название — «Ак Барс Банк Арена». Финансовую сторону сделки не раскрывали, но эксперты оценили подобное сотрудничество в 100−150 млн рублей в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2019 07:57

а стадион краснодара идет в другой категории, в категории космос?)

  • Анонимно
    16.12.2019 00:44

    Стадион «Казань Арена» признан лучшим стадионом России среди арен категории А, то есть тех, что вмещают более 15 тыс.

    Остаётся только пристроить 4 минарета и использовать по назначению, как в Иране.

  • Анонимно
    16.12.2019 01:22

    Прекрасная новость.Стадион и правда очень хороший,был на матчах,очень атмосферно.
    Только жаль Рубин не заслуживает такой стадион.
    Будь Рубин на призовых местах,приезжали бы Европейские гранды на матчи ЛЧ и народ шёл бы.
    Увы и ах.

    • Анонимно
      16.12.2019 08:58

      Хоть на каких местах Рубин. Гранды играли бы или на центральном или в Соцгороде.
      На Арене нет покрытия. Молчат потому что футбол всё рано не играют.

      • Анонимно
        16.12.2019 11:35

        Лучше сделать ее многофункциональным и постелить искусственный газон и рыщу сделать обязательно

    • Анонимно
      16.12.2019 12:08

      Стадион он для всех, не только для болельщиков Рубина, Казань-Арена действительно, самый лучший стадион в России!
      Без булдырабыз!

    • Анонимно
      16.12.2019 15:01

      Стадион хороший, конечно, надо бы сравнить как они все используются впоследствии

  • Анонимно
    16.12.2019 01:35

    Ну да. А Рубин признан победителем Лиги Чемпионов, натурально.
    Зазеркалье какое-то...

  • Анонимно
    16.12.2019 02:03

    Она была бы образцовой в другом климате. Например, в Сочи.
    У нас три месяца холодно и 9 ещё холоднее, крышу надо!

    • Анонимно
      16.12.2019 08:59

      Я давно там не был, но члены Единой России обещали сиденья с подогревом. На таких сиденьях не холодно наверно.

  • Анонимно
    16.12.2019 02:16

    Это они ещё глубину Арены не оценили.

  • Анонимно
    16.12.2019 04:31

    Респект команде грамотных управленцев!

  • Анонимно
    16.12.2019 04:38

    Хороший анекдот, но мне больше нравится Казань - третья столица.

    • Анонимно
      16.12.2019 08:29

      Вы прочитайте какой приз достался за это место и кто спонсоры

    • Анонимно
      16.12.2019 09:00

      А мне нравится самый большой каток в Европе.

  • Анонимно
    16.12.2019 05:46

    Приятно, новости, которыми горжусь

    Кстати, напомните, сколько казанский бюджет выплатил по кредиту за Казань-арену, которая уже не Казань-арена и у которой в результате частный владелец?

    Майор

    • Анонимно
      16.12.2019 09:01

      Горнолыжку тоже строили за счёт бюджета. Но в конце пути 50% отошли Зиганшину.

  • Анонимно
    16.12.2019 05:52

    Проезжаю каждый день кроме рекламы ничего и не горит а мероприятия так вообще 1 раз в месяц в лучшем случае.

  • Анонимно
    16.12.2019 06:05

    Оценка эффективности использования Казань-арены в качестве спортивного сооружения, явно завышена.

    • Анонимно
      16.12.2019 09:03

      Оценку давали не как спортивному объекту. А как стадиону с вместимостью более 15 тыс. населения.

    • Анонимно
      16.12.2019 21:01

      все, что можно - проводят на этом стадионе. Значит он продуктивно используется)

  • Конечно же гордость берёт за Казань, но когда мы начнём гордиться не только сооружениями, но для кого изначально строились эти стадионы?

  • Анонимно
    16.12.2019 06:25

    Смишно)

  • Анонимно
    16.12.2019 06:32

    А знаете почему? Потому что на этом стадионе не играют в футбол!

  • Анонимно
    16.12.2019 06:34

    Ничего скоро переименуют.

  • Анонимно
    16.12.2019 06:48

    Казань арена признана лучшим стадионом России, где не играют в футбол.

  • Анонимно
    16.12.2019 06:53

    Точно этот архитектурный изыск лучший в мире. Он регулярно не используется по назначению. Поле в идеальном порядке (в мыслях руководства стадиона идеален для его регулярного многомиллионного обновления). Этот стадион находится в очень доступном с транспортной точки зрения месте и остановка общественного транспорта не вмещает ежедневно всех пассажиров на остановочных платформах. На стадионе масса физкультурных и спортивных секций и кружков. Вход на стадион оборудован лучше, чем проход в места лишения свободы. Ну, а как там любят болельщиков - это просто сказка.

  • Анонимно
    16.12.2019 07:03

    А как сооружение для водных видов спорта и ифтаров, ну и конечно же концертов с церемониями открытий и закрытий самый лучший в мире!

  • Анонимно
    16.12.2019 07:06

    Шутка? один из худших стадионов чм 2018

  • Анонимно
    16.12.2019 07:07

    Рассмешили с утра. Спасибо. Только забыли добавить, что на этом футбольном стадионе делают все что угодно, только в футбол не играют.

  • Анонимно
    16.12.2019 07:13

    А как же Краснодарский?

  • Анонимно
    16.12.2019 07:19

    Да же не знаю смеяться или плакать от этой очередной бредовой новости.

  • Анонимно
    16.12.2019 07:19

    Отказались от бренда, который знал весь мир. А что такое Ак барс банк арена?

  • Анонимно
    16.12.2019 07:19

    Там даже в футбол то рапу раз только сыграли! В основном под юбилеи, свадьбы и фотосессии только используют

  • Анонимно
    16.12.2019 07:28

    Смешно))

  • Анонимно
    16.12.2019 07:31

    АББАрена - лучшая антифутбольная арена...

  • Анонимно
    16.12.2019 07:32

    На которой никто не играет.

  • Анонимно
    16.12.2019 07:40

    Почему не было пункта - используется по прямому назначению? Неужели ни один мск стадион не попал, неужто такое ... Строят а столице?

    • Анонимно
      16.12.2019 08:09

      Среди мечетей!

    • Анонимно
      16.12.2019 08:20

      Был на всех московских стадионах. Они не лучшие. Лучшие - Краснодар и Фишт. Казань Арена - середнячок

      • Анонимно
        16.12.2019 09:18

        Если можно опишите как наэтих стадионах с парковкой во время матча?
        Тоже закрывают в день игры?

        • Анонимно
          16.12.2019 09:44

          Я был без машины. Но судя по всему, с парковкой на всех российских стадионах беда. Это не казанская проблема, а полицейское как бы чего не вышло

  • Анонимно
    16.12.2019 07:48

    Ак Барс банк арена!

  • Анонимно
    16.12.2019 07:50

    Арена, где проходит все что угодно кроме футбола

  • Анонимно
    16.12.2019 07:53

    Смешная новость, особенно учитывая, что при оценке использовалась «эффективность использования». Видимо присудили дополнительные очки за проведение религиозных мероприятий, сабантуев и концертов.

  • Анонимно
    16.12.2019 07:55

    За какие заслуги? "купили" новерное

  • Анонимно
    16.12.2019 07:57

    а стадион краснодара идет в другой категории, в категории космос?)

  • Анонимно
    16.12.2019 08:08

    При всей моей любви к нашей чаше, есть поинтереснее

  • Анонимно
    16.12.2019 08:08

    Давайте дальше не проводить спортивные мероприятия и пылинки с него сдувать

  • Анонимно
    16.12.2019 08:10

    Сквозняк, отсутствие нормальных парковок и газона, - это и есть лучший стадион?
    А случайно при голосовании может ещё и 146% набрали?

  • Анонимно
    16.12.2019 08:12

    Бред очередной

  • Анонимно
    16.12.2019 08:18

    Стадион ФК Краснодар! Вот, что лучшее! Ни в какое сравнение не идет с Казань ареной, все до мелочей продумано! А тут удащливые подсуетились!

  • Анонимно
    16.12.2019 08:23

    Наверное запрет парковки на парковке повлиял на такую высокую строчку.

  • Анонимно
    16.12.2019 08:25

    В мире принято оценивать спортивные объекты не только по количеству проводимых на них профильных мероприятий. Это одна из немногих арен в России, которая частично окупает годовые затраты на свое содержание. Велик процент сданных в аренду площадей. Практически каждый день на арене проводится какое то мероприятие. Так что все логично. В Самаре стадион пустует и приносит одни убытки. Какой толк от того, что там играют КС? Такая же ситуация практически на всех свежих стадионах. Так что АКБАРЕНА действительно лучший стадион 2019 года.

    • Какие мероприятия проходят практически ежедневно на стадионе?

      КАЗАНЬ PHOTO-VIDEO FEST 2019
      МАСШТАБНОЕ ФОТО-СОБЫТИЕ ЭТОЙ ОСЕНИ
      - Лекции и мастер-классы по фотографии
      - Тест-драйвы фототехники от крупнейших фото-брендов
      - Профессиональные модели и съемочные локации
      - Гаджет-шоу, конкурсы и фотовыставка
      ARENALAND ZIMA
      ....а также зрелищные соревнования - гонки собачьих упряжках, квест на снегоступах, заезды на радиоуправляемых моделях автомобилей и других средствах передвижения.

      Вы про это?

  • mad big
    16.12.2019 08:38

    В категории днище нет равных. Как и по месту расположения, по убитой природе, скотском отношении к жителям близлежащих домов.

  • Анонимно
    16.12.2019 08:39

    Знаете ли вы сколько денег выделяется на ежегодное содержание этого сооружения? Цифры исчисляются сотнями миллионов в год!

  • Анонимно
    16.12.2019 09:04

    крышу нада, а то холодная у вас ваша арена

  • Анонимно
    16.12.2019 09:07

    нытики проснулись. зачем всегда негатив писать то , коментаторы нытики но не нравиться вам жить в прекрасном городе Казани , не живите не мучайте, переезжайте в др регионы.Самир

    • Анонимно
      16.12.2019 09:20

      Работу, жильё, садик, школу предоставь. Уеду

    • Анонимно
      16.12.2019 11:46

      Почему я должен уезжать только из-за того, что Казань арену построили без крыши холодную(мозгов бы тем, кто проект выбирал)? Это мой город, критика по делу!

  • Анонимно
    16.12.2019 09:23

    Газпромовская арена из топ-100 самых уродливых зданий России попала в топ-3 стадионов? Юмористы...

    • Анонимно
      16.12.2019 09:50

      Газпромовская, это Санкт-Петербург? Отличный и очень красивый стадион. Самое главное, что у него есть крыша, в нашем климате это очень важно. Не зря на этом стадионе самая высокая посещаемость

  • Анонимно
    16.12.2019 09:24

    09.20 зачем тогда ныть и всегда писать один негатив. ты просто лентяй. В ТАТАРстане жить престижно , поэтому едут со всей РФ к нам! поэтому квартир не хватаеть и квартиры дорогир. Так что нам все это выгодно. сдаем квартиры очень дорого.

  • Анонимно
    16.12.2019 09:44

    самый лучший стадион в России - это спортплощадка у меня во дворе. а про Казань - Арену или как ее еще хотят величать богатенькие "умники" Ак Барс банк - Арена так это все местные пиаристые выдумки. в Краснодаре стадион во много раз лучше и красивее! мол люди возрадуйтесь в Татарстане все лучше чем во все России, ярмарка тщеславия и попытка выдачи желаемого за действительное.

  • Анонимно
    16.12.2019 09:51

    09.24 мы с вами согласны. Сами переехали из Пензы в Казань. И мы счастливы. Рады что уехали из нищеты. Дорог нет, дома не ремонтируются. Садики школы по 50-60 лет без ремонта итд. Вот родные собираються в Казань из нищей Самары.

  • Анонимно
    16.12.2019 10:09

    Да, кто такое решение принял, что Казань - Арена лучший стадион, тот либо лжец либо слепой.
    Приезжаете в Краснодар , вот том Вы уведите настоящий лучший стадион в России. Причем сделанный не за счет денег народа, а для народа.

  • Анонимно
    16.12.2019 10:59

    Стадион, где ничего не происходит и серое бетонное поле вокруг - признаны лучшим в России? Ха-ха-ха

  • Анонимно
    16.12.2019 11:01

    Победила арена на которой не происходит футбольных матчей

  • Анонимно
    16.12.2019 11:22

    Стадион то классный только игры на нем нет и похоже в ближайшее время не будет

  • Анонимно
    16.12.2019 11:50

    Нужно было как в столице Казахстана строить - закрытый стадион всепогодный с крышей. Отбили бы цену быстрее.
    Кто выбирал проект? Посмотреть бы на этого чудака)