Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
16.12.2019

Россию включили в тройку самых могущественных стран

Россия заняла второе место в рейтинге самых могущественных стран по версии американского журнала U.S.News. Самым влиятельным государством названы США. Тройку лидеров замыкает Китай.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По мнению авторов рейтинга, «наиболее могущественные страны постоянно доминируют в новостных заголовках, имеют большое влияние на политической арене и играют ключевую роль в формировании глобальных экономических моделей». При составлении списка оценивался лидер государства, участие страны в международных альянсах, экономический, политический и военный потенциал.

Отмечается, что Соединенные Штаты, возглавившие рейтинг, обладают высоким ВВП и большим военным бюджетом, позволяющим им быть мировым лидером в борьбе с терроризмом и оказывать помощь другим государствам. Россия и Китай попали в четверку стран по величине военных расходов.

В первую десятку рейтинга вошли также Германия, Великобритания, Франция, Япония, Израиль, Саудовская Аравия и Южная Корея.

Среди стран с наименьшим влиянием в мире указаны Эстония, Латвия, Словения, Словакия и Литва.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2019 07:31

Хочу жить в стране с наименьшем влиянием!

  • Анонимно
    16.12.2019 07:31

    Хочу жить в стране с наименьшем влиянием!

  • Анонимно
    16.12.2019 07:37

    Хочу жить в России!

  • Анонимно
    16.12.2019 07:43

    Но россиянам важнее жёлтые ценники в Пятёрочке

    • АН61
      16.12.2019 08:27

      Пятёрочки уже не котируются .Россияне опустились до Светофора и Победы в районах.

      • Пурхан
        16.12.2019 08:52

        08:27 А ты из Мозамбика что ли пишешь ?

        • АН61
          16.12.2019 09:02

          Тыкать женщине своей будешь .Если есть .

          • Пурхан
            16.12.2019 09:18

            09:02 И нехай здесь Россиян ,не наша вина что мы ходим по Светофорам и Победам , ! ХлоР! в бассейне . Не все могут как ты посещать Азбука Вкуса или Елисеевский.

            • АН61
              16.12.2019 09:31

              У нас нет ни Азбуки , ни Елисеевского , здесь не Москва ,а про Светофоры и Победу это горькая ирония ,умнее как-то быть надо если пишете здесь .Заглядывал я в эти магазины , сам формат склада не нравится ,а от Лент и Мэтро у нас нет.

  • Анонимно
    16.12.2019 07:56

    А была первой!

    • АН61
      16.12.2019 08:06

      Когда первой была ?? Век уточните .
      Да и второй смешно , стоит отказаться Европе от энергоносителей так колосс рухнет .

      • mad big
        16.12.2019 08:39

        Ну почему же не отказываются? Значит выгодно видимо.

        • АН61
          16.12.2019 09:00

          Это явление временное ,Европа идёт семимильными шагами к этому .

          В первом случае бензиновые и дизельные автомобили должны прекратить продаваться к 2030 году, а к 2045 году должен вступить в силу полный запрет. Гибридные машины можно будет приобрести приблизительно до 2035 года — они будут служить своим хозяевам до 2050 года.

          • Анонимно
            16.12.2019 09:05

            Конечно семимильными. Вон, Северный поток как быстро строится.

          • mad big
            16.12.2019 09:11

            Просвещенная Европа скоро столкнется с валом утилизации АКБ гибридов и электричек. А учитывая то, что их мусор постепенно отказываются покупать все больше стран третьего мира, то все это вилами на воде писано.
            В общем будем посмотреть.

            • АН61
              16.12.2019 09:34

              Помимо авто есть ещё и зелёная энергетика .
              Если российские энергоносители прямо так нужны Европе то почему цена на газ так сильно упала ?? А, поточники ??

              • mad big
                16.12.2019 09:55

                Зеленая энергетика это не более чем миф, который пока умело поддерживается СМИ. Альтернативы атомной энергетике все равно нет и не будет в обозримом будущем.

            • Анонимно
              16.12.2019 09:36

              Можно мусор этот свозить например в Казань, у нас же мусоросжигательный завод будет.

    • Анонимно
      16.12.2019 08:07

      Советский Союз тоже во многом первый был.

  • Анонимно
    16.12.2019 08:03

    Россия и Китай попали в четверку стран по величине военных расходов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/450174
    это у нацлидера идея фикс. и не надо говорить про то, что кормить чужую армию придется. устарело. и надоело.

  • Анонимно
    16.12.2019 08:04

    Никогда не слышал о таком журнале. Это как "влиятельная английская газета" Morning star" в советское время, "орган компартии Великобритании"? Пишут приятное, а потом наши СМИ ссылаются, типа, "западная пресса пишет".

    • АН61
      16.12.2019 08:38

      Да хоть был и есть этот журнал .
      "Deutschland über alles!" тоже была весьма "влиятельной" .
      Чем всё в 45м закончилось ???
      Самое важное это как люди в стране живут ,а не её мифическая влиятельность.

  • Анонимно
    16.12.2019 08:21

    Поскромничали. Ещё доплатить, тогда и самыми обеспеченными будем и действующими чемпионами мира по футболу.

  • Анонимно
    16.12.2019 08:25

    Из Википедии (английский язык) - Рейтинги (U.S.News) популярны в Северной Америке, но вызвали широкую критику со стороны колледжей, администраций и студентов за их сомнительный, разрозненный и произвольный характер.

  • Анонимно
    16.12.2019 08:42

    Перейдите на сайт этого информисточника и посмотрите в оригинальной статье ввп на душу населения этих стран ))) сразу станет понятно где мы сейчас ) у нас отличная страна и огромный потенциал - но может быть слабое желание народа делать свою жизнь лучше (в том числе через отстаивание прав на свободный выбор)

  • Анонимно
    16.12.2019 08:43

    Сша назвали борцом с терроризмом. США и есть самый главный террорист и спонсор террористов. Уже все знают, что Аль-Каиду и Талибан создали США. они поддерживают израильские захваты чужих земель, они бомбили Ирак, Ливию и Сирию. Недавно богатые страны превратили в руины. Зато ближневосточную нефть сейчас добывают американские и европейские компании...

  • Tatarmalai
    16.12.2019 08:49

    Да перестаньте уже... Упоминание в СМИ определяет влияние только если упоминание имеет позитивную коннотацию.
    Наличие ядерного оружия уже давно не признак могущества. Сейчас не 20 век и тем более не 19. Могущество страны определяется развитостью ее экономики и уровнем жизни людей.
    По этим показателям мы где то между Нигерией и Габоном.

    • Анонимно
      16.12.2019 09:08

      Но можно быть спокойными, нам еще есть куда падать! Есть еще страны, живущие хуже нас!

    • mad big
      16.12.2019 09:57

      Вы там вообще хоть раз бывали? В Африке той, про которую не к месту лепите. Советую хотя бы в Танзанию сгонять. Там относительно спокойно. После этого Казань раем покажется.

  • Анонимно
    16.12.2019 09:00

    Вот сейчас было смешно.