Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
16%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
16.12.2019

Стало известно, в какие регионы направят мусор из Москвы

На сайте мэрии Москвы опубликован проект новой территориальной схемы обращения с отходами в городе, которая учитывает перспективы образования, накопления, обработки, утилизации и переработки мусора на ближайшие 10 лет — с 2020 по 2029 год. Этот проект корректирует действующую схему от 2016-го.

Как сообщает РБК, согласно разработанной схеме, за десятилетие почти 60 млн т мусора будет направлено в Калужскую и Владимирскую области, а также в Подмосковье.

Из уведомления на сайте мэрии в разделе департамента ЖКХ Москвы следует, что замечания к документу можно было отправлять до 1 декабря, а его общественное обсуждение должно завершиться уже в понедельник, 16 декабря. Документ первым обнаружил телеграм-канал Trash economy.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
16.12.2019 09:12

Деньги в Москву, из Москвы мусор

  • Буре
    16.12.2019 09:12

    Деньги в Москву, из Москвы мусор

  • Анонимно
    16.12.2019 09:14

    При советской власти помню возили навоз из Азнакаево в Казань на дачу партийца.

  • Анонимно
    16.12.2019 09:16

    То есть мэрия Москвы принимает постановление мусор выгружать в Калужскую и Владимирскую области, а они - сразу согласны, "ой мы давно ваш мусор ждали, привозите скорее"? Мэрия Москвы уже стала отдавать приказы Калужской и Владимирской области?!

    • Анонимно
      16.12.2019 09:21

      А вы в своей квартире мусор складируете свой и тут же утилизируйте

      • Анонимно
        16.12.2019 09:30

        В Москве же не дураки, мусоросжигательные заводы в Москве не строят, вывозят мусор подальше!

    • Анонимно
      16.12.2019 09:21

      Конечно, им же власть денег даст "на школы". А они что дураки отказываться? Посмотрите фильм Варламова про Шиес.

    • Анонимно
      16.12.2019 09:21

      Отступные областям дают немаленькие. Не путайте со взяткой.

      • Анонимно
        16.12.2019 09:45

        точно. видел сюжет по первому, так в Калужской области радуются приходу московского мусора! Мол, рабочие места, будем сортировать, а остатки хоронить! полигоны подготовили.

        • Анонимно
          16.12.2019 10:20

          Вот и нас скоро будут радоваться завозу свежего мусора на МСЗ, это же работа! Рабочие места! Вакансии!

        • Анонимно
          16.12.2019 13:00

          Это постановочный сюжет

    • Анонимно
      16.12.2019 11:14

      Преподнесут как "инвестиции в регионы"

  • Анонимно
    16.12.2019 09:19

    А что, так можно было?! Может тогда и мэрии Казани принять постановление свозить мусор из Казани в Калужскую и Владимирскую области, а также в Подмосковье? Почему мэрии Москвы можно, а мэрии Казани нельзя?

    • Анонимно
      16.12.2019 09:42

      Как МСЗ у нас будет, могут и к нам.

    • Анонимно
      16.12.2019 09:53

      МСЗ в Осиново будет иметь избыточные нормы для РТ
      так что готовьтесь к завозу мусора из других регионов

  • Анонимно
    16.12.2019 09:24

    Может нужно задуматься о причинах образования такого количества мусора?

    • Анонимно
      16.12.2019 09:31

      Причина в потреблении и в населении более 14 миллионов человек.

  • Анонимно
    16.12.2019 09:26

    а к нам привезут?

    • Анонимно
      16.12.2019 09:32

      Обязательно.

    • Анонимно
      16.12.2019 09:32

      Конечно привезут, у нас же в Казани мусоросжигательный завод будет! Куда еще везти, в Москве же не строят мусоросжигательные заводы, значит повезут туда где строят. Со всех областей сможем мусор принимать в Казань!

      • Анонимно
        16.12.2019 10:23

        для чего тогда высокоскоростную магистраль строят из москвы, мусор гонять в казань...

  • Анонимно
    16.12.2019 09:28

    А из калужской и Владимирской поедет на казанский мусоросжигательный завод. Вот и вся схема. Ларчик просто открывался

  • Tatarmalai
    16.12.2019 09:45

    Отличные Новогодние подарочки регионам от москвичей

  • Анонимно
    16.12.2019 09:52

    Так Москва "сдирает" Россию...

  • Анонимно
    16.12.2019 10:05

    А перевозку мусора будет оплачивать квартиросьемщик всея России.

  • Анонимно
    16.12.2019 12:22

    Почему не придумают как этот мусор отправлять в космос, куда нибудь на Луну, и землю бы не загрязняли и экология была бы лучше!)

    • Анонимно
      16.12.2019 13:17

      Вы сейчас похожи на человека, который выкидывает мусор в окно, чтобы в квартире было чисто. Глупее ничего не придумать.
      Во-первых на орбите уже и так не протолкнуться из-за мусора, который там накопился.
      Во-вторых запредельная цена
      В-третьих, даже если первые два довода пропустить, то засирать луну, и др., как места нашего возможного дальнейшего существования по меньшей мере очень не умно. Понятно что россиян это все не волнует. Люди у нас думают где бы еды достать, не до филосовских вопросов.

  • Анонимно
    16.12.2019 12:46

    В осиново задержания


  • Анонимно
    16.12.2019 12:55

    Мусор из Москвы не нравится. А отходы ядерного производства из Германии? Нормально?

  • Анонимно
    16.12.2019 12:55

    Хочу в Москве жить. Там все лучше

  • Анонимно
    16.12.2019 14:38

    Россия обслуживает Москву

  • Анонимно
    16.12.2019 15:43

    Ахырзаман....

  • Анонимно
    16.12.2019 15:50

    13:17Абсалютно с вами не согласен, если земля будет экологический чиста, то почва будет плодородна, а если почва будет плодородна, то и на ней можно будет выростить, что угодно,решая проблему голода, первой потребности человека, а если загрязнять и складировать и дальше мусор на земле, боюсь через 100,200лет на ней вообще уже не будет, что то рости, и вы уважаемый навряд ли накормите кого нибудь!
    И что вы уважаемый хотите жить на Луне??? Даже при всех раскладах это не возможно!И тот мусор о которых вы говарите, который летает в космосе, сгорает не долетая до земли, в плотных слоях атмосферы!

  • Анонимно
    17.12.2019 00:42

    Надо переносить столицу России за Урал