Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
16.12.2019

Бывший полковник-миллиардер Захарченко пожаловался на обращение на «ты» в колонии

Бывший сотрудник антикоррупционного главка МВД РФ (ГУЭБиПК), экс-полковник Дмитрий Захарченко пишет жалобы на руководство колонии, в которой отбывает срок за взятки. Осужденному не понравилось, что в исправительном учреждении к нему обращаются на «ты», сообщает Mash.

Напомним, 10 июня Захарченко приговорили к 13 годам колонии строгого режима по делу о взятках. Полковник-миллиардер был арестован в 2016 году. При обысках у него и его ближайшего окружения нашли около 8,5 млрд рублей в валюте и рублях. В середине октября суд в Москве смягчил приговор, сократив срок лишения свободы до 12 лет 6 месяцев.

Захарченко также приговорили к штрафу в размере 117 млн 990 тыс. рублей, лишили его звания полковника, госнаград и права занимать руководящие должности в госорганах в течение двух лет. При этом суд оправдал Захарченко по одному из эпизодов коррупции в связи «с непричастностью к преступлению».

Экс-полковник отбывает наказание в колонии №5 в Мордовии. Туда его доставили в конце ноября.

«Сидельцев пересчитывают утром и вечером, затягивается это иногда на несколько часов. Стоять на морозе Дмитрия не устраивает, вот он и строчит. Про плохие условия содержания, про обращение на „ты“ и прочие маленькие трагедии своей тюремной жизни», — отмечает Mash.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2019 11:53

Почему нет? Уверен, что когда он занимал высокую должность, то общался также с многими людьми - на «ты»! Все возвращается!

  • Анонимно
    16.12.2019 11:53

    Почему нет? Уверен, что когда он занимал высокую должность, то общался также с многими людьми - на «ты»! Все возвращается!

    • Пурхан
      16.12.2019 12:37

      Лучше ему не ТЫкать .Может появиться психотравма,а это по освобождению, может привести к взятке на триллионы рублей.

  • Анонимно
    16.12.2019 11:54

    Имея такие деньги ему давно надо было остановиться. Жил бы в каком нибудь Таиланде в своей вилле пил кокосы ел манго под тайский массаж купался бы в море а сейчас зона мороз похлебка вонючие носки туберкулезных ауешников и обращение на ты... жадность фраера сгубила

    • Анонимно
      16.12.2019 12:08

      Он не сидит с такими. Зона менторская.

    • Анонимно
      16.12.2019 12:16

      11.54 его крыша не отпускала

    • Анонимно
      16.12.2019 12:23

      Вы что, реально думаете, что это были ЕГО деньги???? Бросьте. он всего лишь кассир. Жив до сих пор потому что молчит. За молчание выйдет по УДО лет через 5-7.

  • OPEN
    16.12.2019 11:57

    похоже не опустили его ещё на землю

  • Анонимно
    16.12.2019 12:14

    Он прав, обращение осуждённых к администрации и администрации к осуждённым полагается на "Вы", и жалобы он имеет право писать во все вышестоящие и надзирающие органы и инстанции, он ведь - ЧЕЛОВЕК! хоть и осуждённый. Ничто не должно мешать его исправлению!

  • Анонимно
    16.12.2019 12:20

    В Китае его бы расстреляли, либо пожизненное. Незнаю как дела в Китайских тюрьмах, но этот еще шашлычок с крабами и девочками усилиями дружков в тюрьме отведает, лет через 5 выйдет по УДО. Братки устроят директором какого нибудь ОПа, будет курировать молодых полковничков...учить жизни и понятиям

  • Анонимно
    16.12.2019 12:24

    Ну вот теперь можно будет понять...что такое хорошо и что такое плохо.

  • Анонимно
    16.12.2019 12:25

    Ничего, привыкнет.
    Зона и не таких ломала.

  • Анонимно
    16.12.2019 12:26

    Ой, какие мы нежные! Может ещё и "ваше высокоблагородие" к нему обращаться?

  • Анонимно
    16.12.2019 12:27

    жадность фраера сгубила

  • Анонимно
    16.12.2019 12:37

    Действительно непорядок

  • Анонимно
    16.12.2019 13:16

    В данном случае полковник абсолютно прав. С маленьких шажков можно поменять и порядки в колонии.

  • Анонимно
    16.12.2019 14:14

    В лесоповал Красноярск, точно был бы доволен от мордовской колонии .

  • Анонимно
    16.12.2019 16:35

    Начальник с нами был на "ты"

  • Анонимно