Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.12.2019

Бизнес-омбудсмен Титов предложил допустить бизнес к управлению тюрьмами и СИЗО

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что частное управление в СИЗО может быть более эффективным, чем нынешнее государственное, пишет «Интерфакс».

Борис ТитовФото: «БИЗНЕС Online»

В качестве примера Титов привел систему питания. «Средства бюджета можно было бы использовать рациональнее. Содержащиеся в СИЗО еще не осуждены (а может, и не будут осуждены), но вынуждены сидеть на тюремном пайке в душной камере. Частные СИЗО смогут расходовать выделяемые государством на это деньги более эффективно, создавать лучшие условия содержания», — сказал он.

Говоря о допуске бизнеса к управлению тюрьмами и СИЗО, омбудсмен уточнил, что этот вопрос «требует глубокой проработки». «Сразу хочу сказать, что речь идет не о СИЗО для бизнесменов (где они за деньги смогут купить себе более комфортные условия), а о СИЗО под управлением бизнесменов», — пояснил Титов.

Он также рассказал об идее провести к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне уголовную и налоговую амнистию для предпринимателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.12.2019 12:19

    Лучше всех отпустить с тюрьмы как титоов сказал

  • Анонимно
    16.12.2019 12:20

    Бизнесу что нужно? Чтобы то, чем они управляют, приносило деньги. Как СИЗО и тюрьмы могу приносить бизнесу прибыль? Какими законными методами бизнес может извлечь прибыль из СИЗО и тюрем?

    • Анонимно
      16.12.2019 12:33

      Государство отдает деньги, которые оно само бы потратило на эти тюрьмы. Аутсорсинг короче.

  • ЛДПР
    16.12.2019 12:21

    Это можно делать, но только не в этой стране....где граждан даже власть обманывает...

  • Анонимно
    16.12.2019 12:22

    Три человека открыли ООО и стали заниматься строительством коттеджей на продажу. Все было хорошо, три года строилось и продавалось, и в очередной раз , взяв у заказчика 3 миллиона рублей - перечислили их на кирпичный завод , а последний разорился. Деньги пропали сроки сдачи сорвали, заказчик посчитал, что его кинули, не стал ждать возврат денег или дом к новому сроку. Всех троих посадили по ст. 159ч4, в составе организованной группы. Предыдущие построенные дома и выполненные обязательства - назвали, созданием видимости высокодоходной деятельности и подготовкой преступления. Всем дали по 3 года общего режима. Но часть 4 делает статью тяжкой и амнистии под нее не распространяются... По этому абсолютно верно, нужно выпускать подобных предпринимателей особой амнистией. Правда выйдут и пирамидчики, но лучше отпустить таких тоже, чем держать первых.

    • Анонимно
      16.12.2019 12:35

      Неплохая сказочка, вывод один - надо страховать риски! (не реклама).

  • Анонимно
    16.12.2019 12:23

    Правильная идея.
    Но что же тогда останется ФСИН? Только охрана и режим.
    И никаких пряников больше. Нет. На это они не согласятся.
    А жаль.

  • Анонимно
    16.12.2019 12:23

    Как это "не будут осуждены"? Все будут осуждены раз в СИЗО поместили.

  • Анонимно
    16.12.2019 12:29

    Это как техосмотры, посмотрите в чьих руках и с какой эффективностью... Титов это тебе не Америка

    • Анонимно
      16.12.2019 13:01

      В Америке техническое состояние автомобиля контролируют страховые компании.

  • Анонимно
    16.12.2019 12:48

    Сами себя охранять будут. Классно

  • Анонимно
    16.12.2019 12:51

    На одном из наших предприятий отдали на аутсорс уборку помещений. Выиграл здоровый частник, уронив цену. Через 9 мес написал отказ в связи с тем чтт деньги полученные по тендеру кончились

  • Анонимно
    16.12.2019 12:54

    это как в сша с частными тюрьмами. сажают всех, начиная за не уплату штрафа, за опоздание на работу с обязательной договорённостью.

  • Анонимно
    16.12.2019 13:51

    извиняюсь, "управлением тюрьмами" или их "обустройством"?

  • Анонимно
    16.12.2019 14:38

    Опыт сша. Дармовая рабочая сила.

  • Анонимно
    16.12.2019 16:41

    Бинго. Минуя феодализм сразу в рабовладельческий строй. Отрицательная эволюция. Вперёд только со знаком минус. Страшновато становится не на шутку