Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
16.12.2019

Opel вернулся в Россию

Группа PSA Peugeot Citroen 16 декабря открыла продажи новых моделей Opel в России. Об этом говорится в сообщении компании, которое приводит ТАСС.

«Opel возвращается в Россию: с сегодняшнего дня первые модели немецкого автопроизводителя из Рюссельсхайма поступили в автосалоны официальных дилеров в крупных городах России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань и Ставрополь», — сказано в сообщении Opel.

Фото: ©  Алексей Витвицкий, РИА «Новости»

Отмечается, что на данный момент покупателям в России доступны для заказа кроссовер Grandland X, производимый на заводе в Айзенахе, и пассажирский микроавтобус Zafira Life, производство которого ранее наладили в Калуге.

О планируемом возвращении Opel в Россию было официально объявлено в конце февраля 2019 года. В компании уточняли, что на российском рынке в первую очередь появятся коммерческие модели и кроссоверы.

«Сейчас в России обслуживается около 500 тысяч автомобилей Opel. Это означает, что у сервисных центров есть работа. Наша основная задача сейчас — это воссоздание дилерской сети: дистрибьюторы должны сфокусироваться на продаже автомобилей и сделать марку прибыльной. Именно этим мы и занимаемся сейчас — заново отстраиваем дилерскую сеть и выбираем партнеров из самых лучших дилеров», — говорил ранее глава PSA Peugeot Citroen Карлос Таварес.

Opel полностью ушел из России в 2015 году. Это произошло после того, как компания General Motors объявила о реструктуризации своего бизнеса в России. Американский концерн полностью свернул производство машин на российских предприятиях и резко сократил модельный ряд на рынке РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2019 12:52

Не из за этого. Вообще марку продали Пежо.

Так же и Форд по всему миру сварачивает производства. А не только у нас.

Оттуда т.е. из США растет дизельгейт, санкции против VW, как производителя #1 в мире. Не помогло.

Это США детка, бизнес и ничего личного ;-)

  • Анонимно
    16.12.2019 12:44

    Назло маме отморозили себе уши - ушли с рынка России якобы из за санкций по Крыму - понесли фантастические убытки , их место за 4 года прочно заняли корейцы ... и теперь понурив гриву вновь возвращаются несмотря на «принципы»... поучительная для многих история !!!

    • Анонимно
      16.12.2019 12:50

      Ждем когда одумается Форд?

    • Анонимно
      16.12.2019 12:52

      Не из за этого. Вообще марку продали Пежо.

      Так же и Форд по всему миру сварачивает производства. А не только у нас.

      Оттуда т.е. из США растет дизельгейт, санкции против VW, как производителя #1 в мире. Не помогло.

      Это США детка, бизнес и ничего личного ;-)

    • Анонимно
      16.12.2019 12:56

      Может ушли потому что у населения нет денег что бы купить автомобили и они работали себе в убыток, а санкции и Крым-это ваше мнение?

      • Анонимно
        16.12.2019 14:22

        за 4 года колоссальный рост продаж корейцев произошел в россии благодаря в том числе дурости руководства опеля )))

    • Анонимно
      16.12.2019 13:02

      Уходил опель в составе дженерал моторс, но сейчас эта марка принадлежит французам из пежо, поэтому возвращается да и то в очень ограниченном варианте.

    • Анонимно
      16.12.2019 13:30

      Это не опель возвращается, а пежо думает как бы окончательно не помереть с голоду в РФ. Пежо и ситроены слишком дороги для местных патриотиков, думают может на опель по старой памяти наскребут. Наивные)))

      • Анонимно
        16.12.2019 15:29

        Проблема Пежо и Ситроен - это отсутствие бюджетных моделей и слабая дилерская сеть

  • Анонимно
    16.12.2019 12:55

    НЕ прошло и пяти лет, как жажда денег пересилила империалистическую солидарность...

    • Анонимно
      16.12.2019 13:07

      Так вернулся только шильдик - опель продан, под именем Опель скрывается французская платформа EMP2.

  • Анонимно
    16.12.2019 13:00

    Opel был продан французам, это они выходят на рынок, а не пинд*осы

    • Анонимно
      16.12.2019 13:10

      Как у нас французом окажется Адам Смит, имигрировавший во Францию в пятом поколении его дед Сэм Рокфеллер)

    • Анонимно
      16.12.2019 15:09

      Почему вы их называете пиндосами? Они вам жить мешают?

  • Анонимно
    16.12.2019 13:02


    Сейчас они мне совершенно не интересны со своим скудным модельным рядом. А 5 лет назад очень Антару хотела.
    В итоге -Спортейдж . Все верно, недорогая ниша занята корейцами.

    • Анонимно
      16.12.2019 14:32

      Дорогая, ну и сравнения у вас! Киа - днище просто, накопите денег на немецкий автомобиль, приятно удивит разница.

      • Анонимно
        16.12.2019 16:14

        Вы правы, у мужа был Опель, ушёл в кювет, дважды перевернулся на скорости. Машина, конечно, восстановлению не подлежит, но сам вообще не повредился,ттт.
        Самая простая модель Опель Астра. За 5 лет эксплуатации никаких поломок, заводился на любом морозе, даже с прицепом ездил. Мечта была, а не машина.

      • Анонимно
        16.12.2019 22:05

        Только опель это не немец...

  • Анонимно
    16.12.2019 13:10

    а он фактически вообще уходил ?

  • Анонимно
    16.12.2019 13:12

    Не особо и ждали, все пересели на Киа и Хюндай

    • Анонимно
      16.12.2019 14:18

      киа и хюндай это твои влажные фантазии.ездиш на тазу)

      • Анонимно
        16.12.2019 15:46

        Дружище не надо хаять кия, на собственном опыте могу проинформировать, до кия мажентис и кия Соренто у меня были 2 Ауди . Мн5 тоже казалось, что после Ауди ловить нечего, но к счастью ошибался. Мне кия очень понравилось Авто мягкая хорошо дорогу держит, тёплая шума нет. Буквально вчера сына подвозил у него были рейнжировер, Ауди а8, в данное время мерс с его слов ему кия соренто очень понравилось... может быть не надо гнаться за брендом. Небрендовые фирмы тоже подтянулись и н5 хуже по сервису. Конечно если у вас амбиции и деньги дармовые тогда конечно вам не с народом, которые Авто имеют как средство передвижения, а не как престиж...

    • Анонимно
      16.12.2019 14:31

      Про всех не надо,мне на пример эти ведра даром не надо.

  • Анонимно
    16.12.2019 13:28

    С такими ценами второй Ssangyong будет, можно было не пытаться.

  • Анонимно
    16.12.2019 13:33

    Интересно будет понаблюдать за их развитием на нашем рынке. Все пересели на Рено и корейцев, а какую нишу хочет занять Опель? В премиуме и люксе ожесточённая борьба, откуда даже Ауди выпадает, в недалеком прошлом очень солидная и уважаемая марка с историей.

  • Анонимно
    16.12.2019 14:01

    да пусть приходят, все равно денег даже на приору нет

  • Анонимно
    16.12.2019 14:06

    Меня политические игры не интересуют. Пришёл или ушёл, бизнес своё возьмёт. Хочу Опель астра К !!!

    • Анонимно
      16.12.2019 15:07

      Astra K на нашем рынке продаваться не будет, GM запретил продавать свои платформы на новых рынках. Будет позже Astra L, но проще купить Пежо 308, платформа будет та же.

    • Анонимно
      16.12.2019 15:58

      Астра К около 1.4 млн стоила бы у нас, если бы вдруг сейчас появилась в продаже. Вы уверены что она вам нужна за такие деньги?

  • Анонимно
    16.12.2019 15:27

    Вернулся чтоб снова уйти ;-)

  • Анонимно
    16.12.2019 15:38

    купил Опель отрасти усы .хоть бы с новой моделью пришли постоянная внешность, нам они уже не нужно место потеряли пусть уходят обратно и форд авно

  • Анонимно
    16.12.2019 15:56

    У опеля а мощные системы безопасности,с опелем вчерашней трагедии на пути в матюшино не было бы.

  • Марат Ш
    16.12.2019 16:05

    Ха ха! Как зайдёт, так и выйдет. Ценник «Грандлэнд» начинается с 1,8 млн., а «Кросслэнд» и того выше. Если уж «Аркана» провалилась с планами продаж, то эти и подавно.