Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.01.2020

В России впервые за три года упали продажи новых автомобилей

Автомобильный рынок в России вернулся к рецессии после двух лет восстановительного роста. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в 2019 году сократились на 2,3% до 1,76 млн штук, пишет Forbes со ссылкой на ассоциацию европейского бизнеса (АЕБ).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Эксперты отмечают, что спад в первой половине 2019-го был ожидаем после увеличения НДС, а вот надежды на восстановление не оправдались. «Спрос оставался слабым весь год, несмотря на его существенное стимулирование со стороны дистрибьюторов и дилеров», — отмечает организация.

В 2020 году АЕБ ожидает продолжение непростого периода для авторынка, так как его участники «достигли потолка возможностей в стимулировании спроса». «Автомобильная тема выпала из приоритетов правительства. В списке национальных проектов нас нет», — заявил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Предыдущие два года продажи новых машин в России росли двузначными темпами: в 2017-м — на 11,9%, в 2018-м — на 12,8%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 13:20

Ясно как божий день! Цены на новые авто полный треш, проще свой авто содержать в надлежащем состоянии.

  • Анонимно
    14.01.2020 13:20

    Ясно как божий день! Цены на новые авто полный треш, проще свой авто содержать в надлежащем состоянии.

    • Неужели, наметились хорошие перспективы в области кредитного рабства? Неужели, Россия сбавила темпы создания кредитных рабов? Тогда, ура!!!

      • Анонимно
        14.01.2020 15:58

        В россии достаточно много людей, которые живут и без кредитов, не так ли? Зачем продавать 5 летний автомобиль, если у него пробег всего 40 тысяч км?

        • Анонимно
          14.01.2020 17:08

          у меня на 7-летнем - 28 т. что делать?

          • Анонимно
            14.01.2020 17:23

            пересесть на такси. при таком пробеге глупо покупать авто, тратить деньги на содержание. учитывая стоимость авто и его обслуживание дешевле ездить на такси бизнес класса.

        • Анонимно
          14.01.2020 17:10

          Резинотехнические компоненты авто, в дальнейшем, ведут себя непредсказуемо, вот почему.

    • Анонимно
      14.01.2020 15:02

      Эффективные манагеры: Как повысить продажи авто? Поднять на них цены! )))

    • Анонимно
      14.01.2020 15:34

      Я вот тоже пришел к такому выводу. Денег (с кредитом уж, понятно) выйдет наскрести на авто классом ниже текущего Фокуса-3. И, знаете ли, сразу пропадает энтузиазм.

  • Анонимно
    14.01.2020 13:20

    тревожный звонок

    • Анонимно
      14.01.2020 13:59

      Какой звонок - сирена воздушной тревоги по всей стране и днем и ночью! Автомобили то что...

    • Анонимно
      14.01.2020 14:24

      Тут уже в колокола звонить надо! Вот дядюшка Путин завтра всем скажет куда рвать дальше, ведь времени на раскачку не осталось...

    • Анонимно
      14.01.2020 14:36

      Без паники! Это разговор про новые авто! А ведь многие и б/у покупают. Так что, в абсолютных цифрах, если смотреть про движение в городе, скорее всего рост.

  • Анонимно
    14.01.2020 13:22

    Толи ещё будет: банки в два раза сократили выдачи автокредитов

  • Анонимно
    14.01.2020 13:24

    куда там машина новая... спасибо, что на макароны с картошкой пока доходов хватает еще!

    • Анонимно
      14.01.2020 13:34

      На интернет еле денег хватает? )))

      • Есть вещи котрые уже не входят в роскошь!
        Интернет сейчас как лампочка в сортире . Это не признак богатства.
        Мы в 90е смотрели американские фильмы ,в котррых бедный ездил на авто и жил в доме с зеленой лужайкой и за белой изгородью. И удивлялись ,да какой же он бедный?

        • Анонимно
          14.01.2020 13:49

          То не бедный - у него американское гражданство, как минимум есть. И американское пособие наверняка есть.

        • Анонимно
          14.01.2020 13:49

          вот-вот, и все это в допутинскую эру. А сейчас то, что считалось привилегией обеспеченных людей, вошло в норму у большинства слоев населения

          • Анонимно
            14.01.2020 14:33

            Раболепие детектед!!! То есть люди должны в лаптях ходить по вашему и радоваться этому/

  • Игорь..!
    14.01.2020 13:28

    С таким ценником на новые авто предсказуемо!

    • Анонимно
      14.01.2020 14:31

      Игорь, авто должно быть по доходам! Я вот, в свое время. с Окушки начинал.

      • Анонимно
        14.01.2020 15:05

        А сейчас есть такой автомобиль с ценой как у Оки ну и плюс инфляция за то время как ее не выпускают? Какой сейчас новый дешевый автомобиль и сколько тебе надо лет работать что бы его купить? Оку наверно не в кредит брал под надцать процентов годовых.

        • Анонимно
          14.01.2020 16:00

          Лада веста в салоне уже от миллиона рублей

          • Анонимно
            14.01.2020 18:51

            Гранта с автоматом 650 тыс!И это ещё средняя комплектация.

        • Анонимно
          14.01.2020 17:13

          Брал не в кредит. Ока была б /у...Теперь хороший японский автомобиль.
          Нужно работать, иметь цель, терпение и, всё у вас получится!

  • Анонимно
    14.01.2020 13:35

    авто нужнее в сельской местности но она не по карману сельчанам .

    • Анонимно
      14.01.2020 13:37

      Трактор что ли?

    • Анонимно
      14.01.2020 13:43

      для деревни нужен мотоцикл Урал , или на худой конец Иж Юпитер.

      • Анонимно
        14.01.2020 13:50

        Ну, дак пускай покупают мотоцикл, кто им запрещает?! он дешевле авто же!

    • Анонимно
      14.01.2020 13:53

      Сколько сельчан среди моих знакомых, все из этих моих знакомых выпить сильно любят, да под гармошку песню поорать горазды. И, да, у них нет авто, как результат.

    • Анонимно
      14.01.2020 14:33

      У меня сосед( мягко скажу, пьющий), купил себе б/у классику за 30 тыс. Думаю, при желании, сельчане смогут и подостойнее авто купить.

  • Анонимно
    14.01.2020 13:39

    без паники! сейчас аурус (или как там его?) в серию пустят, наши скрепные бизнесмены на него кинуться, чтобы авто было не абы какое, а как у САМОГО. тут продажи и рванут.
    а во 2 квартале (времени на раскачку нет!) обещанный рост доходов граждан пробьёт дыру в потолке и, проникнув духовностью, молясь на скрепность, наши соотечественники сметут из автоцентров все ВАЗы/УАЗы, создав таким образом не виданный рост рынка!

    уххх, отпустило..пойду киселева гляну, а то жить грустно..

  • Анонимно
    14.01.2020 13:40

    Прогнозирую двузначное падение в этом году.

  • Анонимно
    14.01.2020 13:42

    Каждый год говорят рынок падает, а тут говорят что подать начал?

  • Анонимно
    14.01.2020 13:43

    Машина это одни хлопоты и расходы. Ещё и комерсы с БДД активно с ними борятся.

  • Анонимно
    14.01.2020 13:44

    недавно писали что бьют рекорды, теперь пишут другое где правда?

    • Анонимно
      14.01.2020 14:27

      Это госчиновники отчитываются, в денежном выражении.

  • Анонимно
    14.01.2020 13:53

    А с какого... это авто покупать. Топливо дорогое, парковки платные и дорогие, транспортный налог плюс акциз в топливе плюс ндс в запчастях. И да, отсутствие бесплатных парковок.

  • Анонимно
    14.01.2020 13:58

    Писали цены повысились на авто, зачем если спроса нет?!

    • Анонимно
      14.01.2020 16:09

      От жадности! Машин мало продаётся, а заработать хочется - вот маржу и повышают.

  • Анонимно
    14.01.2020 14:22

    Скоро по 50 лет на одной будем ездить, как на Кубе.

    • Анонимно
      14.01.2020 14:54

      У тех машин, что по Гаване рассекают запас прочности при выпуске с конвеира совсем другой был. Сейчас новое авто максимум 10 лет проживет при среднестатистическом ежеднемном пробеге, российской сборки и того меньше

      • Анонимно
        14.01.2020 15:15

        Погодные условия на Кубе и у нас сравни, они живут почти на 50 лет дольше чем мы.

    • Анонимно
      14.01.2020 16:37

      На лошадях.

  • Анонимно
    14.01.2020 14:30

    Скоро спрос на хлеб упадёт из-за отсутствия денег а вы про машины

  • Анонимно
    14.01.2020 15:20

    14.22 на Кубе тепло и сухо круглый год. Там машина служит долго.

    • Анонимно
      14.01.2020 16:11

      Какой там сухо - это же тропики, там влажность 100%

    • Анонимно
      14.01.2020 17:31

      Наши машины там гниют как на глазах, особенно те, которые побывали на пароме при доставке на место. Тропики, влажность, соленый океан... Импортные машины терпят долго.

  • Анонимно
    14.01.2020 15:52

    Машинада нэщэлство гына йорергэ тиеш

  • Анонимно
    14.01.2020 17:52

    а представьте что ВАЗ сделает ценник 1,5 млн за машину,а любые иномарки от 5 млн
    как думаете экономика поднимется?

  • Анонимно
    14.01.2020 18:59

    2009 год тойота королла 600 тыс руб. 2014 год киа Рио 600 тыс руб.
    2020 год лада гранта 600 тыс руб.
    2025 год матиз 600 тыс руб.....
    2030 год велосипед 600 тыс руб:--)

  • Анонимно
    14.01.2020 19:12

    а они думали что продажи бесконечно расти будут?? рано или поздно всему приходит конец, и невозможно расти бесконечно.