Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.01.2020

Благотворительный фонд потратил собранные для детей 45 млн рублей на восстановление храма

Благотворительный фонд «Улыбка ребенка», который по уставу должен был заниматься защитой детей, потратил 45 млн рублей на восстановление храма. Суд принял решение о ликвидации фонда, пишет издание «В городе N».

Фонд был создан в Нижнем Новгороде в 2010 году для помощи детям-сиротам, инвалидам, детям из малообеспеченных семей, а также детям и молодежи в трудных жизненных обстоятельствах. Однако реальная деятельность разошлась с декларируемой. Благотворительный фонд заключал договоры добровольных пожертвований с приходом новгородской церкви Преображения Господня.

В итоге собранные фондом средства передавались на восстановление Спасо-Преображенского храма и часовни в честь Архангела Михаила, а также на лекции по духовному развитию, оборудование для класса, топливо и другие покупки.

Управление минюста России обратилось в суд с иском о ликвидации фонда «Улыбка ребенка». Иск был удовлетворен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 14:34

А деньги попам остались......жесть...

  • Анонимно
    14.01.2020 14:34

    А деньги попам остались......жесть...

  • Анонимно
    14.01.2020 14:34

    опиум для народа против самого народа.

  • Анонимно
    14.01.2020 14:37

    И верь после этого таким организациям. Я не ханжа, деньги не пересылал, но два раза было другим организациям.

  • Анонимно
    14.01.2020 14:39

    отмыли деньги называется

  • Анонимно
    14.01.2020 14:40

    Это беспредел, мракобесие полнейшее.

  • Анонимно
    14.01.2020 14:41

    Обман!!!

  • Анонимно
    14.01.2020 14:46

    Если собирали на детей, а передали на строительство, то тут руководители должны отделаться не только закрытием фонда.

  • Анонимно
    14.01.2020 14:47

    В тюрьму их. У детей деньги украли

  • Анонимно
    14.01.2020 14:48

    Вот из-за этого я и не подаю всяким фондам. Нет уверенности, что это не шарлатаны.

  • Анонимно
    14.01.2020 14:51

    на богоугодное дело можно!!!
    у меня знакомый вор всегда монастырю деньги заносит на удачу

  • Анонимно
    14.01.2020 14:53

    Интересно и как попы теперь будут прихожанам в глаза смотреть??

  • Анонимно
    14.01.2020 14:55

    работали под прикрытием.
    там,где РПЦ-жди беды.

  • Анонимно
    14.01.2020 14:58

    Дело благое в строительстве церкви участие принимать но не на детские же деньги .Вы что совсем совесть потеряли .Это же для здоровья нуждающих детей .

    • Анонимно
      14.01.2020 17:23

      что бы совесть потерять она должна быть в наличии тем у кого нет нечего терять

      • Анонимно
        14.01.2020 19:27

        После такого задумаешься, благое ли дело помогать в строительстве церкви..

  • Анонимно
    14.01.2020 15:01

    Ну хоть восстановили-то?

  • Анонимно
    14.01.2020 15:05

    денежку на карман поставили,
    сообща туфтовую отчётность сварганили.

  • Анонимно
    14.01.2020 15:15

    как достали уде эти попы. Пусть своих денег отдают.

  • Анонимно
    14.01.2020 15:21

    Не согласна, категорически! Яркий пример, когда решения принимают специалисты, имеющие специальное образование, но не имеющие общего развития. Люди - не животные, им необходимо не только физическое, но и духовное развитие. Особенно это касается детей и молодежи, да еще из неблагополучной среды. У них в процессе взросления общество должно формировать цивилизованную систему жизненных ценностей, чтобы они не губили себя и, что, более опасно для окружающих, своих благополучных сверстников - наших детей. У нас с этим вопросом большие проблемы, сколько ужасных примеров можно привести только за прошедший год! Часть работы по духовному развитию молодежи выполняют религиозные структуры и это направление следует поддерживать.

    • Анонимно
      14.01.2020 16:24

      Если ребенку-инвалиду дать вместо костылей священную книгу она поможет ему выйти на улицу?

      • Анонимно
        14.01.2020 18:42

        Вопрос следует рассматривать всесторонне. Ребенку-инвалиду костыли и не только выделяет государство. Нужно искать и развивать пути, чтобы количество инвалидов
        в нашем обществе не увеличивалось, в частности среди добропорядочных граждан, по причине сосуществования с накормленными и прилично одетыми представителями ассоциальных слоев. Мне не хватило вечера, чтобы ознакомиться с деятельностью многочисленных фондов и НКО, которые помогают молодежи в решении материальных проблем, но очень мало тех, кто дополнительно занимается духовным развитием своих подопечных и помогает найти жизненные ориентиры.

    • Анонимно
      14.01.2020 17:55

      ну вы-то отказались от еды и хорошей одежды, всё отнесли в церковь? ведь главное - духовность.

  • Анонимно
    14.01.2020 15:24

    Как говорил Остап Бендер " Не бойтесь вы не в церкви вас не обманут."

  • Анонимно
    14.01.2020 15:29

    Вера, дети, совесть - все превратилось в бизнес. Но зато колбаса в магазине и джинсы недорого.

  • Анонимно
    14.01.2020 15:32

    Потом на деньги сьездят,в израиль или кипр типа по работе!!!
    Наши мусульмане так делают,еще и жену берут с сабой.....

  • Анонимно
    14.01.2020 15:46

    Штрих к портрету РПЦ...

  • Анонимно
    14.01.2020 16:16

    Храм на детских костях. Ладно священнослужители, им, что божья роса, а прихожане то как теперь ходить будут?

  • Анонимно
    14.01.2020 17:39

    Сволочи! Слов нет. Сколько у нас больных детей.

  • Анонимно
    14.01.2020 19:33

    Я думаю правильно было бы если РПЦ эти 45 миллионов рублей (из своих фондов) вернула детям-сиротам, инвалидам, детям из малообеспеченных семей, а также детям и молодежи в трудных жизненных обстоятельствах.

  • Анонимно
    14.01.2020 20:47

    Грех на душу взяли, ну а если они духовные люди грех втройне

  • Анонимно
    14.01.2020 21:26

    Какой совестью можно молиться в таких церквях?

  • Анонимно
    15.01.2020 09:27

    Дичь лютая, современное лицо России