Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.01.2020

В Китае умерла студентка, которая пять лет питалась лишь рисом и перцем

В больнице города Гуйян в Китае умерла девушка, которая из-за бедности на протяжении пяти лет питалась только рисом и маринованными перцами чили. Медики обнаружили у 24-летней девушки серьезные проблемы с почками и печенью. О случившемся пишет издание South China Morning Post.

Здоровье Ву Хуаянь было подорвано из-за недоедания. Родители девушки умерли, и у нее остался только младший брат. Из-за проблем с психикой ребенку часто требовалась медицинская помощь. Девушка и брат жили на ежемесячное пособие от властей в размере 300 юаней (около 2,7 тыс. рублей).

Впоследствии девушке удалось поступить в колледж, где она получала ежегодную стипендию — 7 тыс. юаней. «Чтобы свести концы с концами, она перестала правильно питаться. В течение пяти лет Ву Хуаянь жила только на отварном рисе и маринованном чили», — пишет издание.

В октябре 2019 года у девушки начались проблемы — ей было трудно дышать и ходить. Денег для оплаты лечения не было, и Хуаянь обратилась за помощью к общественности и благотворительным организациям. В итоге был собран почти 1 млн юаней (8,9 млн рублей).

После ухудшения состояния Хуаянь перевели в одну из ведущих больниц города, но это не помогло. Незадолго до смерти девушка весила 22 килограмма.

Ранее в Великобритании потерял зрение и слух юноша, который в течение 12 лет питался только фастфудом и полуфабрикатами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 16:56

Доширак-то совсем не дешёвый продукт, 1 кг стоит 410 руб, практически как мраморная говядина))

  • Анонимно
    14.01.2020 16:01

    В Новой Зеландии умер подросток, который какое-то не очень продолжительное время из напитков пил только коку-колу.

  • Анонимно
    14.01.2020 16:04

    Не ела Белковую еду,результат налицо.

    • Анонимно
      14.01.2020 16:55

      Это почему, интересно ? Ведь у китайцев в рационе очень много недорогих морепродуктов.

      • Анонимно
        14.01.2020 19:01

        16:55 вам надо статью перечитать один или два раза. Там есть ответ на ваше ПОЧЕМУ?

    • Анонимно
      14.01.2020 19:37

      надо выкрасть меню из столовой депутатов..там одни долгожители

  • Анонимно
    14.01.2020 16:04

    В Интернете была информация, что рис считается в Китае не самым дешевым продуктом. Если бы питалась овсяной (ячменной) кашей и свежим перцем, возможно, прожила бы на несколько месяцев дольше.

    • Анонимно
      14.01.2020 16:27

      Если бы у бабушки были деньги на яйца, она питалась бы яйцами.

    • Анонимно
      14.01.2020 16:51

      Гречку надо кушать. В ней витаминов много.

      • Анонимно
        14.01.2020 19:22

        С мясом? По армейски? И компот пить из сухофруктов, или кисель клюквенный? Статью почитайте. Многое пережила девочка, пусть Там ей будет хорошо.

  • Анонимно
    14.01.2020 16:06

    Только прочла, что в Великобритании умерла женщина 32-лет из-за неправильного однобокого питания.. Что творится?!

    • Анонимно
      14.01.2020 19:30

      Вы представляете в Африке каждые несколько секунд умирает ребенок от голода.

  • Анонимно
    14.01.2020 16:08

    Кытайлар бик рәхимсез халык ахрысы.

  • Анонимно
    14.01.2020 16:08

    А я как пять лет на дошираке живу?

    • Анонимно
      14.01.2020 16:47

      От доширака уже через 2-3 месяца волосы начинают выпадать. Проверено

    • Анонимно
      14.01.2020 16:56

      Доширак-то совсем не дешёвый продукт, 1 кг стоит 410 руб, практически как мраморная говядина))

    • Анонимно
      14.01.2020 16:59

      Это ты в комментариях на дошираке живешь, а в действительности холодильник не пустой.

      • Анонимно
        14.01.2020 17:15

        Необходимо разнообразить свой рацион – включите в него ещё и "Роллтон" )

  • Анонимно
    14.01.2020 16:09

    Эта статья посвящается всем любителям коммунизма, которые в каждом удобном в случае в защиту коммунизма приводят Китай. Китай это не коммунизм, это чистый дикий капитализм..

    • Анонимно
      14.01.2020 19:21

      Китай - это великая держава. Посмотрите инфографики производства всего - от электроэнергии, до регистрации патентов в год - отрыв от остальных стран огромный, просто нереальный. Для примера посмотрите сколько станций метро и мостов построили в Казани к Универсиаде, а сколько построили в Китае - в сотни раз больше. Смешно и писать.

      • Анонимно
        15.01.2020 00:13

        А что толку от этих объемов производства, если народ в периферии нищенствует. Вы читали, что пособие на двоих с братом получали 2,7 тыс если перевести в рубли? А указывая размер стипендии, скорее всего, допустили опечатку: поставили лишний нолик, не 7 тыс. а 700. Иначе она так бы не питалась, так как 7 тыс юаней - это примерно тысяча долларов (63000 рублей), а 700 - это примерно 6300 рублей, от которых действительно можно с голоду помереть.

      • Анонимно
        15.01.2020 06:54

        Я очень удивляюсь комментатором на БО, они всегда с пафосом комментируют даже не потрудившись вникнуть и прочитать, какие-то особо одаренные.

        Уважаемый, где я 16:09 писал что Китай не великая страна? Я писал что Китай это не коммунизм, а чистый дикий капитализм!

  • Анонимно
    14.01.2020 16:10

    Коточкыч дөнья бу.

  • Анонимно
    14.01.2020 16:11

    Вот это стипендия в КНР размером 63000 рублей. Вот только купить они могут на эти деньги только рис и перчик!!! Не удивительно что туристы из Китая к нам едут, для них наши цены получается "почувствуй себя олигархом".

  • Анонимно
    14.01.2020 16:16

    уровень жизни в РФ уже ниже чем в Китае
    скоро тоже за чашку риса работать будем

    • Анонимно
      14.01.2020 17:02

      Конечно будешь. Если у тебя нет образования и ты низкоквалифицированный работник. А по факту просто лентяй.

      • Анонимно
        15.01.2020 00:17

        Насчет образования и квалификации вы неправы: можно и без них найти работу, в которых приличное вознаграждение.
        А вот лентяи не будут работать ни за что, даже за чашку риса. Они или сразу сдохнут, или будут бомжевать и попрошайничать, или будут сидеть у кого-то на шее.

    • Анонимно
      14.01.2020 17:07

      Надо в деревню возвращаться. Вспомнить о брошенных домах в родных деревнях и забытых могилах предков. Деревня спасет если есть желание спастись

      • Анонимно
        14.01.2020 19:26

        17.07 про брошенные дома согласен. Могилы и так не забывали. К
        чему приплели?

        • Анонимно
          14.01.2020 19:42

          Да видать мечтает о том, что недвигу новую в Казани задарма начнут продавать, а может и просто дарить читателям БО.

  • Анонимно
    14.01.2020 16:40

    А на наши пособия и стипендии сколько риса с перцем выходит?

  • Анонимно
    14.01.2020 16:43

    Вывод человеку в год нужно всего 6 кг белка и жира в год.
    Своего....

  • Анонимно
    14.01.2020 16:44

    Несколько лет назад такого персонажа показывало местное ТВ, питался только хурмой в сезон. Через еще несколько лет у него появился последователь, который был прооперирован, у него в желудке скопился ком из хурмы

    • Анонимно
      14.01.2020 19:27

      16.44 а у зрителей таких передач ком из бурды в голове))

  • Анонимно
    14.01.2020 16:48

    В Юдино на рынке кормят бездомных. Человек тридцать собирается. Две большие кастрюли. Не знаю с какой периодичностью, но увидел - ошалел. Это в пятнадцатитысячном поселке

    • Анонимно
      14.01.2020 16:58

      На квартале напротив 7ой горбольницы тоже такая практика ведётся

  • Анонимно
    14.01.2020 16:59

    А если только одними эчпочмаками питаться - что будет?

  • Анонимно
    14.01.2020 17:11

    видимо и риса того было кот наплакал, раз 22 кг стала весить. Даже трехразовое питание (понедельник-среда-пятница) и то такого эффекта не даст.

    • Анонимно
      14.01.2020 19:33

      Я 3 мес. по мед.показаниям ела только гречку и индейку, похудела на 25 кг

  • Анонимно
    14.01.2020 19:16

    После оплаты за коммуналку с пенсии, у меня ещё меньше остаётся...

    • Анонимно
      15.01.2020 00:22

      Если у вас социальная пенсия и живете один (одна) в трех-четырехкомнатной квартире с площадью не менее 100 кв. метров, действительно может быть так. А вы попробуйте сдавать пару комнат, будет дополнительный доход к вашей маленькой социальной пенсии.