Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.01.2020

​Бензин в России начал дорожать после полугодовой паузы

Стоимость бензина в России в период с 1 по 9 января выросла на 0,1%, а дизельное топливо подорожало на 0,2%. Об этом говорится в сообщении Росстата.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как отмечает «Интерфакс», в последний раз цены на бензин росли в период с 23 по 29 июля 2019 года. Подорожание тогда составило 0,1%. Цены на дизельное топливо за отчетный период поднялись на 0,2%, и в общей сложности они растут уже 11-ю неделю подряд.

За период с предыдущей даты регистрации — 23 декабря 2019 года — цены на бензин выросли на 0,2%, на дизельное топливо — на 0,4%.

С 23 декабря по 9 января повышение цен на бензин наблюдалось в 49 региональных центрах. Больше всего, на 2,3%, топливо подорожало в Южно-Сахалинске. В Казани средняя стоимость бензина на 23 декабря 2019 года составляла 43,14 рубля за литр, а к 9 января снизилась до 43,13 рубля. Дизельное топливо за период с 23 декабря 2019-го до 9 января подорожало с 46,34 рубля за литр до 46,42 рубля.

В целом в Приволжском федеральном округе (ПФО) средняя стоимость бензина выросла с 43,95 рубля за литр до 44,03 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 17:43

Слава богу! А то стали уже переживать .

  • Анонимно
    14.01.2020 17:43

    Слава богу! А то стали уже переживать .

  • Анонимно
    14.01.2020 18:00

    Ну а теперь какой повод?

    • Анонимно
      14.01.2020 20:09

      А бензин всегда дорожает, даже, если доллар падает. Раньше дорожал за долларом, а теперь с чего?

    • Анонимно
      15.01.2020 14:42

      Нефть растет,что вы глупые вопросы задаете?)

  • Анонимно
    14.01.2020 18:00

    Единственная страна в мире где нефтяные компании в ущерб себе работают и поднимают цены в год аж три раза, может тогда передадим все эти компания европейцам или американцам, уверен все будет намного лучше чем есть сейчас!

  • Анонимно
    14.01.2020 18:04

    Очередной рывок!

  • Анонимно
    14.01.2020 18:19

    Когда сами чиновники являются хозяевами так называемых коммерческих организаций им выгодно под6имать цены, объяснить всегда можно, по принципу все можно объяснить и все можно оправдать, главное заинтересованность чиновника...

  • Анонимно
    14.01.2020 18:38

    А ещё весна впереди...

  • Анонимно
    14.01.2020 18:57

    Россия страна чудес, спасибо ввп за " наше счастливое детство". ПОЗОР стране, которой это выдет боком.

  • Анонимно
    14.01.2020 19:08

    Не все так плохо в России.Валежник собирать разрешили,правда потом тихо подсуетились:без пилы и топора.
    послание президента-
    чеканные слова
    Старушкам вновь накинуть
    рубля по полтора.

  • Анонимно
    14.01.2020 21:02

    ну наконец то!!!

  • Анонимно
    15.01.2020 09:38

    у нас раз в полгода все дорожает. к чему только все это приведет скорее всего к краху всей экономики

  • Анонимно